Автор Тема: О Касперском...  (Прочитано 4611 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
О Касперском...
« : 28 Июля 2010, 12:46:50 »
Есть одна проблема, которая тянется как минимум с 5-ой версии, и техподдержка ничего толкового ответить не может...

Во время работы антивируса (даже в обычном режиме, не проверки), windows начинает создавать tmp файл со скоростью несколько мегабайт в минуту, постепенно заполняя все пространство.

Требуется отключить каспер-> удалить файл руками (ccleaner)-> включить каспера снова.

На форуме было несколько упоминаний о проблеме, возможные варианты решения не помогли (KIS 2010). Ответ саппорта восхитителен: "рекомендуем отключать самозащиту антивируса, чистить папку темп вручную, и снова включить все обратно", что мне показалось весьма знакомым.

Из положительных моментов: антивирус по качеству обнаружения вирусов действительно является лучшим для рускоязных пользователей и пользователей рунета.

Из отрицательных: описанная проблема не имеет решения на текущий момент и сохранятеся на протяжении нескольких лет разработки программы. Саппорт отвечает только на простейшие вопросы.

Стоит отметить, что проявилась проблема не сразу и на протяжении 3-ех месяцев я имел качественную защиту компьютера без каких-либо проблем, но хотел бы предупредить об этом явлении других участников ТМ-сообщества.

p.s. "Умный учится на чужих ошибках, дурак - на своих"
p.p.s. "Не ошибается только тот, кто ничего не делает, впрочем и это его ошибка..."
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: О Касперском...
« Ответ #1 : 28 Июля 2010, 16:37:57 »
У меня тоже стоит касперский, где этот файл искать?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Июля 2010, 17:25:36 »
Windows Xp

Windows/tmp/PRxxx.tmp xxx-произвольная нумерация (закономерность не вывел).
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Июля 2010, 17:40:34 »
У меня три файла PR15.tmp PR13.tmp PR2E.tmp все по 32 кб - вроде ничего криминального...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Июля 2010, 17:58:19 »
Стоит отметить, что проявилась проблема не сразу и на протяжении 3-ех месяцев я имел качественную защиту компьютера без каких-либо проблем

На рабочем компьютере (2-ой из возможных по лицензии) проблема не проявляется.

Оффлайн Неожиданный

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Октября 2010, 00:27:57 »
Касперский нравится потому что лучше всего находит и лечит черви. Никогда не пользуюсь последней версией, чтобы меньше было проблем с ключами

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Октября 2010, 09:59:03 »
Версия KIS 11.0.1.400 - периодически касперский блокирует LeaderTask на запись, соотвественно он вылетает с ошибкой. Лечится так: нужно поставить LeaderTask в исключения (плюс еще и работать LeaderTask после этого будет быстрее)

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Октября 2010, 16:03:23 »
я бы посоветвал использовать аваст , сейчас доступна 5я версия, для домашнего использования бесплатна, avast.ru
по последним обзорам,он очень достоин, и многие переходят на него после касперского
уже точно не скажу, но по тестам он был в тройке ( из бесплатных антивирусов)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Октября 2010, 20:44:09 »
Не стоит, имхо. Слишком много пропускает + ориентирован на американского пользователя. Сейчас являюсь владельцем лицензии на Avira.

Оффлайн Азамат

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Марта 2011, 14:47:12 »
ну все равно касперский хорош нежели остальные антивирусы