Голосование

Поддерживаете ли Вы предложение убрать список дел из области над календарем?

Да
16 (69.6%)
Нет
7 (30.4%)

Проголосовало пользователей: 0

Автор Тема: Опрос: Убрать список дел из области над календарем  (Прочитано 16863 раз)

Оффлайн Vadson

• Новичок
  • *
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
А у меня на работе мне выдали широкоформатный монитор  *bq*,  так вот этот список можно было бы в отдельную панель навигатора вынести и ставить ея промеж календарём и списком задач или справа от календаря у стенки.

А ещё на стандартном мониторе её можно было бы, скажем, прятать под список задач снизу и режим самовсплывающего окна ей дать - навёл мышкой - вылезло, уехал - пропало. Или в календаре конечно тоже можно повесить где-нить.

« Последнее редактирование: 30 Апреля 2010, 14:54:20 от Vadson »

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Vadson , еще одна хорошая мысль.
+1

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Ну так как? Будет сворачиваться? Тема далеко не первый раз поднимается... (1, 2...)

Да и я в свое время подобные скрины выкладывал:

Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
Да, молчание разработчиков не радует(((. Хотя в планах у них пункт этот есть.
Будем надеяться что готовят нам сюрприз))

Оффлайн Russkikh

• Активист
  • **
  • Репутация +12/-0
    • Просмотр профиля
Добавлю и свои "две копейки": Желательно в любом случае список дел отображать со scrollbar'ом, иначе видишь часть а не проскроллируешь!

P.S. За то, чтобы "убрать" - т.е. иметь возможность свернуть - двумя руками "за".

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
NA разве не Ваш голос был "против"?
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Russkikh

• Активист
  • **
  • Репутация +12/-0
    • Просмотр профиля
Странно, что нельзя посмотреть кто как проголосовал :(
Тайное голосование - это конечно хорошо, но далеко не в данном случае.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
rrroooman
ну, во-первых, кто-то должен был исполнить ужасное предсказание о молчаливом голосе против *bm*, а во-вторых, я действительно против убирания. Я за сворачивание, и то же самое отметило подавляющее большинство в этой теме.

Все-таки "свернуть" и "убрать" отличаются друг от друга по смыслу не меньше, чем скриншоты мои и скриншоты из шапки, как бы Вы не пытались указать на сходство двух этих слов.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Убрать не противоречит свернуть. Свернуть - подмножество множества (способов) убрать. Сначала можно решить что нужно убрать эту бодягу, потом решить как именно это сделать.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
В таком разе мне интересна Ваша реакция на слова хирурга о том, что согнуть Вашу руку - то же самое, что и отрезать. Главное - убрать с глаз долой...

Уж простите за оверквотинг, но...
Поддерживаю,
только его надо не убирать, а дать возможность сворачивать. Нужен - быстро развернул и посмотрел, не нужен вообще- не разворачивай никогда.

Тыщщу лет назад просил об этом. И снова поддержу: сворачивание/вынесение в опции - без разницы... Впрочем сворачивание - более юзабельный вариант.

Да, сворачивать - удобнее, чем залезать в опции.

Я бы сделал ширину области с задачами регулируемой и в ней предусмотрел линейку прокрутки.
Хотя это не исключает и другие предложения.

Ещё не очень принципиально, но можно было бы в режиме одного дня задачи в этом списке упорядочивать по приоритетам.

Голосовать за "убирать не буду" и против тоже.

Проблема обозначена в посте выше - хочется возможности свернуть - я этим списком пользуюсь.

Добавлю и свои "две копейки": Желательно в любом случае список дел отображать со scrollbar'ом, иначе видишь часть а не проскроллируешь!

P.S. За то, чтобы "убрать" - т.е. иметь возможность свернуть - двумя руками "за".

А если к тому прибавить Ваши многократно повторенные объяснения о том, что на самом деле это одно и то же - на мой взгляд, ситуация ясна чуть более чем полностью.  *bs*

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
И опять сошлись горячие финские парни (NA и rrroooman)!!!
Первый перл уже есть:
В таком разе мне интересна Ваша реакция на слова хирурга о том, что согнуть Вашу руку - то же самое, что и отрезать. Главное - убрать с глаз долой...

:)  :)  :)
А еще можно убрать путем сворачивания.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
А еще можно убрать путем сворачивания.
...как шланг  *bm*
Поэтому я и заменил глагол на "согнуть".

Кстати, кто в теме первым обратил внимание на то, что убрать и свернуть не одно и то же? Бу... ра...  *bi*

Просто забавно тема развивается: практически все пишут, что надо бы сворачивать и скроллить, а время от времени приходит rrroooma и говорит: "Фигня, лучше уберем - это одно и то же!"

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
Ну нашли же "золотую середину". Сворачивать нельзя убирать))))

to NA
Я думаю что разработчики, если доберуться до темы почитают и сделают выводы.

Мой вариант:
Однозначно сворачивать, но на панели (или в опциях) сделать кнопочку включить/выключить список задач над календарем. по примеру кнопки "отображать завершенные задачи."

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
И то, и другое - перебор. И разработчиков от более важного отвлекает, и пользователя-новичка запутает.

Программа должна быть гидом по ТМ, помочь максимально просто освоиться не только в новом интерфейсе, но и в правильной методологии планирования.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
И опять сошлись горячие финские парни (NA и rrroooman)!!!

Имеющий глаза прочитает тему топика и будет высказываться по этой теме. Привычку флудить не поддерживаю. Но мне приятно, что Вам интересна моя реакция.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2010, 23:41:19 от rrroooman »