Автор Тема: [Статья] Life-менеджмент на LeaderTask: Начало работы  (Прочитано 6751 раз)

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Саму статью можно почитать здесь
http://flyer2001.livejournal.com/2941.html

Стоит ли в таком духе продолжать? :)
Большая проблема, когда люди открывают программу LeaderTask, они не знают, что с ней делать. С чего начать, куда податься. Статей и способов очень много, а от многообразия глаза разбегаются.
Наболело, накатал вот такую статейку. Надеюсь пригодится :)

Напишите, что думаете, на этот счет. Спасибо
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 13:20:21 от zitz »
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо за статью! Очень интересная!  (sup)

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
В целом ничего нового, но для новичков вероятно полезно. Интересно, что автор понимает под "стратегической картонкой" на более детальном уровне.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
В целом ничего нового, но для новичков вероятно полезно. Интересно, что автор понимает под "стратегической картонкой" на более детальном уровне.
Автор у себя в книге достаточно сухо на этот счет пишет. Лично как я для себя использую. Я воспринимаю это, как связующую звено, между картой долгосрочных целей и текущим планированием.
Все предельно просто:
- В эту категорию я помещаю "оболочечные задания" проектов, над которыми я сейчас плотно работаю (просто создаю задачу, с названием проекта). Ежедневно обращаюсь к ним, думаю про них, когда появляются идеи, нахожу какой-то материал и прочее.
- создаю задачи с названием целей, которые я хочу достичь. Думаю, размышляю, так же точно в заметки скидываю все идеи, материалы и пр.
Достаточно эффективный инструмент. Мне нравится, правда я им начал пользоваться сравнительно недавно (всего 1 месяц), но он уже действует.

Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Еще не успел дописать статеечку про хронометраж и про другие моменты контроля времени выполнения задач. Думаю соберу материал в отдельную статью. Одно печально, что слишком много движений надо делать в LT, чтобы это все организовать. Надеюсь, разработчики помогут, чтобы это стало легче.

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Мысль интересная, я для подобных стратегических целей создаю в рамках проекта задачи типа "НАПРАВЛЕНИЕ: 1", "НАПРАВЛЕНИЕ: 2" и т.д. и наполняю подзадачами - тоже на мой взгляд создается неплохое видение куда и идем и на чем следует сделать акцент.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
а как приоритетные направления определяете (точнее отделяете от других), над которыми надо более плотно работать?

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Пока ничего умнее сворачивания и набора различных приоритетов, которые визуально подсказывают, ничего не предумал.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
1. Вместо приоритета "Бюджетируемая задача" я использую приоритет "Задача дня", что подразумевает, что этой задаче выделяется время в приоритетном порядке.

2. Категория "Год" себя не оправдывает - слишком быстро она превращается в "помойку", в которой накоплена куча разнородных задач и в которой крайне трудно разобраться.

Гораздо интереснее ввести Категорию "Цели года", где наметить конкретные цели, которые Вы предполагаете достичь за этот год.
Просматривать эту категорию перед планированием очередного месяца и намечать конкретные мероприятия (задачи) по реализации этих целей.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2011, 02:09:28 от Dimitry188 »
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля

Гораздо интереснее ввести Категорию "Цели года", где наметить конкретные цели, которые Вы предполагаете достичь за этот год.

Спасибо за внимание к статье. В принципе категория "ГОД" так и превратилась в стратегические цели.