Автор Тема: автоматическое изменение раскладки  (Прочитано 7557 раз)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
При заведении нового средства связи к контакту (телефон, е-мейл и пр.) ЛТ мог бы сам менять раскладку клавиатуры на английскую - все адреса заводятся только в ней.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Re: автоматическое изменение раскладки
« Ответ #1 : 25 Июня 2010, 18:32:46 »
да вы батенька, сибарит.... :-)
Но фича полезная, поддерживаю
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Июня 2010, 19:49:26 »
А адрес типо  http://президент.рф никому ничего не говорит? А он, адынака, вполне себе рабочий.

ОФТОП: Что-то в последнее время куча второстепенных предложений. За деревьями леса не видно. Грядет ЛТ 7 и полная тишина по этому поводу
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июня 2010, 20:14:11 »
http://президент.рф
- адрес атакого типа (ИМХО) составляют небольшой процент от "англонаписуемых". тут уж можно и раскладку переключить.

И еще - второстепенные предложения повышают юзабилити.

ОФТОП. И - действительно - не вижу особого смысла серьезно размышлять, чего бы такого серьезного добавить к ЛТ, пока не увижу ЛТ 7.
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Июня 2010, 22:59:34 »
Да я в общем-то не размышляю. Просто работаю с ЛТ. Когда "спотыкаюсь" на многократном повторении чего-то и вижу как не сложно это поправить - делаю предложение.
Такие поправки не конкуренты стратегическим доработкам, но и они делают программу лучше.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Июня 2010, 18:09:43 »
Категорисски против автоматов. Тем более тех, что обрезают возможности.

http://президент.рф никому ничего не говорит?

ОФТОП: Что-то в последнее время куча второстепенных предложений. За деревьями леса не видно. Грядет ЛТ 7 и полная тишина по этому поводу
Согласен и с первым и с вторым.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26 Июня 2010, 18:37:11 »
Какие возможности они обрезают?
Настройку автопереключения можно сделать прямо в этом же окне. Чекбокс "всегда англ."
Кому будет хуже от этой опции? А лучше - многим. Так в чем проблема?
"куча второстепенных предложений" - значит программа еще сырая. Не повод высказываться против, а повод активней продвигать наиболее нужные с Вашей точки зрения.
"Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев на открывшемся в четверг Первом российском форуме по управлению Интернетом заявил, что количество интернет-сайтов в российском национальном кириллическом домене верхнего уровня «.рф» к концу 2010 года может составить 25-50 тыс."
"По данным CCTLD на 5 июня 2010 года в домене «.ru» зарегистрировано 2 848 905 доменных имён"
Но конечно мы не сделаем удобнее тем, кому приходится переключаться на латиницу, что бы те кому не приходится не почувствовали себя ущемленными...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 26 Июня 2010, 18:44:06 »
Еще одна цитата от 20 мая 2010: "Общее количество доменов, зарезервированных в ходе первого этапа предварительной регистрации, превышает 10 тысяч."

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 26 Июня 2010, 19:18:51 »
rrroooman
знали бы Вы, сколько подобных предложений я оставляю при себе, чтобы не дай Бог не отвлечь разработчиков от долгожданной реализации ключевых решений...  :-[ а тут, если честно, я не вижу ровным счетом никакой пользы.
Один вред от случайного переключения, и лишнюю настройку программы. Да еще и в каждом окне этот "всегда англ." щелкать и материться.

Тот же Puntoswitcher прекрасно понимает, что делать с набираемым реезЖ.. - зачем довешивать еще велосипедов?
...и что делать, если контакт содержит-таки нелатинские символы? И даже некириллические? Плеваться и перебирать раскладки?
А что делать завтра, когда в очередном мессенджере (а это обязательно случится, найдется такой патриот-рационализатор на волне ".рф") набор символов будет чисто кириллическим или вообще на суахили? Снова выкидывать флажок?

Наши с Вами взгляды периодически совпадают, но тут я Вам однозначно не союзник.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 26 Июня 2010, 22:35:44 »
а я не решаю за разработчиков что сделать в первую очередь, а что во вторую - их продукт им и решать.
Если я не предложу своего решения, эту проблему вообще может никогда не решат, так и будут решать революции, а мне сейчас с программой работать.
Пунто стоял у меня, давно, достал своими самопроизвольными неуместными переключениями. Да и не нужен мне по большей части.
А Ваши доводы снова апеллируют к нуждам фантастическо

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26 Июня 2010, 22:50:14 »
й части аудитории ЛТ. Ну много ли пользователей заводит контакты кириллическими символами? Эти аж 10 тыс сайтов в зоне рф, против 2,85 млн зоны ru? Если пользователь заводит новый контакт, то в рамках одного окна ему практически обязательно приходится переключить раскладку, потому что ФИО будут на русском, а контакты на английском. А если ФИО на английском, то он ничего и не теряет. Если же контакты на русском (вероятность чего 28,5:1 в лучшем случае) то да - он попадает на переключение раскладки. Сейчас же ее приходится переключать все время.
У меня нет ни одного контакта, которому бы требовалась кириллица. У Вас есть?

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26 Июня 2010, 22:51:37 »
А адрес типо  http://президент.рф никому ничего не говорит? А он, адынака, вполне себе рабочий.
а этому адресу тоже требуется английская раскладка!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Июня 2010, 22:59:32 »
проверил сейчас - без http или www ЛТ не понимает, что это адрестсайта (даже если это указано) и в браузере не открывает...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26 Июня 2010, 23:05:29 »
Так что реально довод против только один "не отвлекайте разработчиков своей фигней". Вот пусть они себе при помощи ЛТ и запланируют когда сделать и что.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Июня 2010, 23:21:55 »
Ну если человек постоянно работает с клавиатурой - он переключается, как правило, автоматически. И, попадая в поле, которое переключили за него, он своим переключением попадает в левую раскладку. Собственно, все ясно из Вашей собственной фразы:
Пунто стоял у меня, давно, достал своими самопроизвольными неуместными переключениями.

И... в сравнении с вводом Ганта (пометка "запланировано") и последовательных задач это предложение не просто фигня... оно стратегическая диверсия :D

проверил сейчас - без http или www ЛТ не понимает, что это адрестсайта (даже если это указано) и в браузере не открывает...
А вот это и надо сигнализировать в Баги, чтоб не приходилось дописывать http:// и более чем наполовину дебильный префикс www, на который у меня зуб давний и отдельный.