Ссылки на связанные события

• LeaderTask 6.8.9.5: 10 Апреля 2010

Автор Тема: LeaderTask 6.8.9.5  (Прочитано 8706 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.8.9.5
« Ответ #15 : 13 Апреля 2010, 11:34:33 »
Традиционно не удалось обновиться "через дистрибутив" :(. На этапе загрузки процесс сваливается с ошибкой. Решил не заморачиваться и обновиться через архив, но после перезапуска программы выяснилось, что она теперь имеет версию 6.8.9.3. Разработчиков прошу отреагировать. Заранее спасибо.

UPD: Обратил внимание на то, что через дистрибутив не получается обновляться на работе. У нас, конечно, ограничен доступ к некоторым т.н. "развлекательным" сетевым ресурсам и установлен антивирус Касперского. Может быть это является причиной?. На домашнем компьютере, тем не менее, обновление стандартным способом происходит без помех.
Скорее всего у вас установлен LeaderTask не в папке "мои документы", переустановите его туда.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Апреля 2010, 11:50:13 »
По поводу перетаскивания текста в задачу поясните пожалуйста, что-то я не понял..

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Апреля 2010, 11:51:56 »
notactic
не обращайте внимания на некорректный курсор. Текст можно бросить, например, на задачу, и он станет названием подзадачи

Кстати, я бы предложил изменить действие на то, что делает Word при сохранении нового файла. В диалоге сохранения файла в качестве предполагаемого "имени по умолчанию" подставляется первая строчка текста.

Так же при драг-дропе - в название задачи, может быть, имеет смысл вставлять не весь текст (который может быть очень объемным), а первую строчку (или первые 100 знаков, если текст не имеет переносов строк).
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2010, 11:56:16 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 14 Апреля 2010, 11:21:36 »
NA, спасибо, разобрался

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14 Апреля 2010, 11:44:11 »
, может быть, имеет смысл вставлять не весь текст (который может быть очень объемным), а первую строчку (или первые 100 знаков, если текст не имеет переносов строк).
а весь текст должен уходить в комментарий к задаче
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 14 Апреля 2010, 11:52:51 »
rrroooman
ja, ja!  :) Весь текст, включая вошедший в заголовок - в комментарий.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 14 Апреля 2010, 15:05:02 »
Идея отличная, но действительно нужно иметь возможность перетаскивания в свободную область для создания задач. А также не ограничиваться перетаскиванием, а вынести в настройку возможность на Ctrl+C вставлять задачи, подзадачи из буфера обмена.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2010, 18:59:07 от notactic »

Оффлайн Dmitriy Morozov

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-2
  • Data Mining Expert
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 16 Апреля 2010, 17:54:39 »
Очень радует, что  в развитии сетевой версии программы в последнее время наметился существенный прорыв. 
Хочу при этом также сказать  форумчанам-"сетевикам": - большое спасибо!    (ILoveLeaderTask)

А мне не хочется - я подробно расписал свою проблему в техподдержку (которую странно что никто не заметил) и теперь ни ответа ни привета...

========================================================
From: Almeza Support Manager
To: Dmitriy Morozov
Sent: Tuesday, April 06, 2010 8:33 PM
Subject: Re: Вопрос по тесту корпоративной версии...

Здравствуйте, Dmitriy Morozov
1) Заметки видны только создателю.
================================
Раз заметки видны только автору, тогда встает вопрос - как делится промежуточной информацией по задаче, если эта
информация не "два текстовых слова"????

Смотрите пример во вложенной картинке _LT_Company_Demo.png (пока мое криворукое обходное решение):
1- у подчиненного есть задача, даже целый проект "Резервный центр Астана"
2- в рамках проекта нам присылают "Протокол очередного совещания". Я хочу дать этот протокол подчинненому.

Если бы такой Протокол был один - я бы просто мог вложить его файлом в задачу.
Но есть такие задачи, где подобные документы появляются пачками, и там может быть 10 протоколов, 15 презентаций и тд
В ответ на Протокол подчиненный может сделать некий запрос в Госорган, получить ответ, и иметь необходимость передать данный файл
с ответом мне каким либо образом.. И т.д.....

Валить все во вложенные файлы неудобно, во первых потому что файлы часто имеют длинные имена, а у вас нет даже полосы
горизонтальной прокрутки (см файл _LT_Company_NoLongNamesFiles.png)
Гораздо удобней было бы работать с вложениями если бы их панель была горизонтальной , как в MyBase (см файл _LT_vs_MyBase551_FilesAttached)

Во вторых валить все файлы в задачу = сделать из нее мусорную корзину, так как не ясно какой файл ответ на какой протокол и тд.....
Поэтому логичным выглядит создавать дерево заметок к задаче, где в Хронологии размещать присылаемые
нам документы...

Поэтому отличной идеей было бы сделать Заметку с галочкой "PRIVATE / SHARED". Если я хочу поделится инфой с подчиненным,
я создам ему к Задаче заметку типа SHARED. Если я сам для себя ставлю заметку к Задаче - я дам ей тип PRIVATE.

Пока же приходится вкладывать файлы в Подзадачи подчиненому и сразу ставить им статус "Готово к сдаче" или "Завершено",
что просто жесть как неудобно, так как плодит левые задачи...... Когда задач станет много - это приведет к колоссальной путанице....

Вот такие наши пожелания - может разработчики их реализуют.... Пока это главный минус продукта, все остальное нам кажется
удобным и продуманным....

============================================================

Лицензионный пользователь LT до 16 ноября 2011 !

Оффлайн Can4ez

• Способный
  • Репутация +24/-44
  • Сам себе злобный Буратино.
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16 Апреля 2010, 21:39:45 »
плюсую Дмитрия Морозова, т.к. считаю, что он столкнулся с вполне реальными трудностями в сетевой версии, которые необходимо решить.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2010, 10:36:18 от zitz »