Автор Тема: Тормоза при выводе большого количества ballon'ов  (Прочитано 2464 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Источник в данном случае - плагин. Но мало ли какая ситуация приведет к появлению большого числа окон, так что в баги общие.

Исходные: база с подключенными плагинами (в т.ч. тестовый, выводящий сообщения об изменении той или иной задачи).
Действие: зачистил категорию (около 100 задач), стерев все подчинения (т.е., все эти задачи попали в ранее пустые "Входящие").
Результат: до сих пор (а прошло уже несколько минут) справа в изобилии висят бесчисленные окошки "Задача изменена", тормозит как набор текста в окне, там и мышиный курсор (чего на своей текущей конфигурации отродясь не помню).

Внизу по скрину особо не заметно, но их там друг под другом просто дофигищща :) - при открытии QuickLaunch они очень шустро перемигиваются одно поверх другого, стремясь оказаться выше меню панели.

P.S.: Пока затягивал скрин в граф редактор - окна разом исчезли. Может, случайно щелкнуть правой кнопкой по иконке Скайпа помогло... *bm*

В общем, хотя такое количество окон при нормальной работе - маразм, но, как видим, возникновение такой ситуации вполне вероятно.

Может, не выводить одновременно окон больше, чем читаемо? И выдавать пачками поэкранно, что ли... или во второй ряд хотя бы. И контролировать время их существования при таком объеме - независимо от настроек, однозначно.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Надо просто, чтобы перед выводом окна проверялось, "а нету ли такого открытого окна для другой задачи?". Если есть - добавить задачу в существующее окно. тогда будет много перерисовок ОДНОГО окна. Вернее текста в одном окне
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Исправлено в LeaderTask 6.9, прошу подтвердить

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Не могу подтвердить, так как, судя по всему, событие "Задача изменена" плагины больше не получают.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Не могу подтвердить, так как, судя по всему, событие "Задача изменена" плагины больше не получают.
В этом изменений нет, вставлено ограничение на количество всплывающих сообщений 30 штук

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Баг исправлен, тема закрыта