Голосование

Мой рабочий день проходит:

100% у компьютера
70% у компа
50% у компа остальное время - вне офиса
менее 30% у компа, остальное: встречи, совещаня, поездки...

Автор Тема: Рабочий день  (Прочитано 47418 раз)

Оффлайн Вадим

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
    • Центр внедрения управленческих технологий НАБЛ
Re: Рабочий день
« Ответ #15 : 29 Марта 2008, 22:41:33 »
В офисе компбютеры, у клиентов компьютеры, дома компьютер.. вобщем хватает рабочего времени с ПК ))
А мне клиенты и в 3 и в 5 утра могут перезвонить, другое дело что я могу и не ответить  :D Предвосхищая вопрос речь идет о ресторанно-развлекательном бизнесе :)

Оффлайн E_State

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01 Апреля 2008, 02:23:13 »
Последнее время склоняюсь к мысли, что нужен КПК и туда лидер-таск записать. За компом времени всё меньше и меньше провожу и порой какие-то мысли, идеи, планы приходится записывать в блокнотик. Ну, по крайней мере, не разучусь писать

Оффлайн Яков

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 25 Апреля 2008, 16:54:34 »
Отметил 30%....Постоянный встречи и переговоры.Ноут всегда сомной, но пользуюсь постоянно КПК там гораздо мобильние ( он же планировщик, диктофон и записная книжка)....

Оффлайн Davydov

• Знаток
  • Репутация +25/-0
    • Просмотр профиля
    • студия DesignRussia
« Ответ #18 : 23 Мая 2008, 10:35:53 »
Иногда по 70%, а иногда и все 100.

Оффлайн mya

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 23 Мая 2008, 16:24:43 »
Да уж, в нынешние времена, приходится постоянно, можно даже сказать 100% как рабочего, так и не рабочего времени проводить то с компом, то с КПК, то с каким-нть терминалами и т.п. Так вот задумаешься - а ведь когда-то люди делали все по-другому, без электронных "друзей". Я даже в лесу - с компом.....абсурд.

Оффлайн zipzip

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Мая 2008, 17:34:44 »
Около 90% времени провожу за компьютером, и всего лишь 10% дома с женой и дочерью. *bu*

Оффлайн Alexey Akulov

• Новичок
  • *
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Июля 2008, 15:30:43 »
Весь день за компом...
Делай то, что должен, и будь, что будет!

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Июля 2008, 15:43:23 »
50/50

А вот интересно сформулировать критерий полезности LT исходя из этого опроса. По-моему, если в результате юзанья Лидер-Таска общее время за компом уменьшится, это значит, что Лидер-Таск пошёл на пользу. А если наоборот - значит, наоборот. У меня такое видение. В конце концов, человек создан не для того, чтоб всю жизнь сидеть за компьютером.

(И в связи с этим хорошо бы через пару месяцев провести опрос: "насколько снизилось время, проводимое за компьютером, в результате использования LeaderTask")

Оффлайн kogtyactii

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 14 Июля 2008, 09:55:00 »
без компа тяжеловато.... очень много оттуда беру
а так процентов 50-70 где то. а если что то важное искать то и целый день..

Оффлайн Ильнур

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 14 Июля 2008, 13:45:02 »
Я так думаю, что если задавать вопрос в отношении работы с программой, то время работы с ней резко возрастет, как только появится возможность работать с ней через КПК.

А так ответил 70 %. Думаю 100 % это только программисты. Не факт, что программистам часто нужна такая программа. Хотя может и ошибаюсь.

Оффлайн elena_buh38

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 14 Июля 2008, 15:52:33 »
100% это не только програмисты.Это  еще и бухгалтер.К вечеру  :o.А еще и поиграть хочется.

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 14 Июля 2008, 15:58:07 »
Я так думаю, что если задавать вопрос в отношении работы с программой, то время работы с ней резко возрастет, как только появится возможность работать с ней через КПК.
Я бы разделял понятия "работать за компом" и "носить комп с собой". Я сейчас вместо компа ношу с собой записную книжку (пока хватает) - что ж теперь, всё время, пока я её ношу, засчитывать как "работа с записной книжкой"? :-\

Оффлайн Ильнур

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 14 Июля 2008, 16:14:39 »
Можно же не просто носить, а именно работать. То есть сел в метро, просмотрел задачи, скорректировал маршрут, можно отправить почту (если такая функция будет).

Оффлайн Alderman

• Эксперт
  • Репутация +87/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Июля 2008, 17:42:47 »
"Сел в метро - открыл записную книжку - прочитал нужное - записал нужное - закрыл записную книжку". Сеанс работы окончен. Почту, правда, из записной книжки отправить не получается. Можно sms-кой. В итоге поработал с записной книжкой и мобильником.

А вообще многие успешные люди говорят, что стремиться надо к 4-х часовому рабочему дню, максимум 6-ти, потому что это максимальное время осмысленной продуктивности, а дальше будет бесполезная рутина.. Те, кто стремится увеличить рабочий день (за компом, мобильником, неважно) - идут по пути количества. А смысл хорошего органайзера как раз в том, чтобы помочь идти по пути качества. Лучше меньше, да лучше.

Так что остаюсь при своём. Если органайзер помог уменьшить рабочее время - пошёл на пользу. Если помог увеличить - пошёл во вред.

Оффлайн Ильнур

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 15 Июля 2008, 01:14:40 »
Полностью согласен. Однако закон 80/20 никто не отменял. В любом случае прежде чем сделать эти самые 20 процентов нужно думать, и в этом деле программа помогает. Важно увидеть всю картину.

Стремление к 4-м часам, сам поддерживаю, но как ни крути, надо работать больше, думать больше, иначе не получишь эти самые 4 часа.