Автор Тема: Плагины (для пользователей) "Как подключить плагин?"  (Прочитано 20708 раз)

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Или еще дальше пойти: пункт доступен, и выводит окно с кнопкой "Ок" и подробным пояснением, как подключить плагин.
Конечно так!

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Поддерживаю или сделать как у браузера Mozila ...все ясно и понятно

А как сделано в Mozilla? что именно?

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
Заходите на страничку с плагинами (на сайте), которые рассованы по категориям (все данные о плагинах хранятся в базе данных структурировано, по единому шаблону показываются). Заходите в плагин, видите описание, формальную статистику, когда обновлен, отзывы, рейтинг пользователей, совместимые версии. Кликаете установить, нажимаете OK, перезапускаете программу и плагин установлен. Куда он установлен, в какую папку какие файлы скопированы - пользователю знать не обязательно и иногда даже вредно :).
Далее можно открыть менеджер плагинов, отключить, удалить какие-то, почитать описания, выйти оттуда на страницу плагина.
Плагины автоматически проверяются на совместимость с текущей версией программы, сами находят свои обновления и сами же обновляются. Не нужно ничего отдельно качать, перезаписывать, делать какие-то дргуие действия по переносу данных.
При переустановке программы на новый компьютер достаточно потащить за собой папку профиля из appdata и все плагины и настройки останутся.

Собственно это пример разумной и юзер-френдли организацией работы с плагинами, рассчитанный на массовое их применение с минимальным участием администрации сайта.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Куда он установлен, в какую папку какие файлы скопированы - пользователю знать не обязательно и иногда даже вредно :).
И учтется, если запущено с флэшки?

В Мозилле организовано неплохо. Например, при запуске программы, если вышла новая версия того или иного плагина - будет выведен список обновлений. Достаточно согласиться на обновление - и все будет само автоматом установлено.

Вообще, если выбирать, то мне больше по душе организация репозитория средствами самой среды (например, Extras в Скайпе).
Конечно, можно пойти на сайт и неторопливо ковыряться там по страницам среди "Most recommended", "Most downloaded", "Last downloaded" и "Last Added" ;) - если позволяет время, в этом есть свое удовольствие.
А если надо быстро дорастить функционал, не отвлекаясь - выигрывает репозиторий.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
И учтется, если запущено с флэшки?
Если указать откуда брать профиль, то конено. Все пути относительно папки профиля.
Думаю для того, чтобы брать профиль не из Appdata, а из корня программы (допустим) есть соответствующая версия или скорее даже настройка firefox. Тогда можно таскать и на флэшке. По умолчанию firefox в строгом соответствии с тем как должны вести себя программы под windows складывает программу в program files, а данные в appdata. 100% что он от этого легко отучается при необходимости...

В мозилле тоже есть встроенный репозиторий - можно искать плагины и устанавливать не ходя в браузер.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Как установить плагин:
1. В папке программы создать папку Plugins
2. Скопировать в эту файл плагина (*.ltdll)
3. Перезапустить LeaderTask
4. Появится меню Инструменты, в котором выбрать пункт меню этого плагина

У меня папка ЛТ имеет следующую структуру:
LeaderTask ->
                  - Backup
                  - Data                 с подпапкой "Files"
                  - Languages
                  - Settings
                  - Sound
                  - Update

Плохо знаю язык, но понимаю, что папки "программы " здесь нет.
А плагин попробовать охота. И как это сделать правильно?

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
a_d
не-не. Надо вручную создать подпапку \Plugins в папке программы LeaderTask - и в нее складывать плагины.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
NA, спасибо. +1.

Оффлайн Seamas

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Кстати,  пример плагина из первого пост темы страдает той же болезнью, что страдали плагины экспорта/импорта в МайндМенеджер: не хочет сохранять данные, если в пути сохранения есть папки с кириллическими символами.

Оффлайн Guslar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Как установить плагин:
1. В папке программы создать папку Plugins
2. Скопировать в эту файл плагина (*.ltdll)
3. Перезапустить LeaderTask
4. Появится меню Инструменты, в котором выбрать пункт меню этого плагина

Расшифруйте, пожалуйста. пункт 2 - ведь в скаченном архиве плагина и другие файлы. и подчиненные архивы, и папки (я пытаюсь установить плагин iCal.zip для экспорта/импорта из Google Calendar). Я в папку Plugins скопировал все папки. Перезапустил. В меню инструменты без изменений. Что не так?

Оффлайн HimeLehna

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
  • http://himelehna.blogspot.com/
    • Просмотр профиля
    • HimeLehna-gyaru blog. Снимая розовые очки.
Вчера долго думала, что мне чего-то не хватает в ЛидерТаске - ну конечно плагинов! Спасибо за темку теперь все понятно =)
Вперед к цели!

Оффлайн Александр Макаров

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/id156971210
напишу инструкцию по установке и применению плагинов (индивидуальную для каждого). подоробности: lucid_sky@mail.ru