Автор Тема: kostik_scout: мои идеи  (Прочитано 4180 раз)

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
kostik_scout: мои идеи
« : 11 Сентября 2010, 01:50:35 »
Добрый вечер, коллеги,

Сегодня обнаружил, что поломался "сборщик идей" на reformal.ru - сайт не доступен.
Поэтому укажу здесь наброски своих идей по LT
Постараюсь не повторяться с другими участниками форума. И так:

1) Оповещения по SMS (при наличии LT, подключенного к интернет - оповещения как себя, так и контактов, можно интегрировать с уже имеющимися сейчас подобными сервисами)
2) Обмен задачами между пользователями различных электронных органайзеров
3) Привычки (заносить задачи, которые хотелось бы перерасти в привычки)
4) Нормальный недельник-месячник-ежегодник, который можно без проблем просматривать и анализировать. Сейчас если календарь на неделю еще более-менее можно удобный построить, то месячник, а тем более ежегодник получается очень не удобный и не приспособленный для планирования.
5) Нумерация заданий и нумерация структуры заданий (1 Задача, 1.1. - подзадача, 1.2 - подзадача) - можно сделать опционально
6) Потраченное время на выполнение задачи (поле, а лучше таймер в каждой задаче - включил таймер, начался отсчет времени, поставил на паузе-время по задаче остановилось,остановили таймер-подсчитали время по задаче)
7) Гаджет для Виндоус Виста/7 или для Гугл Десктоп - чтобы задачи всегда были навиду
8) Показывать крупно текущие дату и время - панель задач делаю всегда убирающуюся автоматически, т.к. нет в ней необходимости - поэтому теряюсь в текущих датах и текущем времени
9) отмена последнего действия
10) Мотивация (расположить на постоянном видном месте что-то типа бегунка, который будет двигаться вверх если все задачи выполняются мною в срок, или наоборот, уменьшался бы если я что-то перенес или не выполнил, на промежуточных точках этого бегунка можно расположить стимулирующие себя вознаграждения: достиг определенного уровня - съешь конфетку, достиг следующего - скушай шоколадку и т.д.)
11) Календарик-пинарик - куда уж без него...
12) LT в виде органайзера со страницами (так как это сделано в Lotus Organizer). Для людей, которые переходят с бумажного планирования на электронное это будет большой помощью - работать в привычной среде. Категории можно выносить на закладки (вкладки) такого органайзера. Календарь располагать на страницах органайзера с возможностью изменения масштаба. Контакты сортировать и группировать на вкладках (страницах) в зависимости от настроек пользователя. Возможность листания страниц вперед-назад. Переходить от одной вкладки к другой. Дополнительно здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Lotus_Organizer

Вот вроде все. Жду ваших комментариев!
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 15:26:01 от kostik_scout »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: kostik_scout: мои идеи
« Ответ #1 : 11 Сентября 2010, 12:02:23 »
Постараюсь не повторяться с другими участниками форума.
Пожалуйста ведите этот топик исходя из личных пожеланий. Т.е. повторятся можно ;)
Смысл топиков в подписи пользователей, это чтобы по нажатию на ссылку в подписи было понятно, что ожидает пользователь от LeaderTask.

3) Привычки (заносить задачи, которые хотелось бы перерасти в привычки)
Чем не подходит категория "привычки"? Или соответственный приоритет, если это для вас так важно.

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
Re: kostik_scout: мои идеи
« Ответ #2 : 11 Сентября 2010, 15:16:40 »
Про "привычки":
Хотелось бы, чтобы они в напоминания попадали, а в задачах и тем более календаре их не было.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 15:19:39 от kostik_scout »