Автор Тема: Раздельное представление рабочей области проекта  (Прочитано 4954 раз)

Оффлайн Mmorf

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-2
    • Просмотр профиля
Кстати, нашел еще один пример полезности этой функции: собственная настройка столбцов для окна просроченных задач. Дело в том, что если у задачи есть подзадача, то она обычно описана в виде "занести документы", "произвести платеж". Из этих формулировок не ясно, по какому вопросу необходимо это сделать. Добавление столбца /категория/ может частично решить эту проблему, но она опять же не нужна во всех рабочих областях.

По хорошему отображение родительской задачи по наведению в окне просроченных задач или при использовании фильтров - это должна быть отдельная реализация.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Mmorf
на мой взгляд - это тот же частный случай, что и несоотнесения задачи к проекту.

С одной стороны - да, реализован плагин "Групповое переименование задач". С другой - существует отработанная практика готовых интерфейсных решений, например, все та же 1С.
Там это дано предусмотрено. Все, что надо, доступно через различные
Объект.Наименование
Объект.Родитель.Наименование
и, наконец
Объект.ПолноеНаименованиеОбъекта() (Возвращает строку, содержащую полное наименование выбранного элемента справочника со всеми вышестоящими уровнями, разделенными символом "/").

Понятно, что до пользовательских столбцов LT пока не дорос, но, скажем, дописать в настройки выбор вывода наименования (и вывод столбца в указанном режиме) несложно.

Считаю крайне полезным добавить такую настройку не в общие настройки программы, а окно пользовательских фильтров (каждый фильтр имеет право на свой вид отображения наименования - краткий или полный).

Вот тогда отпадет необходимость в большинстве костылей с именованием и просмотром списков любой сложности.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
В Тотал Коммандере это реализовано в виде набора "custom columns", которые можно легко переключать.
Понятно, что до пользовательских столбцов LT пока не дорос
ИМХО, скорее до пользовательских полей..
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Re: Раздельное представление рабочей облас
« Ответ #18 : 18 Июня 2010, 17:37:47 »
Поля полями - я про форматирование отображения.

Например, для столбца "Наименование" ввести шаблон "%PROJECT%: %PARENT% - %TASKNAME% (%PERFORMER%)"

кстати... не отписать ли мне это в отдельную ветку...
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!