Автор Тема: Невозможно выделить единственную задачу без помощи мыши  (Прочитано 1908 раз)

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Не всегда отлавливаются клавиши перемещения курсора, если в дереве задач только одна задача.

Проверяем: создаем категорию в Навигаторе, создаем в ней единственную задачу.

Tab (фокус переходит на Навигатор), "вверх-вниз" (просто переключаем категории, чтобы сбросить текущий фокус), снова
Tab (фокус переходит на панель "Задачи"), "вверх-вниз", и вот тут... получит задача фокус или нет - бабушка надвое сказала.

Причем в более ранней 6.8.9 фокус не ловится принципиально, а в 6.9 - как масть попрет :)

При этом, в версии 6.8.9, если перейти таким образом в категорию с несколькими задачами и нажать "вниз" - фокус получает сразу вторая задача, а в 6.9 - первая, как положено.
Т.е. клавиши стали обрабатываются корректнее, но не идеально - в описанной ситуации все равно приходится подключать мышь.

Конечно, ситуация с единственной задачей в категории нечастая, но она вполне вероятна.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Не могу повторить. Напишите пожалуйста по шагам.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Создайте в Навигаторе пару категорий с 1 задачей друг над другом (чтоб повыше эффективность выявления на число нажатий).

Повторите шаги двух строк, начинающихся с Tab, несколько раз в разных вариантах - и повторится.

Возможно, чуть чаще глюк возникает, когда нажимаются "встречные" стрелки (например, я перешел в списке категорий на 1 вверх, нажал Tab (фокус получила панель Задачи) - и стрелку вниз), такое субъективное ощущение.

В общем, иногда нормально передается фокус, иногда - нет, почти 50/50.

upd. Кажется, вычислил. При спуске вниз на категорию с 1 задачей глюк практически не возникает. А вот при подъеме вверх на эту категорию + "Tab" + "стрелка вверх или вниз" - практически все переходы за исключением первого.

Чтобы уж совсем по шагам (К - категория с 1 задачей):

1. "Встаем" на К.
2. Стрелка Вниз (на следующую в списке).
3. Стрелка Вверх (обратно на К).
4. Tab.
5. Стрелка вниз, стрелка вверх. Фокус с первого раза на задаче практически всегда есть.
6. Tab.
7. Стрелка Вниз.
8. Стрелка Вверх.
9. Tab.
10. Стрелки хоть вниз, хоть вверх - фокуса на задаче нет стабильно.

В остальных случаях в версии 6.9 глюк блуждающий, наткнулся на него практически случайно.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2010, 00:23:55 от NA »
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Исправлено в LeaderTask 6.9.3.1, прошу подтвердить

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!