Автор Тема: Первые впечатления о сайте форуме и программе.  (Прочитано 17008 раз)

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Я на самом деле очень долго искала себе удобный органайзер. Особым критерием было чтобы он синхронизировался КПК. Несколько раз натыкалась на Leader Task. Несколько раз устанавливала его и удаляла. Пока не перепробовала кучу программ, но все же вернулась к Leader Task.
Почему вернулась, первые причины:
- Есть русский язык
- Есть хорошо развитое сообщество
- Синхронизация с КПК
Но я бы не сказала что всем довольна.
Для меня LT оказался немного запутанным и сложным в освоении.(хотя вообще таких проблем у меня нет, я занимаюсь сайтостроением и неплохо знаю компьютер). После скачивания программы я просидела за ней около двух часов. И, например, пока не понимаю зачем отдельным пунктом вынесены проекты. Может потом разберусь. Не понравилось что при нажатии в программе справки, автоматически идет переадресация на сайт, где уже можно либо скачать справку либо почитать он-лайн. Вообще программа требует детального изучения. Что не всегда удобно занятым людям, которые хотят быстро приступить к работе. Но возможно я ошибаюсь и стоит затратить несколько часов чтобы настроить органайзер под себя и во всем разобраться. Ту я наверняка еще ничего не могу сказать.
Теперь о сайте.
Сайт не совсем понравился, такой же не совсем четкой структурой.
Например когда заходишь на главную страницу сайта в меню слева нет ссылки на форум. Причем на некоторых страницах сайта "Наша рассылка" прямая ссылка на форум есть.
Непонятная ссылка Контроль поручений. Когда только приходишь на сайт, кажется что это вынесена какая-то особая категория в LT. Как оказалось это другая версия для организаций. не проще ли так и написать Leadertask для организаций? Или вообще сделать раздел Другие версии программы где сделать уже подразделы - Leadertask для организаций, - Leadertask для КПК
Раздел Вакансии можно было бы вывести отдельным пунктом. Не все же заходят на форум.
Дизайн сайта, не совсем понравился, такое ощущение что использована какая-то стандартная тема. Я, конечно понимаю стиль минимализм и важнее думать о программе, но и в другие крайности вдаваться тоже не стоит.
Вот такие вот первые впечатления.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
пока не понимаю зачем отдельным пунктом вынесены проекты.
А что не так в вынесении Проектов?
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Спасибо что делитесь с нами Вашими впечатлениями!

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
пока не понимаю зачем отдельным пунктом вынесены проекты.
А что не так в вынесении Проектов?
Да я не совсем просто поняла для чего вообще эти проекты нужны. Когда можно составить задачу, а в ней несколько подзадач сделать.
ПОэтому говорю может еще разберусь.

Кстати, теперь поняла почему не совсем удобно разбираться с LT. Скажем так несколько не совсем понятная подача информации в справке. Может если сделать ее/справку/ по другому, то станет все понятней? В принципе могу попробовать сделать пример справки, как я себе это представляю, только вот не знаю на сколько это нужно. Да и сначала придется разобраться в уже имеющейся справке.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
В принципе могу попробовать сделать пример справки, как я себе это представляю, только вот не знаю на сколько это нужно. Да и сначала придется разобраться в уже имеющейся справке.
Да, очень ждем от вас примера - это поможет не только нам, но вообще всем пользователям.

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
В принципе могу попробовать сделать пример справки, как я себе это представляю, только вот не знаю на сколько это нужно. Да и сначала придется разобраться в уже имеющейся справке.
Да, очень ждем от вас примера - это поможет не только нам, но вообще всем пользователям.
Хорошо я в самое ближайшее время пришлю пример справки как я себе это представляю, если Вам все понравится, то тогда можно будет ее полностью переделать.

А вы не думали о смене дизайна сайта? И построения более четкой структуры сайта? Просто я тоже могла бы отрисовать пример как можно было бы сделать...

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот, примерно я так себе сайт представляю? дизайн особо не переделывала. Основная идея была сделать сайт очень похожей на программу. В ее стиле.

Как то не получается вставить нормально картинку поэтому вот ссылка на нее http://imglink.ru/pictures/20-10-10/b79a4c12f669823b20fcb085a0e12729.jpg
« Последнее редактирование: 20 Октября 2010, 15:08:58 от shok-katya »

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
Вот, примерно я так себе сайт представляю...
Приятненькое первое впечатление!
После дизайнерской проработки будет еще симпатичнее.
Однако, стоит дождаться мнения zitz 

"Твое время в надежных руках" - это новый слоган?

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вот, примерно я так себе сайт представляю...
Приятненькое первое впечатление!
После дизайнерской проработки будет еще симпатичнее.
Однако, стоит дождаться мнения zitz 

"Твое время в надежных руках" - это новый слоган?

Спасибо за похвалу, мне приятно.
На счет дизайна... Конечно еще требуется детальная проработка, а это так пока макет. Если понравится вот тогда будет иметь смысл всякие красивости наводить

Да, я думала может стоит сделать новый слоган?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +219/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
А вы не думали о смене дизайна сайта? И построения более четкой структуры сайта? Просто я тоже могла бы отрисовать пример как можно было бы сделать...
Да, мы как раз сейчас занимаемся редизайном сайта, основная идея - это сделать его простым и удобным.
Как раз работаем именно над структурой - присылайте свои пожелания, учтем!

Вот, примерно я так себе сайт представляю? дизайн особо не переделывала. Основная идея была сделать сайт очень похожей на программу. В ее стиле.
Спасибо за хороший пример! Есть над чем подумать.

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Редизайн сайта не совсем понравился в основном из-за некоторой неаккуратности.
Вот посмотрите я стрелочками указала что не так.

1 На значке логотипа не дообрезана тень. Т.к. она светлая либо ее лучше вовсе убрать, либо убрать и добавить уже нормальную тень подходящую по оттенку
2 Белая полоска, судя по всему получившаяся в результате того что Ваш дизайнер скопировал квадратным выделением картинку с логотипом на белом фоне и потом удалил белый фон, но не до конца.
3 Как мне кажется слоган следует сделать чуть меньше размером чтобы он не отвлекал от заголовка. И убрать перед ним дефис или добавить после слогана второй дефис.
4 Кнопка форум кажется обрезанной из-за того что справа у нее не соблюдено расстояние до края, да к тому же сама кнопочка маленькая. Имеет смысл увеличить расстояние.
5 Некая неаккуратность справа. Какая-то полоска серая и если посмотреть выше не скругленный угол с обеих сторон то видно некую зернистость серую.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2010, 23:11:49 от shok-katya »

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Ну на счет дизайна. Дизайн смотрится стандартным шаблонным. Хочется же чтобы было понятно что это именно сайт Вашей программы. Это же можно достигнуть например какими-то интересными значками перекликающимся с программой или другими фишками. Вот сайт одного из органайзеров. Вроде цвет просто красный, а создается впечатление их стиля как раз за счет иконок и значков http://www.ichronos.ru/

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
shok-katya, спасибо вам указания ошибок в дизайне! Может быть вы предложение свой вариант - как вы видите дизайн сайта?

Оффлайн shok-katya

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Я думаю в ближайшие пару дней я отрисую дизайн сайта, каким я его себе представляю

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
На странице сравнения (внизу) появилась опечаточка.
Стоит цифра 1. Можно понять, что это первая страница сайта, но стиль нарушается.
http://www.leadertask.ru/content/view/178/176/
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2010, 20:11:19 от llunx »