Автор Тема: Заказ на диаграммы Гантта  (Прочитано 13783 раз)

Оффлайн eto_ne_on

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Заказ на диаграммы Гантта
« : 16 Марта 2010, 11:56:55 »
Разыскиваются пользователи, которые также как и я ждут появления в LT диаграмм Гантта.
В связи с появлением в лидертаске возможности создавать свои приложения, предлагаю скинуться и заказать создание этого компонента у сторонних разработчиков через биржи удалённой работы.

Со своей стороны готов предложить вклад в это начинание, размером в 1000 рублей (при необходимости, или очень радующими результатами работы над проектом, сумму могу увеличить).

Требуется ещё человек наверное 100-120 готовых на такой же шаг, чтобы оплатить эту работу (исполнителей пока нет и финальный бюджет не известен, но имхо получившейся суммы должно хватить).

Также, требуются люди, готовые принять участие в проектировании, выборе разработчиков, и полном курировании разработки (на крайний случай - как минимум один ПМ и один дизайнер интерфейсов).

Надеюсь, что если здесь соберется достаточное количество спонсоров с акдекватной задаче суммой, то разработчики LT не откажут в том, чтобы взять на себя контроль финансовой стороны проекта, чтобы все участники были уверены что их бюджет не уйдёт в неизвестном направлении (?).
Не верь этим шакалам. Они смешат тебя лишь для того, чтобы вырвать твои золотые зубы.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Re: Заказ на диаграммы Гантта
« Ответ #1 : 16 Марта 2010, 17:52:20 »
Набрать заказчиков будет проблемой, пока нет окончательного технического задания.
Вероятно, люди не будут платить за перспективу. Надо видеть - как это будет работать.
Бывает, что из-за незначительных нюансов нововведение вступит в противоречие со сложившейся индивидуальной системой планирования. Появятся требования о возврате денег и т.п.

Оффлайн eto_ne_on

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Марта 2010, 11:33:51 »
Можно содрать практически в чистом виде GanttProject, но с приявязкой к календарю из LT.
Возьмется кто-нибудь?
Не верь этим шакалам. Они смешат тебя лишь для того, чтобы вырвать твои золотые зубы.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Марта 2010, 21:19:38 »
Разыскиваются пользователи, которые также как и я ждут появления в LT диаграмм Гантта.
Таких пользователей много. В том числе и я :)
Только по-моему диаграмма Ганта должна входить в базовый пакет LT. Опять же потому что таких пользователей много.
 *bi*

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 23:39:15 »
Do_zent
Полностью Вас поддерживаю, диаграмма в пятерке моих приоритетов. Я уже обрисовал свое видение Проектов через диаграммы Гантта. и функционала GanttProject на первых порах очень даже хватит)))

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 29 Мая 2010, 00:26:31 »
Do_zent
...а еще потому, что плагин Ганнта не сможет развернуться на все 100%, будучи плагом.

Ну что, граждане ганнтоожидатели, пройдемте буянить на http://leadertask.reformal.ru ? ;)
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Мая 2010, 01:04:13 »
Тем более, что судя по реформалу, в ущерб страгическому Ганнту в реализацию зачем-то взята второстепенная и реализуемая плагами печать контактов...  :o

Которая, кстати, и по голосам-то в полтора раза Ганнту проигрывает. Зачем тогда голосования?

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Мая 2010, 01:06:24 »
Думаю разработчики еще на отреагировали на новые предложения просто.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Мая 2010, 01:17:21 »
Ну так давайте подтолкнем их хотя бы тут http://leadertask.reformal.ru . Капля - она камень точит
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Мая 2010, 11:32:20 »
Do_zent
...а еще потому, что плагин Ганнта не сможет развернуться на все 100%, будучи плагом.
Да, плагом ее будет сложно сделать.

Оффлайн SkipUFO

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Мая 2010, 12:55:09 »
Do_zent

Тут я не соглашусь с Вами, всё зависит от того какой функционал необходимо будет заложить в реализацию. Возможно достаточно будет расширить количество функций LT для вызова из плагина.

Для построения диаграммы уже сейчас всё есть. (Связанность задач, заметки, время выполнения и прочее).

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Мая 2010, 03:10:40 »
SkipUFO
по большому счету нужна не диаграмма (хотя и она неплохо помогла бы)... в общем, разговор это долгий, важно, что плагом + расширением АПИ это если и будет достигнуто, то "кровью и потом", как говорится - т.е., не сэкономит трудозатрат, а решение останется все равно ограниченным.

И потом: а что, если сменится API? :) А принципиальный подход к объектам LT (как это уже дважды случилось со сроками)?
"Внутри" LT это переживется намного легче и с меньшими, опять же, усилиями и потерями. Конечно, это личное имхо, я никому его не навязываю.

Оффлайн Fess

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 22:43:17 »
NA
Доброго времени суток! Насколько я понял, Вы пишите плагины используя Delphi, там есть мега-удобная компонента TeeChart, котрая позволяет строить эти графики, почему бы тупо не построить там всё это? если есть даты, связи, названия? И не париться, придумывая что-то своё. Пример графиков:
http://www.steema.com/uploads/gallery/gantt.png
http://www.steema.com/uploads/gallery/gantt3_tmb.png

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Июля 2010, 18:46:55 »
Fess
спасибо, эту компоненту помню лет этак уже 15. Даже что-то набрасывал на ней для визуализации показаний PLC, принимаемых по MOXA.

эээ... как бы объяснить-то... тупо не получится, т.к. Гант - это, для начала, не тупо печатная форма.
Это способ взаимоорганизации задач (в первую очередь последовательных). Корни этой задачи лезут глубоко в ядро, куда никакая мега-выводилка картинок не доберется.

Да, можно достроить драг-дропы, изменение сроков на лету и прочая, но... работоспособность будет, во-первых, неполной по определению, а во-вторых - максимум до ближайшего изменения тех же сроков в очередном билде.

Оффлайн Status

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Октября 2010, 00:08:20 »
Добрый день!
Что же это значит? Получается, что пока не сделают сами разработчики диаграмму, плагин не поможет?