Автор Тема: Снова не закрываются окна напоминаний при завершении задачи  (Прочитано 4059 раз)

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Сабж.

Что-то не то в датском королевстве творится. Такое уже было, что окно напоминания висит, ты завершаешь эту задачу из календаря, а оно как висело так и висит себе.

Потом пофиксили.

Потом еще раз баг внесли, только программа виснуть стала через раз, когда надо было завершить задачу с висящим напоминанием.

Потом опять пофиксили и стало все нормально.

И вот снова.. окна напоминания не закрываются через раз..

Хотелось бы чтобы пофиксили снова. И сделали бы наконец завершение задачи прямо из окна напоминания. Зачем для этого лезть надо в саму программу, когда она в трее висит не пойму.

Ну вот выскочило окно автоматического напоминания "завтрак". Мы позавтракали. И прямо в окне напоминания бы щелкнули "завершить задачу". И никуда больше лазить бы не пришлось..

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
Есть зерно ..., наличие опции "Выполнить задачу" не помешало бы.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Что-то не то в датском королевстве творится. Такое уже было, что окно напоминания висит, ты завершаешь эту задачу из календаря, а оно как висело так и висит себе.
Потом пофиксили.
Потом еще раз баг внесли, только программа виснуть стала через раз, когда надо было завершить задачу с висящим напоминанием.
Потом опять пофиксили и стало все нормально.
И вот снова.. окна напоминания не закрываются через раз..
Хотелось бы чтобы пофиксили снова.
Напишите как повторить ошибку по шагам.

И сделали бы наконец завершение задачи прямо из окна напоминания. Зачем для этого лезть надо в саму программу, когда она в трее висит не пойму.
Ну вот выскочило окно автоматического напоминания "завтрак". Мы позавтракали. И прямо в окне напоминания бы щелкнули "завершить задачу". И никуда больше лазить бы не пришлось..
Спасибо за предложение, добавим!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Я "за"! Михасофт, плюс.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Напишите как повторить ошибку по шагам.

Хм..

Ну подхожу к компу, смотрю у меня висят 2-3 синих окна напоминаний. Нажимаю Ctrl-Alt-A чтобы открыть программу. И в ней в окне календаря нажимаю кнопку "сегодня".
Затем по всем просроченным задачам выделяю мышкой и нажимаю пробел.

Иногда окно напоминания закрывается вместе с завершением задачи. Но чаще всего нет.

Возможно это связано с тем что leadertask у меня на левом мониторе, а напоминания всплывают на правом..

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
О, кажется понял в чем дело. Дело в повторяющихся задачах!

Только что пощелкал, поэкспериментировал - так и есть. Допустим есть задача, которая повторяется каждый день через 2 дня. В опциях программы стоит показывать напоминание автоматически за 20 минут до наступления задачи.

Так вот когда это напоминание висит, эта задача повторяющаяся, и если в календаре нажать пробел на этой задаче, то она как и положено - перескакивает на новую дату. А вот окно не закрывается.

Пробовал делать неповторяющуюся задачу - окно напоминания благополучно закрылось

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
У кого-нибудь еще этот глюк есть? У меня воспроизводится 100 процентно. Именно на повторяющихся задачах. При завершении задачи, окно "глобального" напоминания не закрывается. Очень неудобно.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Да, не исчезает. Ужесточил условия краш-теста: создал задачу с очень-длинным-текстом в названии.

В результате окно балуна ушло высоко за экран (а вместе с ним и информация о периоде выполнения, и кнопочка  закрытия окна - "Х").
Текст резать надо, однозначно.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн mihasoft

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Ну вот.. вышел новый билд и ошибку все не исправили... какой же геморрой теперь стал, работать почти невозможно..

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
...и длину текста в названии задачи не пофиксили?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Исправлено в LeaderTask 6.9, прошу подтвердить

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!