Автор Тема: Баг в API: изменение задачи  (Прочитано 2124 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Баг в API: изменение задачи
« : 12 Мая 2010, 01:44:30 »
Что-то вот в запасной базе (где у меня куча плагинов натолкана) обнаружилось: раскрываю-закрываю ветку подзадач (щелкаю в "плюсик" и "минус") - плагины орут, что корневая задача изменена.

А ведь я ничего с ней не делаю - только разворачиваю и сворачиваю список подзадач.

То же самое происходит при перемещении задач вверх-вниз при отключенной сортировке. Событие возникает для обеих задач, меняющихся местами.

Имхо, такого быть не должно по двум причинам:
1. Задачи не изменились. Изменилось состояние дерева - а это совсем другое событие.
2. Плагины, которые должны отлавливать изменения в задачах, будут без толку тормозить работу LT, срабатывая вхолостую.
А ведь мало ли насколько дотошным и неоптимизированным будет этот условный плагин - огорчение пользователя запросто может превысить его удовольствие.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 02:33:38 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Баг в API: изменение задачи
« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 14:38:13 »
На самом деле меняется состояние задачи - свернута она или нет.
Тоже самое при смене порядка (доступ к этому полю есть у плагинов).
То что уведомление об изменениях работает не оптимально, ясно - этот момент поправим в будущем.