Автор Тема: Осуждение просроченных задач. Добавить опцию?  (Прочитано 6202 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Убрал филосфию и рассуждения из топика. Осталась суть:

Предлагаю или:

1) расширить фильтр-опцию "настройки/фильтрация/отображать сегодня просроченные задачи" до "отображать просроченные задачи к заданному сроку".
или
2) ввести отдельную опцию в настройках "отображать просроченные задачи к заданному сроку".

Важно: менять логику фильтрации без вынесения в опции не надо! Нельзя будет посмотреть задачи которые начинаются в определенный срок.

Зачем это надо:
Несколько дней не заглядывал в LT. Действовал как примитивная клетка: реагируя на раздражители и решая "текучку" (и работая над  суперважными делами, без решения которых продвижение к целям резко осложнялось).

Сегодня время 0:13. Не спится. Планирую завтр... уже сегодняшний день и разгребаю завал дел в LT с использованием новой системы организации делового человека. Открыл вкладку "4) Действовать" чтобы посмотреть что мне надо сделать сегодня. Ужаснулся :) куче дел. Вижу что некоторые дела надо начинать делать завтр... сегодня, а некоторые тянутся из прошлого и не все они важные...

Было бы неплохо посмотреть только просроченные дела - решаю я, и переключась с временного фильтра "активные задачи" на "вчера", и... не вижу просроченных рабочих (по фильтру) задач. Захожу на родной форум, пишу пост, ставлю предыдущую запятую, и... думаю что можно было бы воспользоваться жесткозаданным фильтром LT "просроченные задачи". Пробую. Не получается - т.к. это фильтр выводит ВСЕ просроченные задачи. Отобрать просроченные задачи из какого-то одного(-нескольких) проектов(-категорий) мне не удается. Выделяю тегами "подчеркивания" слова "ВСЕ" и "рабочих", дописываю предложение, жму кнопку "Отправить" :)

Вуаля, и Вы читаете результат вышеописанных событий!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю. Сталкиваюсь с такой же проблемой. +1.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
"отображать просроченные задачи к заданному сроку".
Вообще это в логике программы. Даже странно что именно так и происходит...
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
В том то и дело что не странно. Посмотрите вперед в будущее. Вы увидите только те задачи, которые начинаются в этот день. О судьбе предыдущих задачи ничего не известно, да и знать не надо - может мы их выполним в срок и выводить информационный мусор на экран не надо, а может и не выполним - тогда их надо знать.

Короче, нужна опция, вот что я думаю. Показывать/скрывать просроченные задачи кроме сегодня. И отдельно опция "Показывать/скрывать просроченные задачи сегодня".

Но с интересом выслушаю другие, более изящные решения.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Alexxa, первое слово в названии темы выбрано по Фрейду или по смыслу?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Спешил запечатлеть мысли :). Фрейд тихонько курит в сторонке.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
Тоже заинтриговался названием ;)

Если сократить весь текст, то в остатке получим фильтр "Показать просроченные за период..." или нет?
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Опцию или кнопку на панели инструментов. Показывать просроченные/нет.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, нужно чтобы если я выбрал вчера, то показывались не только вчерашние но позавчерашние и так далее? За прошлые дни "сгребать" все задачи к выбранному дню? Тогда получается что когда мы выберем вчера, то это будет "отобразить просроченные задачи ко вчерашнему дню".
Фильтр Завтра, послезавтра и т.п. оставить как есть.
Как такой вариант решения проблемы?
+ не нужно никаких лишних кнопок и опций
- нельзя будет посмотреть только те задачи которые начинаются вчера (при включенной опции фильтровать просроченные задачи)
Насколько это важно?

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
- нельзя будет посмотреть только те задачи которые начинаются вчера (при включенной опции фильтровать просроченные задачи)
Не хотелось бы неочевидных исключений. Да и вас же потом замучают с глюкобагами :)
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Если это происходит внутри фильтра Просроченные - то мне кажется никто и не ожидает увидеть в этой категории задачи которые начинаются?
Впрочем, в логике фильтров я не силен...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
zitz, предложенное решение не является гибким и выглядит как компромисс. Не вижу причин идти на компромиссы, и следуют реализовать гибку логику. Цель этой ветки в первую очередь определить востребованна ли тема, и выявить оптимальный вариант решения, а не поиск жестких компромиссов.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Это просто вариант решения проблемы.
Просто бы хотелось узнать, что именно не так? Почему предложение не является гибким? Кого не устраивает фильтрация просроченных задач может отключить её в настройках...  *bk*
Моё предложение просто: при включенной опции "Фильтровать просроченные задачи" при фильтрации прошедших дней будет работать как "отображать просроченные задачи к заданному сроку"
Всё. Никаких лишних настроек.
Лично я не пользуюсь фильтром на прошедшие дни, если кто-то пользуется, то ему в этом случае будет не совсем удобно (кроме задач на конкретный вчерашний день будут появляться еще и просроченные).
Или я не правильно понял поставленную задачу? ???

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
При таком решении появляется возможность фильтровать просроченные задачи по какой либо категории, для это достаточно выбрать категорию и выбрать вчерашний день.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
zitz, предлагаю остановить полемику на конкретном предложении:

Добавить в Опции/Настройки/Фильтрация пункт "Показывать просроченные задачи к любому сроку (не только сегодня)".

При его включении мы можем выбрать любой времени (в прошлом/будущем) и видеть просроченные задачи к любому сроку.