Автор Тема: Ctrl-Shift - меняет ориентацию текста на арабскую!  (Прочитано 5671 раз)

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
В текстовом редакторе (у задачи) если текст какой то писать, и потом переключиться на язык eng/rus через нажатие правой Ctrl-Shift (так у меня и настроено), то текущая строчка меняет свою ориентацию - во-первых начинает выравниваться по правому краю, во вторых буквы начинают набираться в обратном порядке. Жесть просто.

Если нажать ЛЕВЫЙ ctrl-shift то текст опять переносится на лево..

Сейчас приходится много текста писать в этом редакторе, и такая странная реакция на комбинацию клавиш бесит жутко

Оффлайн GKuznetcov

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
+1

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
У меня не повторяется - какая у вас виндовс?

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Интересно... обычно кто много работает в текстовых редакторах - как раз не выносит сочетание Ctrl-Shift для переключения раскладки. Так как это стандартный модификатор для выделения текста по словам (Ctrl-Shift-стрелки), то часто происходят ложные смены раскладки.

Попробуйте Alt-Shift, это имхо удобнее.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Г-м-м, у меня не воспроизводится
ЗЫ. По умолчанию использую Alt-Shift
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=23:36981

На машине с установленным Office XP появилась такая проблема - при переключении на русский язык сочетанием "правый Shift+Control" текст начинает писаться справа на лево, выравнивается по правому краю, меняются местами стрелки -> <-. При переключении "левый Shift+Control" возвращается всё на место. Проявляется в Word & PowerPoint.

В хелпе нашёл что начиная с Office XP появилась возможность набора текста справа налево.
Есть кнопки для панели управления, одна справа налево, другая наоборот. В настройках клавиатурных сочетаний есть возможность выбора направления правописания. Там ничего нет, причём используется одно сочетание для переключения выбора направления.

В хелпе умные люди написали только как сменить направление через панель управление, а про клавиатурные сочетания забыли.

Как убрать возможность смены выбора направления через клавиатуру??????

P.S. Проявляется только Word & PowerPoint!!!!!!!!!!!!!!

Проблема решается следующим способом:

Панельуправлени->Язык и региональные стандарты->Вкладка "Языки"->Снять галку: "Утановить поддержку языков с письмом справа налево и сложным письмом (включая тайский)"

Ну, заодно можете снять ещё и галку "Установить поддержку языков с письмом иероглифами"
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
У меня виста 64 бит. Вот на ней этот глюк и есть..

Но я таки изменил клавишу переключения языка с ctrl-shift на клавишу кавычки (та что слева от '1') - в висте такая возможность есть.

Вроде проблема решилось, но.. другой глюк пошел.

Стоит немного задач посоздавать, заметки поредактировать, как лидертаск перестает реагировать на текущий язык ввода.

Т.е. идут русские буквы и ничего с этим не сделаешь. Даже если текущий язык клавиатуры EN. Т.е сам то язык переключается. И индикатор это показывает на панели задач. Но ввод идет только русских букв.

Лечится только закрытием лидертаска и запусканием его вновь..