Автор Тема: GTD и LeaderTask  (Прочитано 31410 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: GTD и LeaderTask
« Ответ #15 : 08 Февраля 2008, 13:40:35 »
Спасибо! *а я то думаю, почему мне так часто икается*  :)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #16 : 09 Февраля 2008, 22:41:17 »
Посмотрите здесь www.torrents.ru (но только для ознакомления !:))

Оффлайн Knopik

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Февраля 2008, 13:01:11 »
Нашла его биографию и книги в текстовом варианте здесь: bodoshefer.ru
На торренте есть аудио книги, сегодня вечером буду качать, потом ссылки могу выложить.

Оффлайн Родислав

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 04 Ноября 2008, 15:41:37 »
Привет всем. Начал осваивать с метод GTD и   искал для себя инструменты помогающие решать задачи метода.  Хотелось бы прочитать отзывы тех, кто использует LT для GTD. С какими проблемами столкнулись.... чтобы посоветовали.......

Оффлайн Леонид

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноября 2008, 12:07:10 »
Вот именно на удобство обзора задач, девид аллен не считает, ИМХО, что проект менее важен чем конкретное действие, и обзор делается именно проектов- если сделали проекты- сделайте и обзор их удобным на самом деле!!!
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2008, 12:35:46 от zitz »

Оффлайн Vates

• Активист
  • **
  • Репутация +17/-1
    • Просмотр профиля
    • Путь к вершине. Perfice te - совершенствуй себя...
« Ответ #20 : 14 Ноября 2008, 01:43:46 »
Родислав

ЛТ и GTD просто созданы друг для друга. :) Познал на личном опыте.

Всем
На  infanata.org есть официальный перевод в форматах mp3 и pdf.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Ноября 2008, 15:36:08 »
Пока нельзя будет сортировать, и вообще обрабатывать, проекты по отдельным "проектовским " категориям, никакого ГТД не будет. У Д.Аллена- не только проекты (это лишь этап разгребания завалов, и для этого этапа ЛТ, кстати, избыточен со своим уже не хилым функционалом).
У Аллена есть уровни и повыше , для которых свои группировки нужны и  нужно уже не действия группировать в проекты, а сами проекты в "мегапроекты" , а , затем,  "мегапроекты в "суперпроекты"  ит.д.(у Кови и иже с ним- области, цели, задачи...) Тогда и будет личностный рост. А пока - только кризисное управление-разгребли и..что?...опять кризиса ждать, еще больше дел взять (зачееем??!!??),.. и опять -ПРАВИЛЬНО- кризисное управление. Только через пару таких циклов- такому адепту прийдется вводить ВНЕШНЕЕ КРИЗИСНОЕ УПРАВЛЕНИЕ :D.
 Если уж говорим о стратегии- то хоть с долговременным планированием разберитесь- в котором проект это лишь мааааааааааааленький кирпичик боооольших планов.  А пока аутлук, всеми "почитаемый" в пиратском (бесплатном) или корпоративном исполнении, остается  выбором №1. А долговременные планы в корпорации делают на более серьезном и дорогом  программном обеспечении а дома на бумаге, или ДРУГИХ (НЕ ЛТ) программах.
  Работы с проектами и уровнем еще выше НЕТ.  А НАДО!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2008, 15:42:44 от Leonid »

Оффлайн bithunter

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • А еще я продаю тренинги...
    • Просмотр профиля
    • Магазин горящих тренингов
« Ответ #22 : 08 Января 2009, 16:05:06 »
Честно говоря не очень понятно, как разделить проекты и контексты. Если кто-нибудь здесь пользуется - подскажите.
А еще я продаю тренинги: http://hotstudy.ru

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 08 Января 2009, 16:27:07 »
Насколько я понимаю логику создателей ЛТ- применять надо в соответствии с ГТД Д.Аллена:
-проект-проект
-категория- контекст

Оффлайн bithunter

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
  • А еще я продаю тренинги...
    • Просмотр профиля
    • Магазин горящих тренингов
« Ответ #24 : 08 Января 2009, 21:14:47 »
Насколько я понимаю логику создателей ЛТ- применять надо в соответствии с ГТД Д.Аллена:
-проект-проект
-категория- контекст

Если категоря - это контекст, тогда получается, что контексты обязаны быть деревом. Это не очень удобно. Приведу пример: например есть контекст продовольственные магазины, хозяйственные магазины. Теперь есть например Ашан, Метро и Оби. В MLO например есть наследование. Можно сделать продовольстввенные и хозяйственные магазины подмножествами Ашана и хозяйственный магазин подмножеством Оби. Тогда при заезде в супермаркет можно посмотреть список дел, которые надо сделать в этом месте.

В LT можно же только сделать древовидную структуру, причем включение надо будет подтверждать для каждого контекста. Или же это можно как то обойти?
А еще я продаю тренинги: http://hotstudy.ru

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Января 2009, 07:43:58 »
Не совсем понял вопрос, но попытаюсь ответить :D
Если Вы находитесь в выбранном контексте и в конкретной задаче, то все созданные задачи будут наследовать категории (контексты) той задачи для которой Вы создаете подзадачи; и будет "наследоваться" категория в которой Вы находитесь (даже если Вы создаете задачу не привязанную к остальным). :D (По моему так-месяца полтора не залазил в ЛТ)

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
« Ответ #26 : 12 Апреля 2010, 18:50:41 »
Внесу свои 5 копеек по поводу использования GTD в LT:

Мне кажется, для продуктивного использования в системе GTD ЛТ должен (точнее "хотелось бы") иметь  некоторые специфические функции в соответствии с этапами планирования/выполнения работ по GTD, а именно:
1. Массовая функция "collect", чтобы можно было писать записи в текстовом поле и одним махом добавить все строчки в inbox отдельными задачами для дальнейшего разгребания. Например есть в Jello Dashboard для outlook, кажется в MLO тоже форма для ввода задачи такого же типа.
2. Функция разбора папки входящие - открывается отдельно каждая задача и предоставляется куча возможностей тут же никуда не ходя больше сделать из нее проект, задачу, отправить в maybe, отправить в утиль, в справочную информацию. (есть во многих GTD программах).
3. Функция обзора (вкупе с возможностью настройки уровней обзора по дереву задач/проектов) по уровням. Чтобы можно было, допустим, перебрать каждый проект (видеть на экране информацию только о нем, не отвлекаясь, добавлять к нему задачи (NA), проводить планирование (цели, результаты, задачи, NA.... ).
4. Неплохо было бы иметь возможность бытро фильтровать задачи по совокупности контекстов (категорий) по И/ИЛИ/НЕ и с наследованием вышестоящих/нижестоящих категорий.
Например рядом с категориями можно было бы сделать чекбокс с вариантами логических функций и включить ее в поиск по и/или/не. Конечно, фильтры можно настроить фиксированные, но чаще проще кликнуть (хотя бы зажав ctrl) несколько категорий и увидеть все задачи попадающие в них. Как я понимаю, такая фнкциональность недоступна в ЛТ.

Одной из наиболее подходящих по идеологии к GTD систем, которые я видел, является gtd-php - клиент-серверная система, работающая в браузере. http://sourceforge.net/projects/gtd-php/. Там вся работа системы пстроена прямо по пунктам workflow GTD... Похоже сайт проекта недоступен, только вот так

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Апреля 2010, 19:14:51 »
baturin
Похоже сайт проекта недоступен
...а скрипты остались? Можно поднять на каком-нибудь сервере для примера.

А, все, ступил. sourceforge работает.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн baturin

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
  • Beijing Olympic
    • Просмотр профиля
    • Лаборатория сегнетоэлектриков
« Ответ #28 : 12 Апреля 2010, 22:42:05 »
Судя по информации о кеше Google что-то с доменом, т.к. 5 апреля страница была еще на месте.
В sourceforge очень старая версия 0.7. Уже вышла версия 0.8 и 0.9RC1.
https://www.hosted-projects.com/trac/toae/gtdphp/ - исходники (которых собственно достаточно) + добавить что-то типа WAMP (windows apache php mysql) и можно пользоваться (например вот этот).

Еще вот здесь форум и можно скачать последний релиз (0.9 RC1) в архиве.

Я давно пробовал, видимо сейчас скачаю тоже посмотрю что там нового :). Обещали достаточно давно уже AJAX интерфейс. То, что вся база хранится в mysql и ее дизайн полностью открыт - данные легко оттуда достать чем угодно с целью составления отчетов, интеграции или доделки программы.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 22:44:13 от baturin »

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Апреля 2010, 23:19:57 »
А вот, собственно говоря:

Ticket #614 (new task)
Opened 6 hours ago
gtd-php.com registration has expired

Reported by:   Chris "dwarfsoft" Bennett <gtd-php@…>   Owned by:   

It is now redirecting to a godaddy placeholder advertising page.
Time to pay the DNS registration bill.

SVN не льется. Есть подпапка Ajax 3-недельной давности, последнее изменение - 3 дня назад. Значит, жив проект.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2010, 23:26:01 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!