Автор Тема: Баг на разных компьютерах  (Прочитано 6174 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Баг на разных компьютерах
« : 25 Января 2008, 23:57:30 »
Захожу на этот форум с разных компьютеров. Дома ссылка "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" работает правильно. В офисе щелчек по этой ссылки приводит к тому, что "новых сообщений 0", хотя темы с реально существующими ответами отмечаются иконками правильно.

Пароль не ввожу ни дома ни в офисе. Сдается, мне что бага в движке форума...
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: Баг на разных компьютерах
« Ответ #1 : 26 Января 2008, 11:27:09 »
Тэкс. Видать придется лезти в движок..

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Января 2008, 15:23:15 »
Alexxa, браузеры одинаковые?

Как вариант, могу посоветовать удалить кукисы для этого форума (надеюсь, предупреждать о последствиях не нужно? ;) ), конечно, пароль придется ввести после этого.

Как показывает опыт, иногда такое случается, виноваты кукисы.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 26 Января 2008, 19:53:42 »
браузер везде опера, но разных версий. грешу на кукисы тоже. вообщем попробую.

Кстати, заметил еще одну "фичу" этого движка: "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" - справляется именно со своей функцией... Т.е. если я случайно зашел на форум, и в нем было 20 новых сообщений, но я их не просмотрел (не обязательно в постах, где я уже отвечал, а даже в постах где я просто читатель). Вышел из форума не прочитав ничего.

Зашел спустя какое-то время снова, то теперь в "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" будут показаны именно "новые сообщения с моего последнего визита". Допустим 6 мессаг.

Предыдущие 20 - мне придетс разыскивать вручную. Admin, посмотрите, плиз... Может эту фичу с движком форума уже решали на SMF?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн nick

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 26 Января 2008, 20:02:36 »
Кстати, заметил еще одну "фичу" этого движка: "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" - справляется именно со своей функцией... Т.е. если я случайно зашел на форум, и в нем было 20 новых сообщений, но я их не просмотрел (не обязательно в постах, где я уже отвечал, а даже в постах где я просто читатель). Вышел из форума не прочитав ничего.

Зашел спустя какое-то время снова, то теперь в "Показать новые сообщения с Вашего последнего визита" будут показаны именно "новые сообщения с моего последнего визита". Допустим 6 мессаг.
да, так и есть... а то я уж думал у меня одного глюки...  :)
браузер тоже опера.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Января 2008, 15:17:43 »
Что вы подразумеваете под "выходом" - закрытие браузера, или щелчок по ссылке Выйти?
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Января 2008, 17:13:50 »
Закрытие окна браузера. Кстати, поставил движок SMF на свой проект - такая же проблема возникает даже на 1 компьютере...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Января 2008, 18:25:57 »
Не пользовался функцией просмотра последних сообщений. Надо будет попробовать.