Ссылки на связанные события

• LeaderTask 6.9.5.8: 17 Сентября 2010

Автор Тема: LeaderTask 6.9.5.8  (Прочитано 11839 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
LeaderTask 6.9.5.8
« : 17 Сентября 2010, 18:21:08 »
Вышла новая версия Персонального Органайзера LeaderTask и системы контроля поручений LeaderTask Управление Компанией!

Изменения:
-------------------------------------------------------
LeaderTask 6.9.5.8
 - Добавлено
 -  - Возможность добавить ссылку с относительным путем
 -  - Функция Вставить таблицу в панели заметок
 - Обновлено
 -  - Обновлены языки
 - Исправлено
 -  - Задачи в календаре не должны раскрашиваться в цвет выбранной категории/проекта
 -  - При нажатии на кнопку сохранить в заметке курсор сбрасывается в начало
 -  - Иконки статусов размытые
 -  - Функция "Вставить чистый текст" в заметке работает даже если изменения запрещены
 -  - Нет контекстного меню у Входящих

Сетевая часть
 - Добавлено: Опция отображать во всплывающих сообщениях переписку по задаче
 - Добавлено: Возможность указать на сервере, чьи порученные задачи может просматривать пользователь
 - Обновлено: Изменены алгоритмы синхронизации с сервером
 - Исправлено: В сетевой задаче пункты контекстного меню прикрепленного файла "открыть" и "сохранить как" работают одинаково - "открыть" нужно убрать
 - Исправлено: Пароли на сервере должны отображаться звездочками
 - Исправлено: Сервер запускается, а потом сворачивается вместо того чтобы работать сразу свернутым
 - Исправлено: На сервере не сохраняется последний выбранный элемент при обновлении экрана
-------------------------------------------------------

Купить коробочную версию (доставка до магазина 1С в вашем городе - бесплатно. Оплата при получении)

Купить электронную версию (доставка мгновенно после оплаты. Оплата за SMS, за WebMoney, карточкой... более 20-и способов оплаты)

Купить обновления для LeaderTask на 12 месяцев

Скачать LeaderTask Управление Компанией
Скачать LeaderTask Персональный Органайзер  zip
Обновление делать рекомендуется через Меню->Помощь->Проверить обновления.
Скачать LeaderTask КПК Органайзер

Друзья, пожалуйста, если у вас есть:

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.9.5.8
« Ответ #1 : 18 Сентября 2010, 01:32:31 »
Уважаемые разработчики!
Это, конечно, совсем НЕ в моих интересах сообщать Вам, но после последнего обновления остаток срока испытательного периода (пока еще незарегистрированной копии) вместо реально оставшихся 9 дней, снова стал 45 дней.   *bo*
Я-то лично никак не против  ;) , но думаю Вам стоит знать, что такое может случиться :)

Оффлайн Dr. Rats

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Сентября 2010, 10:30:14 »
Ребят, не могли бы вы подсказать цвет задач по умолчанию в календаре (который синий)? (в параметрах красный-зелёный-синий-оттенок-контраст-яркость), который был до этой версии? Белый не нравится.

Оффлайн Dreamy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Сентября 2010, 14:58:16 »
Обновить программу не получается постояно выпадает ошибка загрузки

Оффлайн IvanD

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 18 Сентября 2010, 19:03:59 »
Огромное Спасибо Вам за возможность создавать таблицы прямо в органайзере! Надеюсь Вы будете развивать эти возможности.

Оффлайн Dreamy

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Сентября 2010, 20:06:55 »
- Ура!!! удалось с 8 попытки....

Оффлайн denakin

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Сентября 2010, 21:38:49 »
- Ура!!! удалось с 8 попытки....
у Вас случаем не Windows XP? У меня на 7й все обновления ставит вообще без проблем и с первого раза.
Мои пожелания доработки LT http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6337.0.html

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Сентября 2010, 00:41:14 »
У меня тоже 7-ка и через встроенный модуль обновления часто возникает ошибка загрузки на файле "LeaderTask.exe". Сначала грешил на антивирус (KIS 2010), но проблема с его отключением и удалением не решилась.

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Сентября 2010, 02:51:48 »
Обновлялось норм.
Синхронизация с MS Outlook работает отлично. Жду исправления только одного нюанса - синхронизацию отдельных контактов или возможности только импорта/экспорта как в ранних версиях.
Еще не плохо бы ввести интеллектуальную подстройку в меню настройки времени и даты как в Outlook - например: когда включаешь цикличность каждую неделю день, например, выставлен на среду и сразу отметкой покрывается среда, а если еще какие-то дни входят в расписание, то уже можно отметить (в LT всегда кажется Пн сразу отмечен). Или когда переносишь события с уже назначенным интервалом - в MS Outlook достаточно указать новое время начала то интервал длительности встречи сохраниться и автоматически выставит время окончания.
На самом деле это не так уж принципиально - упор идет на удобство использования. А вот по поводу синхронизации контактов, в ближайшее время жду изменений!

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20 Сентября 2010, 03:23:43 »
Здравствуйте еще такой вопрос. Недавно заметил что мой файл данных стал весить в два раза больше. Теперешний размер около 10 МБ а раньше был около 5 МБ. При чем это не постепенная перемена, а мгновенная. Смотрю бекапы данных недели 2 назад идут по 5 МБ, а сейчас файл весит 10. Почту настроил, но не пользуюсь, жду когда ввидут правила фильтрации и прочие удобства - писем 0! Даже вот не знаю от чего оно. Удалил все задачи, контакты и категории и сохранил - размер почему-то не изменился.

Так же само открыл пустой файл и сохранил - весит около 50 кБ, импортировал контакты из Outlook, сохранил весит 3,06МБ, контакты удалил сохранил - весит попрежнему 3,06 МБ.

Чем можно объяснить такой прирост обьема файла? И почему, когда я обратно удалил контакты размер не изменился? Это какая-то новая структура информации?

Оффлайн 6@6R

• Способный
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Сентября 2010, 09:50:39 »
Piano_Dreamer у меня такая фигня была я по случайности в задачу прикрепил картинку  а ЛТ хоть потом и удалил картинку база не уменьшилась...
лечил в ручную... если тебе не нужна история по выполненным задачам то все проще нужно натйи задачу куда прикреплял картинку пометит ее выполненной и в настройках есть такое пункт удалить выполненные задачи... жмакаешь и все. если нужны то чуть подольше я в каждой категории сдела под папочку выполненные задачи поставил галку показывать выполненные задачи и в ручную их перенес их туда именно в подпапочки каждой категории так что бы потом знать куда что вернуть, потом вернул эти задачи в рабочее состояние. затем нашел ту задачу которая мне раздула базу поставил ее выполненной почистил базу пунктом удалить выполненные  задачи проверил что база уменьшилась, затем вернул выполненные задачи в состояние выполненных и вернул их в свои категории... вот... админам можно сказать что это баг..

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Сентября 2010, 12:23:58 »
Узнаю свои пожелания / замечания - спасибо, будем смотреть. P.S. Первая попытка обновления провалилась, попробуем со второй..

Оффлайн nihip

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 20 Сентября 2010, 12:49:33 »
таблица - это отлично, только 4 столбца маловато
Ждем сортировщик писем для встроенного почтового клиента  - http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5744.0.html
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2010, 13:01:54 от nihip »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Сентября 2010, 14:06:28 »
Чем можно объяснить такой прирост обьема файла? И почему, когда я обратно удалил контакты размер не изменился? Это какая-то новая структура информации?
Для базы данных включено кеширование, если вы хотите физически уменьшить файл базы данных, то используйте функцию очистки базы:
Меню - Опции - Настройки - Задачи - Удалить завершенные задачи

Оффлайн notactic

• Специалист
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 20 Сентября 2010, 15:25:49 »
Обалдеть, я только что узнал о наличии функции "Вставить чистый текст"