Автор Тема: Arrr!!! Командная строка... или почему я люблю 1С:П v8!  (Прочитано 3316 раз)

Оффлайн VictorXP

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Самым недоразвитым направлением в LT безусловно является интеграция.
LT - типичная "вещь-в-себе" типа какой-нибудь "A+ Аптеки" или "Налогоплптельщик ЮЛ".
Структура базы LT неизвестна. Её нельзя закинуть на сервер и составить к ней sql-запрос.
LT нельзя зацепить через COM тк его структура класов неизвестна. Drag&Drop - не поддерживаются.
В LT загрузить данные xml как и выгрузить из него не получится. Только MS календарь и OUTLOOK, никакие другие правила объмена подключить нельзя.
Но это всё ничего, если бы только суровая необходимость набивать каждую задачу вручную.
Из-за ручного труда использование программы превращается в нудную волокиту.
Пример из ЖИЗНИ. Бухгалтер попросил меня забить в программу список из 150 контрагентов.
Причём к каждой задаче должна быть приложена информация в виде заметки с телефоном и прочей ерундой.
Успешно перегрузив информацию из 1С в EXEL я неожиданно понял что в LT мне её никак не запихнуть.
Прочитал справку... Да там нет упоминаний о настройках почты, но зато там есть одна единственная комманда для добавления пустой(только название) задачи.
Я как чуток продвинутый *bd* юзверь пишу в блокноте батник. Выполняю... и ЧЗХ?!! :o Во входящих набивается 150 записей из кракозябр  *bm* !!!
Думаю "ТОКА!!! не та кодировка нимнога..." И тута мне открывается, что блокнот-то виндузовый в ASCII не сохраняет!
Ладно, в wordpad копирую, сохраняю в кодировке DOS, исполняю - Уряяя!  *bp* Гхм, хотя нет - ХЕРНЯ!!!  *at*  
По неведомой причине заменители пробелов в комманде - "%20" сохряняются в виде "0"(нулей),  то есть получается "Балт0Рос0Банк" и тд...
Драть  *ag* "чо делать"? *bk* Я уже час с этой [Censored] мужусь!!! *bu* *bu* *bu* ...а работы ещё вагон... Ладно - Щас проверю. Выполняю в виндузовой коммандной строке - всё ок!
Нафига тогда вообще давать эту комманду если через строку добавлять медленнее чем обычным методом?
Я посидел, покрутился на кресле, powershellа нет... время идёт... я махнул рукой и написал маленький exel-файл, коим хочу с вами поделиться. Пользуйтесь на здоровье и не забывайте пинать разрабов по воводу галичной коммандной строки!
(дубль на depositfiles: http://depositfiles.com/files/agr0bi4tn)
« Последнее редактирование: 20 Августа 2010, 10:21:20 от zitz »

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
Ого! Вот, - это новость, - так, новость!!!
Если это - то, что я думаю...  *bv*
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн sanmon1985

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
Согласен, очень порой требуется автоматизация, развивайте, пожалуйста это направление, а уж скрипты пользователи сами напишут :)

Оффлайн Fr Anton

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Прикольная штука! Обязательно попробую.