Автор Тема: Мои первые впечатления об структуре Сайта и Форума  (Прочитано 5996 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
 ;) Да-уж…. Первое впечатление о Форуме, как месте пересечения “Услугадателя” и ”Заказчика услуги” сложилось не понятное. Как новенький я смог констатировать очевидное:
— Услугодатель хочет как лучше,
— Заказчик хочет как лучше,
— Мнения сторон, касаемо нюансов вопроса, и его возможного решения сложно различить.

Во-первых, сервис сопровождения пользователей не реализован должным образом. Из-за отсутствия первичной структуры Сайта и Форума как единого пространства пришлось потратить больше сил и времени, чем требуется  на получение нужной информации.

Во-вторых, на Сайте и на Форуме не сказано ни единого слова о перспективе развития линейки продуктов. Что порой является решающим фактом в выборе из конкурирующих программ. На LT-Форуме данный вопрос обсуждается в форме “обратной связи от пользователей программы”. Вот только разбирать кучу-малу предложений, чтобы проследить эволюцию LT-программы оказалось не конструктивно, и повторюсь, затратно.

Итого, после пяти дней чтения Форума, я оставил свою затею “быстренько” разобраться в идеологии работы LT, и переключился на практическое его пользование. Хорошо, что программа “правильная” – это перекрывает прочие неудобства по её освоению.
Решив попрактиковать LT, и заодно,  с позиции умственного развлечения, сформулировать своё понимание вопроса, я ушёл в реал. Для того, чтобы вернуться позже и “апгрейдить свои навыки опытом завсегдатых с Форума”.
И, да  *bs* , спасибо Вам за программу..., за повод..., побудивший меня создать эту тему.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2010, 16:18:07 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Коротко. Предлагаю переделать структуру Сайта.
У Вас функционирует три самостоятельных сайта:
http://www.leadertask.ru/,
http://www.leadercommand.ru/,
http://www.stafflogger.ru/,  в рамках одного проекта.
— На них дублируется большая часть информации.
— Они соединены меж собой перекрёстными ссылками.
— На них слабо продумана служба поддержки. Прочее…

Сегодня сложно понять побудившие Вас причины продвигать свои продукты на рынок именно по такой схеме. К слову, это не моё дело, но мне было бы удобно встретить переделки в ближайшее время:
  • Первое, отсутствие тормозов при навигации страничек. (В будушем)
  • Второе, вся инфо собрана на одном сайте.
  • Третье, исчерпывающая инфо о возможности программ. (Имеется)
  • Четвертое, возможность получения нужной тебе инфы из любой части сайта в ДВА КЛИКА.
  • Пятое, современный дизайн.

Чтобы не перечислять все необходимые изменения, которые бы позволили Вашим потенциальным клиентам принять “правильное решение”, я прошёлся по Офф.сайтам всех программ установленных на моём ноуте. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, не правда ли. У этих ребят реализовано всё то, что я хотел бы видеть у Вас.
Спс.

По Форуму, я бы тоже провёл изменения. Какие именно нужно предметно изучать, - не охота пока.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
OlZin, спасибо за подробное изложение ваших мыслей! Обязательно примем к сведению и реализуем. Над редизайном сайта уже думаем :)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Переделки по Форуму одной строкой, а то забуду.

Переписать Махи, и FAQ для новичков с указанием конкретных решений, по типу вопрос-ответ, все ссылки отсылающие на др. страницы по тексту убрать. (Я понимаю, так делалось чтобы поддержать лиц выдвинувших предложение, и чтобы сохранить авторство. Но эти ссылки затрудняют чтение. Ведь можно просто дать текстовку ответа, а после дать никнейм атора, отсылающий к его посту)

Сделать своеобразную доску почёта лиц, внёсших неоценимый вклад в развитие LT-форума и сообщества. С указанием на характер действий. (Следствие пред. предложения)

В каждой ветке по предложениям пользователей вывесить тему, в коей будут перечисляться все предложения по соответствующей теме. Присвоить ей статус Важной. (Для того, чтобы не было дублирования предложений, - это во-(1), чтобы не рыкать по Форуму, кто и когда и в какой формулировке предлагал подобное - это, во-(2), чтобы можно было отслеживать какие функции уже реализованы в программе, тем самым проследить ей эволюцию, - это, в-(3))

Создать тему в статусе Важной и Закрытой, в которой Админ состав перечислит все внедрения в LT от ранних версий к последней. (Следствие из пред. предложения)

Нет спойлера в функционале форума. Всё многобуквие на виду.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Уважаемая администрация, Вы не могли бы создать тему в коей будут перечислены зоны ответственности админ/ модер состава. То есть кому в личку по каким вопросам предпочтительней обращаться.

Сегодня меня интересует работа на форуме. В частности я бы хотел
1) Чтобы моей теме присвоили статус важной, как и аналогичным в ветке. Спс.
2) Чтобы мою тему раздели на две с этого поста. Тогда я спешил, и запихнул их в одну. - сам сделаю путём замещения поста.........

;) А то всё время zitz работа перепадает.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 15:23:30 от OlZin »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
http://www.leadertask.ru/content/view/15/404 - опечатка в боксе "ДЭМО" - нет буквы _и_ в слове 'Базовые функции'

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Не исправили!
...стыдно.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Работы 10 секунд. И 20 секунд - поменять.
Наверно не видели....
 *bq*

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Спасибо! Исправили!

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
 *bf*
http://www.leadertask.ru/content/view/15/404 - опечатка в боксе "ДЭМО" - нет буквы _и_ в слове 'Базовые функции'
Спасибо! Исправили!

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Приятный стиль Форума сделали -  (sup)

*az* Поздравляю с обновлением, и ....спасибо.