Автор Тема: Спасение от лени..?  (Прочитано 3534 раз)

Оффлайн Flugmaschine

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасение от лени..?
« : 10 Марта 2010, 00:43:01 »
Пишу в поисках помощи советом, поддержке..
Со временем у меня всегда были нелады..То лень то еще что... Когда ходишь каждый день на занятия еще как-то держишь себя в тонусе, но сейчас занятия закончились, остался только диплом.Так и сижу дома, не вытащишь..За учебу не берусь практически - все время отвлечения...Разные интересные статьи и проч в интернете, неторопливая "трата" времени....
Причем не сказать, что играю в комп игры или еще что-нибудь, а так как-то по мелочи... А элементарно затягиваю любое , которое все равно нужно делать (ну, скажем,голову помыть *bg*, а так за целый день соберусь только к вечеру)

Из дома не вытащить себя, потому как надо,например сейчас, к ГОСу готовиться..а реально ничего и не сделано..
Так и получается: и спортом/танцами/спектаклями и пр не занимаюсь, но и дело не делается....Обидно так, слов нет..
Может надо как-то планировать, тренировать силу воли какими-н способами,или задать жизненные цели..
Скачала LeaderTAsk как раз для помощи в этом, но не знаю с чего начать

Помогите, кто может,советами просто по жизни, или по настройке программы-как мне лучше в ней планировать..?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Спасение от лени..?
« Ответ #1 : 10 Марта 2010, 09:57:56 »
Кроме планирования, тут еще подойдет статистика по потраченному времени.
Для этого у нас есть продукт StaffLogger: http://www.stafflogger.ru/
Видеть то куда реально уходит время - очень отрезвляющий фактор ;)

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #2 : 10 Марта 2010, 10:34:01 »
Просто надо освоить метод "Съесть слона".

Подробное описание наверняка есть где-нибудь в интернете, а если в двух словах, то надо каждую неохватную задачу разбить на несколько помельче, затем эти задачи в свою очередь тоже разбить на более мелкие и т.д. до получения элементарных задач, которые делать очень легко и даже в удовольствие. Вернее, удовольствие будет доставлять пометка "Сделано" на каждой из таких задач.
Метод проверен на себе, тоже достаточно ленивом  :D

Ну и про метод "Съесть лягушку" тоже надо почитать...
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 10:35:44 от bad1dab »

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Марта 2010, 14:06:18 »
Ну и не забывайте поощрять себя! Выучили 3 билета, съели кофетку :) Так будет еще приятнее. Метод так же проверен на себе :)  *bq*
А вдруг Вы любите все откладывать до последнего момента, а потом в бещеном ритме все наверстывать? Если так, то можете организовать себе такой ритм за месяц до госэкзамена (просто сдвиньте дату).
И еще надо влюбиться. Очень помогает!
« Последнее редактирование: 10 Марта 2010, 14:08:14 от Do_zent »

Оффлайн Flugmaschine

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Марта 2010, 00:54:42 »
судя по описанию программа действительно полезная для таких как я))
разбивать это да...действительно какой-то ступор от такого объема:S
Наверно еще надо это записывать всё это как-то,а до этого,конечно,руки не добираются...Надо себя заставить..

Ну и не знаю..как же в ритм жизни войти, делать всё в темпе а не тилитёпом, а то жизнь пройдет, не заметишь.........

А влюбиться..мне это только мешало обычно;) тем более у меня с этим пока было не слишком всё удачно..:S Уж лучше не влюбляться)

Оффлайн ptah

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • www.koptelov.org
    • Просмотр профиля
    • Организуй себя!
« Ответ #5 : 15 Мая 2010, 01:40:23 »
Тут важно не только и не столько управление временем, сколько правильная мотивация.
Очень рекомендую посмотреть по теме 2 видео. Они очень короткие и, если поймешь мессендж, то потраченное на их просмотр время окупят с лихвой.
http://koptelov.org/kivi-ili-a-zachem-zhivesh-ty-chitatel/
http://koptelov.org/paru-slov-pro-uspex/
Оба видео лично я пересматривал неоднократно!

Кстати, чем не идея для сайта - завести видео и аудио библиотеку по таймменеджменту?

« Последнее редактирование: 25 Мая 2010, 02:02:06 от ptah »
Как выбраться из застоя. Алгоритм. ==> www.new.koptelov.org