Автор Тема: LeaderCommand - что это?  (Прочитано 30324 раз)

Оффлайн PabloID

• Новичок
  • *
  • Репутация +9/-1
    • Просмотр профиля
Re: LeaderCommand - что это?
« Ответ #15 : 03 Апреля 2008, 11:59:37 »
Я бы посоветовал ещё добавить какой-нибудь "флаг", что задача принята и понята сотрудником.
Схема такая: Начальник отправляет сотруднику новое задание: Задача+комментарий+необходимые файлы(например, "Доделать скрипт"+описание того что требуется("Сортировка по заданным параметрам товаров")+файлы(например, исходники, в которые требуется внести изменения, или письмо заказчика с пожеланиями).
Сотруднику приходит объявление, что пришла новая задача. Он её открывает, смотрит, проверяет наличие всего необходимого и ставит отметку "задача принята". С этого момента начальник уже может следить за выполнением.

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 03 Апреля 2008, 15:17:41 »
Есть предложение разделить задачи на видимые и не видимые другим пользователям.
Было бы неплохо зайти к подчиненному и посмотреть его план на день, или к начальнику, вдруг у него командировка планируется, а надо бумаги подписать. Тут конечно вопрос кто что захочет выставлять на всеобщее обозрение, но сама возможность может добавить функционал в программу

Оффлайн Светофор

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Мая 2008, 23:33:47 »
1) ЛидерКоманд задуман, как инструмент коллективной работы. Коллектив на одном уровне:группа менеджеров и старший менеджер - вполне может заинтересоваться ЛК.

2) В таких сетевых решениях, как 1С для руководителя предусмотрено отдельное решение, позволяющее ему "снимать сливки" с анализа происходящего и отчетов деятельности.

3) Считаю, что и 1) и 2) имеют существенное упущение: если есть управление коллективной работой и  задачами коллектива (организации), тем более удаленное управление, то требуется нечто более функциональное. А именно, подошло бы решение позволяющее руководителю быть в курсе происходящего в режиме "он-лайн" с одной стороны (1), а с другой стороны, в случае необходимости руководитель должен иметь возможность управлять ходом решения задачи и главное РЕШАТЬ ЗАДАЧУ ЕДИНОЛИЧНО. Принцип: "мы посоветовались и я решил" (3) - более разумный, чем принципы: "я буду ставить задачи до тех пор пока Вы не решите" (1) или "я буду в курсе того, как успешно подчиненные решают задачи" (2).

Если в ЛК ориентироваться на достижение уровня единоличного управления удаленным коллективом - это будет востребовано для управления большинством организаций имеющих филиалы в разных регионах.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Мая 2008, 00:27:20 »
Если в ЛК ориентироваться на достижение уровня единоличного управления удаленным коллективом - это будет востребовано для управления большинством организаций имеющих филиалы в разных регионах.
Да, LeaderCommand будет использоваться как инструмент управления. Задачи за руководителя он решать не сможет, во всяком случае пока ;) Однако у задачи будут характеристики позволяющие контролировать ход ее выполнения. Последняя стадия утверждается постановщиком (т.е. начальником) задачи, т.е. только тот кто ее поставил сможет ее закрыть (утвердить). Следить за выполнение задачи удаленно LeaderCommand не будет, но с помощью LeaderCommand человек, которому поручена задача, сможет сообщить о ходе ее выполнения, о возникших вопросах и решаемых проблемах.

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #19 : 04 Декабря 2008, 21:42:37 »
Идеально сделать сборную солянку из Лотус Ноутс и МЛО.
Из Лотуса:
Возможность
обсуждения задачи,
запроса дополнительных данных,
функций "задача принята", "задача делегирована" и т.д.
группового календаря, когда я вижу, чье и какое время занято
контроль исполнения
возможность давать задачи статус "приватная", "видная всем"

Если есть возможность - покрутите Лотус, в нем очень много хороших вещей, просто очень кострубато они реализованы. У Вас, уверен, получится намного лучше.

Огромный плюс за отсутствие необходимости в сервере!
Еще бы КПК вариант...

Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org

Оффлайн denis-en

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 19 Декабря 2008, 12:14:05 »
   Идея хороша, но я вижу явные недоделки.
   Например, да это замечательное решение для большых компаний и компаний используюших free лансеров. Но оно лишает людей возможности дискутировать на счет проблеммы. Человек не робот и он не пойдет исполнять задачу как только он ее получил. Всегда остаються вопросы которые возникают в процессе. По этому надо хорошенько продумать стратегию разаработки такого модуля.
    - нужен модуль для непосредственного обсуждения задачи с остальными сотрудниками
       - должны выделяться те сотрудники, которые решали подобные проблеммы
       - возможность жывого обшения с человеком, который поручил тебе эту задачу.
       - если ее поручил тебе сам ...(вы знаете кто) то возможность записи на прием к этому важному человеку.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 20 Декабря 2008, 01:27:19 »
denis-en, предполагается заносить задачи которые уже поставлены, т.е. обсуждены ;)
Вы собрались обсудили и поставили задачи, далее необходимо их выполнять, помнить и контролировать - вот здесь и нужен LeaderTask.

Оффлайн Maestro

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 14 Января 2009, 15:52:49 »
Не надо забывать и о безопасности конфиденциальной информации чтоб рядовые сотрудники не могли бродить по ЛТ начальства и смотреть что же там у них делается, а чеко видели только поставленную ИМ задачу, и только ПОСТАВЛЕННУЮ им задачу... а начальство могло видеть все процессы а в том числе какие планы у моих подченненных...

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 27 Января 2009, 01:33:25 »
А что на сегодня может предложить LeaderCommand в плане документооборота? Есть команда 5-7 человек, закупать 1С, Евфрат и иже вроде как из пушки по воробьям, но без привязки и учета вход. и исх. тоже не обойтись.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Klondike

• Гость
« Ответ #24 : 27 Января 2009, 12:30:57 »
Не совсем еще разобрался с возможностями, только пробуем сетевую версию, потому хотелось бы уточнить некоторые возможности:
1. Исполнителем проектаможно назначить только контрагента, а почему нельзя назначить кого-то из Сотрудников?
2. Не могу добиться, чтобы проект был виден всей команде? Иногда это очень полезно, как, собственно, и делегирование проекта целиком.
3. Как в системе для всех Сотрудников назначить, к примеру, совещание? При этом эта задача должна высвечиваться у всех и каждый, хорошо бы, мог прикладывать какие-то заметки к данной задаче...

Еще много вопросов, но пока ограничусь этими  :)

Klondike

• Гость
« Ответ #25 : 27 Января 2009, 12:33:51 »
Да, еще один маленький баг нашел...
Когда приерепляешь ссылку к задаче в календаре, а потом переходишь на вкладку Задачи, заметка остается не привязанной к исходной задаче, а как бы самостоятельной...

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Февраля 2009, 11:21:12 »
А есть (или будет ли) возможность работать команде с одной базой ЛТ? Например, мы (я и поя группа подчиненных) ведем проект. у нас одна общая иерархия проектов-категорий, в которой варится куча задач. это сведено в одну базу. можем ли мы вместе и независимо корректировать разные задачи в одной базе? добавлять по ним информацию? менять сроки? прицеплять заметки? так, чтобы я ввел задачу в проекте, потом Вася - прицепил заметку и я увидел - это прицепил Вася...
а то сейчас в групповой версии дерево проектов - личное, и просто закладка с сотрудниками. а база - у всех своя.. или я не все понял? я только недавно начал экспериментировать с сетевой версией, начальнику мой ЛТ понравился, да и подчиненным тоже, они хотят все теперь базу видеть и корректировать....

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #27 : 28 Февраля 2009, 12:18:58 »
Да я уже предлагал. Не отвечают пока...

Оффлайн akost

• Способный
  • Репутация +11/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Февраля 2009, 12:26:54 »
а жаль... групповая работа с базой - это важно. потому как раздача поручений - это только часть дела. нужна групповая информация - общая база.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #29 : 28 Февраля 2009, 13:06:08 »
Это уже другой класс программ - CRM.
Хотя, если учитывать позиционирование сетевой версии как "Управление Компанией"...
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2009, 13:08:00 от bad1dab »