Автор Тема: Книга о Тайм-Менеджменте на LeaderTask - Азбука Управления Собой  (Прочитано 18132 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Друзья я рад вам представить книгу - "Азбука Управления Собой" от Петра Тодарашко.  *bi*

Книга будет интересна тем кто хотел бы за минимальное время ознакомиться с базовыми понятиями Тайм Менеджмента и узнать как их применять в органайзере LeaderTask!

Читаем и обязательно комментируем!  *bv*
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 17:03:16 от admin »

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, обязательно прочту!

Если читающий "не имеет права: 2.Вносить изменения в текст книги. 3.Изменять формат книги" почему бы не распространять её в формате PDF? Он наименее подвержен изменениям.

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
Пролистал. Если честно, то не очень понял на кого рассчитана книга. Если для тех, кто хочет познакомиться с основами тайм-менеджмента (именно познакомиться), то для это есть уже ставший классикой "Тайм-драйв". Если это рассчитано на начинающих пользователей LT, то мне кажется любой средний пользователь за полчаса максимум поймёт как ей пользоваться. В этом плане куда полезней был бы 3-5 минутный скринкаст с комментариями.

Оффлайн Yappi81

• Знаток
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
Как почитать ее? не вижу ссылки
Диалог "пользователь - разработчик" обязан быть!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
Внизу первого поста  "azbuka_TM_LT.zip (303.26 Кб - загружено 12 раз.)"
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал. Ничего нового, если честно, не узнал. Разве что про занятный рекламный ход...

Оффлайн datapin

• Способный
  • Репутация +8/-0
  • Типа, "смешарик"
    • Просмотр профиля
Скачал. Обязательно прочитаю. Спасибо!
(ILoveLeaderTask)

Оффлайн petr_todar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо, обязательно прочту!

Если читающий "не имеет права: 2.Вносить изменения в текст книги. 3.Изменять формат книги" почему бы не распространять её в формате PDF? Он наименее подвержен изменениям.

Естественно! Именно так и надо было сделать! :(

Оффлайн petr_todar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Пролистал. Если честно, то не очень понял на кого рассчитана книга. Если для тех, кто хочет познакомиться с основами тайм-менеджмента (именно познакомиться), то для это есть уже ставший классикой "Тайм-драйв". Если это рассчитано на начинающих пользователей LT, то мне кажется любой средний пользователь за полчаса максимум поймёт как ей пользоваться. В этом плане куда полезней был бы 3-5 минутный скринкаст с комментариями.

Книга изначально рассчитывалась на тех, кто начинает знакомиться с основными принципами управления собой и не знает о существовании LT.

Оффлайн petr_todar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Прочитал. Ничего нового, если честно, не узнал. Разве что про занятный рекламный ход...
Книга как раз и представляет собой рекламный ход... Ну и, может быть, пинок под зад тем, кто много читает и мало делает.

Оффлайн petr_todar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо всем, кто высказал свое мнение. Это мой первый опыт в данной теме. Даст Бог - не последний...

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
лирично...
« Ответ #11 : 10 Сентября 2010, 19:46:14 »
Сама идея классная: азбука управления собой. Основные приемы, которые сразу после прочтения ты применяешь в жизнь. Помнится был такой ТМ-манифест и ТМ-бацила у Глеба Архангельского, где говорится о том, что человек, который научился управлять собой находится в окружении тех людей, которые тратят не только свое личное время  в пустую и нерационально, но и время окружающих.
Сколько раз я не рассказывал про свой опыт работы в LT своим друзьям, коллегам, знакомым, откликнулись единицы. А что если нам объединить опыт тайм-менеджмента в LT и написать какой-нибудь общий труд, чтобы это было действительно интересно людям, которые только прикасаются к миру саморазвития и тайм-менеджмента,  а не только ТМ-маньякам, которые постоянно изучают новые методики и общаются на непонятном сленге.
А реализовать написание такой книги не трудно, было бы желание.
Открыть отдельную раздел на форуме. Решить, что должно быть в азбуке, распределить, кто про что пишет, обсудить и исправить написанное и в путь :)

Интересно, делалось ли что-нибудь похожее раньше?
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
flyer2001, общий труд - это очень хорошо. Главное чтобы материал интересный и полезный был - а организовать как его опубликовать  = это уже без проблем. Даешь с каждого по заметке о ТМ!!! :) 

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что заметок уже достаточно собрано на этом форуме. Я согласен, нужно писать заметки, делиться опытом, но людей, которые только прикасаются к ТМ, отпугивает наличие огромного количества материалов, статей, приемов...от разнообразия глаза разбегаются.
Я говорю о примере книги Петра Тодарашко "Азбука управления собой" - основы ТМ с применением LT.
Именно коллективное творчество позволит создать книгу, в котором будет собран труд людей, достигших определенных успехов на этом поприще (не только Тайм-менеджемент, как теория, а именно использование LT, как инструмента). Более комплексный подход к написанию книги обеспечат совместные обсуждения, критика  предложенных идей и сможет сделать эту книгу доступным для новичков. И благодатной основой я считаю участников этого форума. Вот только найдутся ли такие "буйные" :)
Пока не вижу отклика от "местных"... надеюсь ситуация изменится. Ведь как говорит слоган программы LT "Мы рождены, чтобы сказку сделать былью"
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн DreamR

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Начинание безусловно положительное, чем больше материалов по теме самоорганазиции - тем лучше, тем больше будет эффективных и успешных людей.

Однако, как мне кажется, своей методологией использования программы автор путает начинающих пользователей.

Автор использует Категории как Контекст (в терминологии GTD) - т.е. Позвонить - это категория.
В общем то забавное решение контекста.
Проекты же используются в качестве Категорий - т.е. Семья - это некий проект.
При этом в примере, представленном с программой, все как раз правильно - WebDisign - это категория, а Corporate Website - это проект.