Автор Тема: Еще одна проблема со временем  (Прочитано 3809 раз)

Оффлайн dcum

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Еще одна проблема со временем
« : 14 Июня 2010, 23:33:36 »
Всем привет, извиняюсь сразу, что ленивый и не пользовался поиском. Проблема у меня в следующем: не могу разобраться со временем (как банально на этом форуме).
В моей жизни есть , наверное, одна лишь работа, поэтому в LT куча дел, делаю так записываю интересные идеи (или что нужно сделать) в блокнот, потом тупо переносил в LT. И получается, так что задачи/идеи копятся, а вот реализовывать их некогда. А тут еще моя черта - педантичность. Ну не могу я делать для себя тяп-ляп, подхожу к делу очень внимательно, тщательно... но фишка в том, что выполнение одной задачи (даже самой мизирной) приводит  к огромной цепочки других задач, что бы выполнить одну нужно сделать другую, и вот эта другая частенько бывает сложнее первой. Отсюда я берусь за задачу, понимаю, что нужно кучу еще сделать другого, вижу уже другую интересную идею, а эту бросаю и т.д. и т.п. Как результат я не продвигаюсь ни на шаг. Я потерян?
Я даже не могу организовать свои категории, хочу идеала, что ли, а вот его как водится не бывает.
Что посоветуете?..
ЗЫ сорри за орфографию и пунктуацию.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Re: Еще одна проблема со временем
« Ответ #1 : 14 Июня 2010, 23:57:15 »
Поможет разобраться наверное ЛЮБАЯ книжка по тайменеджменту.
Первый этап- всегда постановка целей, выбор главного и второстепенного. Ответ на простой вопрос: ЧЕГО, собственно, Вы хотите от жизни?
Думаю Гуру этого форума подскажут хорошую книжку.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Июня 2010, 00:02:30 »
Я потерян?
Нет.
А тут еще моя черта - педантичность. Ну не могу я делать для себя тяп-ляп, подхожу к делу очень внимательно, тщательно...
Сочувствую.  :)
ЗЫ сорри за орфографию и пунктуацию.
Я же говорю, что еще не все потеряно. Педантичность еще не совсем Вас победила, раз такое дело даже с пунктуацией
 :)  :)  :)

Оффлайн dcum

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Июня 2010, 23:39:55 »
Я же говорю, что еще не все потеряно. Педантичность еще не совсем Вас победила, раз такое дело даже с пунктуацией
 :)  :)  :)
Но я почти на лопатках, в последний раз три дня выбирал контейнер для еды.
Спасибо за советы, но это все очень обобщенно... Может посоветуете, чего-нибудь конкретного.
И как насчет Ваших категорий? На что поделили, куда что записываете, а то мне не определиться.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
« Ответ #4 : 16 Июня 2010, 11:02:48 »
Но я почти на лопатках, в последний раз три дня выбирал контейнер для еды.

Ну, тогда надо начать отсюда
Должно помочь.

После получения своей дозы адреналина можно перейти сюда.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2010, 11:18:46 от bad1dab »

Оффлайн CDA

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Октября 2010, 16:06:04 »
Лучше начать с легкой задачи и потом потяжелее и так чередовать их между собой.
Легкая - тяжлая - легкая - тяжелая. так проще.

Оффлайн кирилл

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Марта 2011, 13:17:30 »
Педантичность это конечно хорошо. но нужно понимать конкретно чего ты хочешь получить в результате. возьмем на примере контейнера. что важнее дизайн ( повыпендриваться )? или объем? или еще что-нить еще? и главный вопрос- стоят ли три дня твоей жизни чтоб искать этот контейнер? уделяй внимание тому для чего это всё? ведь из-за контейнера ты не станешь богаче умнее или эффективность работы твоя возрастет на 200%. если нет. то это мелоч в твоей жизни на которую ты потратил 3 дня)