Автор Тема: Архивирование задач и проектов, финансы  (Прочитано 10245 раз)

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Обыскал весь форум- неужели тема архивирования не актуальна? Последнее сообщение видел за 2007 год!
Я работаю с программой уже почти год. Множество задач и проектов хотелось бы просто вынести в архив. но к сожалению такой функции нет и повсей видимости не предвидется. Мои пожелания, может исполнится: ;)
- возможность архивировать проект (задачу) вместе с подзадачей в отдельный архив (exe), с возможностью выбрать место для архива
(так как имеются папки, в которых находится вся документация проекта) с последующим удалением из основной базы (вместе с приложенными документами)
- возможнось запуска и просмотра этого архива отдельно
- возможность импортировать содержание архива в программу, тоесть восстановить данные в базу.

Тема финансов: тоже очень хотелось бы:
- таблица, (сейчас пользуюсь Exccel) в контексте задачи (проекта): приход / расход, описание, сумма
- можно поэксперементировать так же по результату: красный- проект в минусе, зелёный- проект в плюсе

Реально?
С уважением ко всем форумчанам

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Reko-KK, архивирование - нужная функция. +1.

Если архивы и шаблоны вынести в отдельный архив,  то можно уменьшить время загрузки базы - у меня оно около 10 минут.

Также это перекликается с другими функциями.
Короче, надо иметь возможность переносить(копировать) задачи из одной своей базы в другую.

Оффлайн bad1dab

• Авторитет
  • Мастер
  • Репутация +107/-1
    • Просмотр профиля
    • АВС-электро, электротехническая компани
Обыскал весь форум- неужели тема архивирования не актуальна? Последнее сообщение видел за 2007 год!
Я работаю с программой уже почти год. Множество задач и проектов хотелось бы просто вынести в архив. но к сожалению такой функции нет и повсей видимости не предвидется.

Я свой немного кривоватый способ борьбы с раздувшейся базой привел в МаХи, п.42

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо за подсказку. +1.
Нам всем надо чаще читать МаХи.

Это, действительно, хороший способ архивации.
Но - дорога в одну сторону. Обратно в основную базу задачи не выдернуть.
Хотелось бы иметь свободный обмен задачами для своих баз.

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
Я работаю с программой уже почти год. Множество задач и проектов хотелось бы просто вынести в архив. но к сожалению такой функции нет и повсей видимости не предвидется.
Способ действительно, как вы заметили "крививатый". Заметочку эту я читал уже давно, пользуюсь конечно же, так как другого способа пока нет. Но ведь мы здесь не для того пишем, чтобы "кривые способы" искать, верно?
Поэтому, это не критика и не жалоба, а просто пожелание. Если кто то найдётся из добрых программеров и сделает это, готов помочь "материально", как и все, кто присоеденится к идее.

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля

Спасибо за подсказку. +1.
Нам всем надо чаще читать МаХи.

Это, действительно, хороший способ архивации.
Но - дорога в одну сторону. Обратно в основную базу задачи не выдернуть.
Хотелось бы иметь свободный обмен задачами для своих баз.

Сорри, както кривовато получилось :-)
Способ действительно, как вы заметили "крививатый". Заметочку эту я читал уже давно, пользуюсь конечно же, так как другого способа пока нет. Но ведь мы здесь не для того пишем, чтобы "кривые способы" искать, верно?
Поэтому, это не критика и не жалоба, а просто пожелание. Если кто то найдётся из добрых программеров и сделает это, готов помочь "материально", как и все, кто присоеденится к идее.

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Архивирование задач и проектов, финансы
« Ответ #6 : 15 Декабря 2010, 09:06:33 »
хм, вопрос Архивации тоже актуален.

В Outlook, например, есть функция "Автоархивация", которая все элементы старше X дней перемещает в архивный файл. Но эти старые элементы всегда можно из архива вытащить, просто зайдя в соответствующую папку и произведя поиск.

Как насчет того, чтобы сделать 2 базы:
первая - рабочая,
вторая - архивная.

Завершенные задачи через некоторое время (опционально, можно задать в настройках) перемещаются в архив.

Если требуется какую-то "старую" задачу запустить в работу, то открываем архивную базу и по кнопке/контекстному меню отправляем задачу в рабочую базу.

Единственно, через некоторое время Архивная база раздуется неимоверно и будет открываеться несколько минут/часов/дней..

Продублировал на Реформале: http://leadertask.reformal.ru/proj/leadertask?ia=113626
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 09:14:40 от den317 »

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 15 Декабря 2010, 16:39:02 »
Плюс, так как вариант с добавлением второй (архивной) базы ИМХО оптимален для решения этой, без сомнения, нужной проблеммы
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Марта 2011, 11:55:56 »
Всё хорошо, спасибо за идеи... но как то всёравно "сложновастенько"
Конечно же, если можно было бы две базы одновременно открыть- как в аутлоке (архивную папку)...? а потом и закрыть, при ненадобности  :)
Может кто всётаки подумает нат таким палгином?
С уважением

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Марта 2011, 19:39:43 »
Вот тут http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6887.msg46600.html#msg46600
добрый программер
начал предлагать плагин по созданию шаблонов задач. Причем перспектива такова, что решается вопрос и с созданием шаблонов, и с архивированием, и с возможностью импортировать содержание архива в программу. Даже с обменом между разными пользователями ЛТ.
Принцып работы - выделенная ветка сохраняется в XML-файл. Т.е. для архивации не используем никакие механизмы шаблонов, просто выделяем нужную ветку - и сохраняем. А в ЛТ удаляем. По потребности - загружаем обратно.
Но добрый программер хочет денег :).
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 01:22:21 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн dl1243

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 22 Марта 2011, 22:54:09 »
А ведь программа поддерживает ведение нескольких файлов с задачами. В меню : Файл, далее открыть или сохранить.
Если можно было бы пересылать задачи между этими файлами, то один из них можно сделать архивом.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Марта 2011, 20:40:59 »
Поддержу тему. Насчет 2007 года - это вы зря, вот только недавно писал здесь:
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6821.msg46156.html#msg46156
"Думаю намного удобнее была бы функция бэкапа по дате завершенной задачи. Например, как я делаю в Бате: письма, возрастом более года складываются в отдельную папку, которая сохраняется и при необходимости просматривается. Делается это вручную раз в полгода-год.
Так же было бы удобно иметь архивируемый аддон к основной рабочей базе ЛТ в котором хранились бы завершенные задачи за определенный период времени."
« Последнее редактирование: 24 Марта 2011, 20:42:35 от rrroooman »
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Марта 2012, 13:41:14 »
120 дней прошло. Ни ужели никому не интересно?

Плагинами таки проблему не решить: База каждый раз структурно меняется от версии к версии, и это понятно

Это нужно интегрировать в основную программу, и поэтому ОГРОМНАЯ просьба к разработчикам:

Это можно решить способом экспорта в какой нибудь файл (xml, db, mdb, lt, xxx- всё равно, главное, чтобы можно было при необходимости импортировать в основную базу). Закончился проект, экспорт в файл., архивирование, и забыли про проект... база свободна. И в тоже самое время, при необходимости- импорт, со всеми линками, документами итп., как в бэкапе.
Две базы- вообще идеальный вариант (рабочая и архив, как в утлоке- при необходимости- открыл и посмотрел, что надо)

Уважаемые разработчики, просим вас всётаки обратить внимание на наши стоны: я работаю с сетевой версией, если я выкину из базы все выполненные задачи вместе с комментариями, я никогда не найду, что, когда, где и кто накосячил!
Поэтому, пока вы эту проблемку не решили, моя база превышает 200 мб. И я думаю, что я не один.
Всё устраивает, со всем можно мириться- но это давит неимоверно!
Пасибо за понимание

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27 Марта 2012, 19:49:06 »
+1 Тоже нужна архивация. Недавно понадобилась информация по древнему проекту. В бекапах не нашел, так как чищу базу из-за его раздувания.

Оффлайн Reko-KK

• Активист
  • **
  • Репутация +5/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Марта 2012, 14:10:42 »
+1 Тоже нужна архивация. Недавно понадобилась информация по древнему проекту. В бекапах не нашел, так как чищу базу из-за его раздувания.
Уважаемые разработчики
Может подскажете, что же нам делать? теперь мы с Доскиным уже двое, кто срочно нуждается в такой функции
ПАЖАЛУСТА!!!