Автор Тема: Используете ли вы повседневно хронометраж своей деятельности?  (Прочитано 5259 раз)

Оффлайн 4elovek

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
В книге Глеба Архангельского Тайм-драйв, автор пишет что уже много лет ведет ежедневный хронометраж. я попробовал, первые три дня каждые 15 минут в специально заведенных заметках ЛТ нажимал Ctrl+D  и отписывался о проделанном. Темпы моей производительности реально выросли, я с жадностью кидался на новые и новые дела, решив их и сделав отметку в хронометраже - бросался на новые свершения.
Но уже на четвертый день случилась запарка, уже не до хронометража, потом еще срочное и долгое дело .и так смотрю что то руки не доходя уже до хронометража.
А вы ведете хронометраж? ежедневно?
Поделитесь своим опытом, как преодолели себя и окружающие обстоятельства. Реально ли вести хронометраж каждый день?

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Использую http://slimtimer.com/ для хронометража.
Очень удобный сервис!
Хотелось что нибудь подобное в LT!

Оффлайн quadro

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
хронометраж пока не использую, думаю на начальном этапе надо наладить нормальный сон, затем уже думать о нормальном отдыхе, ну и уже после задумываться о хронометраже

Оффлайн Dipl

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
 (ILoveLeaderTask)Для хронометража использую диктофон ,а утром следующего дня переписываю в аутлук, в копию клендаря . Потом распечатываю . Обзор дня есть, но этого мало. Хочется чтобы фильтр нормально работал, а что вот в аутлуке вводиш слово деятельности нажимаеш найти  показывается количество минут . В программах по учету денег  сразу показывается  автосумма потраченных денег . Когда же в лидер таск будут такие же фильтры по учету времени .

Оффлайн Роман777

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Используете ли вы повседневно хронометр&#
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 17:48:14 »
Поделитесь своим опытом, как преодолели себя и окружающие обстоятельства. 

для начала нужноо было избавиться от привычек и определить свои склонности.помогла книжонка Преображенский .Учение дона хуана .трактат о привычках. Основная суть там была определить каким образом у тебя возникает желание делать ,думать таким-то образом(курить ,встречаться ,улыбаться када не ,подчиняться ,стелиться ,ит.д ит.п )вообщем делать что лучше бы не делал ,но продолжаешь делать.

Техника называется выслеживание себя.Для этого купил бумажный блокнотик и поделил на три колонки : 1 о чем  я сейчас думаю 2 что я  сейчас делаю 3 что я собираюсь делать

писал каждый 15 мин. или как заходила в голову песня образ идея или  мысль - сразу достаешь блокнитик увереным и бьыстрвм способом пишешь :

пример таблицы 1колонка "О ЧЕМ Я СЕЙЧАС ДУМАЮ": думаю о даше булкиной хочу с ней рядом быть 2"ЧТО Я СЕЦЧАС ДЕЛАЮ" сижу на диване 3 ЧТО Я СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ"хочу заставить себя делать задание сессии

этим определил причинно следственную связь своих мыслей и действий
и как откуда возникают привычки

избавлением от привычек этими записями вы увидите свои СКЛОННОСТИ )))
хватило 5ти дней чтобы полностью разобраться в себе так как хотел всю жизнь
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2010, 17:56:22 от Роман777 »

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Реально ли вести хронометраж каждый день?

С плагином "Хронометраж" в LT - да. :)

1. Только надо помнить о переключении статуса, при переходе от одной задачи к другой.
2. До анализа накопленной статистики руки так и не доходят... Поэтому для того, чтобы посмотреть, как "в общем" распределяется мое время, я все-таки смотрю на плагин "Статистика".

!!! Очень, очень не хватает свойства задачи - "Стоимость". Чтобы можно было при экспорте задач сразу посчитать: сколько денег получено/сколько времени потрачено.

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Реально ли вести хронометраж каждый день?

С плагином "Хронометраж" в LT - да. :)

1. Только надо помнить о переключении статуса, при переходе от одной задачи к другой.

Весьма актуально. Несколько раз забывал статус переключить. в результате хронометраж задачи насмарку. Помнить об этом постоянно в потоке дня нереально.

Оффлайн dshaymardanov

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Я пользуюсь обычным блокнотом. Делаю это не часто, учитываю самые важные моменты.
первые три дня каждые 15 минут
  Не понимаю, зачем делать это каждые 15 минут. Думаю, это лишний стресс, вот и не получилось вести постоянно.
А что - здесь можно что-то писать?

Оффлайн EKONEV

• Активист
  • **
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Хронометраж веду не регулярно. Начать вести хронометраж это как бросить курить (а бросить курить очень просто, я сам сто раз бросал... М.Твен.)
Максимальный срок сплошного хронометрирования времени 7 дней. Мне удобнее всего записывать на листах А4. Вечером забиваю в Excel. Анализирую.
Анализ показал, что наибольший пожиратель моего времени – Интернет! Надо установить лимит на серфинг по сети.

Оффлайн Роман777

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Интересная мысль пришла "что наибольший пожиратель моего времени – Интернет! Надо установить лимит на серфинг по сети"
кстати да с одно стороны это плохо а с другой стороны ....

ВОПРОС философский - чем плохо , (про глазща ни слова ;) )

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
веду весьма не регулярно в 1с в сделанном для меня модуле
вести хронометраж в реальном времени ИМХО утопия
мы не роботы
хронометраж с автотаймером тоже не гуд
... Несколько раз забывал статус переключить. в результате хронометраж задачи насмарку. Помнить об этом постоянно в потоке дня нереально.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
Хронометраж веду с точностью до часа.

В конце дня анализирую и подвожу итог.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...