Автор Тема: Есть идеи как заставить LT выборочно синхронихироваться с Outlook  (Прочитано 7585 раз)

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
У меня все задачи можно разделить на 2 части
 Совещания и звонки, которые должны совершиться ровно в назначенное время. Нельзя забывать про них и опаздывать.
 И все остальные задачи старт которых может немного плавать в течении дня или даже  переплывать на следующий день.

Совещания и звонки выделены отдельным приоритетом, т.к. это единственный способ раскрасить их в календаре (кстати, есть ли какой другой способ?). Когда я за компом, то все ОК. На эти задачи повешены напоминания, LT прекрасно отрабатывает. Хуже когда с собой только телефон (WM).

Синхронизация с Outlook работает на все задачи сразу и, честно говоря, не очень. LT PDA ....... тоже не айс.

Может кто уже нашел способ переносить наиболее важные задачи в телефон для напоминания?
Я пока вижу выход лишь в ручном дублировании встреч в Outlook или Lotus Notes (у меня это основная система, но синхронизация с Outlook у них реализована хорошо) и последубщий автоматический перенос в WM.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
>> есть ли какой другой способ?
Можно задачи выделить в отдельную категорию, после чего удобно пользуясь фильтром их выбирать

А как вы видите процесс синхронизации? что с чем?

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
>> есть ли какой другой способ?
>>Можно задачи выделить в отдельную категорию, после чего удобно пользуясь фильтром их выбирать
Используя раскраску приоритетов эти события сразу видны в календаре (я на 90% пользуюсь только календарным видом - неделя на весь экран). Также раскрашиваю делегированные задачи. У меня ~10 задач на день, поэтому функционал фильтров использую редко, только по проектным работам. Фильтры в Вашем предложениии это доп. клики.

>>А как вы видите процесс синхронизации? что с чем?

Основная задача перенести на телефон с Windows Mobile только важные задачи. При этом желательно воспользоваться стандартным функционалом WM - календарь. Т.к. телефон сам высвечивает ближайшие задачи на основном экране, при блокировке, удобный просмотр задач, да и в целом красота.

Вижу синхронизацию в том, что задачи определенной категории экспортируются в WM, например, по пути
LT-> MS Outlook ->  MS ActiveSyn -> WM Calendar.

По похожему пути сейчас работает синхронизация Lotus Notes (Meetings) -> MS Outlook ->  MS ActiveSyn -> WM Calendar. Очень удобно.

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Посмотрев пристальнее на Outlook добавлю, что требуется синхронизация избранных задач в LT со _Встречами_ в Outlook. Сейчас они попадают как Задачи.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
А как именно задачи будут синхронизироваться со встречами. Можете описать результат до и после синхронизации?

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Для _моей_частной_ задачи достаточно было бы даже не синхронизировать, а экспортировать данные из LT в Outlook:

До:
В LT есть задачи в группе\категории "Встречи" (в общем, как-то особо отмечены).
В Outlook также есть встречи.

После:
Все Встречи из Outlook на день удаляются, и создаются задачи из LT из группы\категории "Встречи"

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
А кроме присвоения таким задачам (встречам) в LT категории "Встреча" есть ли ещё варианты, как такие задачи выделить среди других?

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Олег, я, честно говоря, не готов ответить на этот вопрос. Я задавал вопрос не чтобы иницировать для вас задачу модификации экспорта в Outlook. Я лишь пытался спросить у общественности есть ли какие-нибудь трюки как при _текущей_ функциональности LT решить мою частную задачу.

Сейчас рассматриваю варианты
* выгрузки в TXT, фильтрация по категории, автоматическое создание iCalendar файлов и загрузка их Outlook.
* прямое вытягивание из базы задач по категории и генерация iCalendar файлов.
* что-то еще

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
Для самое главное сделать так, как это видит пользователь, чтобы ему было удобно:), поэтому любое предложение будет к месту

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
В качестве идеи можно было бы использовать свойство "Синхронизировать с КПК" которое вы используете для синхронизации с вашей мобильной версией.

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
fizfaq

А как именно вы видите использование функции "Синхронизировать с КПК"?

Оффлайн fizfaq

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Ерунда это - использовать "Синхронизировать с КПК" (можно было задачи из категории помеченным этим флагом экспортировать в Outlook не как задачи, а как встречи)

Встреча хоть и является частным случаем задачи, но она имеет ряд особенностей:
 * Место проведения
 * Более жесткая привязка ко времени (старт задачи можно отсрочить на 5 минут, а на встречу нужно приехать вовремя).
Поэтому, что-то все-таки есть в идее Outlook'a разделять встречи и задачи.

Может вам рассмотреть встречи как отдельный тип задачи. Т.е. - задачи, встречи, заметки.

PS: выход пока нашел лишь в ручном переносе (copy-paste) всех встреч из LT, после чего переносится на мобильник автоматом. С одной стороны недолго, но с другой стороны: открыть Outlook, сделать 3-4 копипаста, проверить даты существующих в Outlooke встреч на соответствие сделанных в LT изменениям.... по себе знаю, раз это так муторно, то скоро брошу ((