Автор Тема: MindMaps  (Прочитано 24728 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
MindMaps
« : 06 Марта 2008, 15:23:15 »
Я писал ранее на форуме, что хотелось бы видеть интерфейс органайзера в виде MindMaps. Логичнее даже так:

при стратегическом планировании - MindMaps
при тактическом планировании - календарь или Диаграммы Ганта.

Могу представить, что это пожелание будет реализовано еще нескоро, и пока хотелось бы оставить пожелание иметь плагин к LeaderTask хотя бы в виде несложного mindmaps редактора вроде этого: http://www.nodemind.com/

Например к существующим сейчас делам заметкам и ссылкам добавить интеллект-карты. Хотя, надеюсь в будущем все 4 категории будут объеденены в одну "объект"?

p.s. а кто-нить пробовал работать с 3d интеллект-картами  :D?
p.s.s. счас пытаюсь перепланировать дела и цели, активно использую MM. Есть проблема затем все портировать в LeaderTask из-за ограничений программы и четкой структуризации.  Т.е. все равно что живой звук с аналогового носителя (идеального, который не вносит искажений) конвертировать в 4бита и 44000кгц.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: MindMaps
« Ответ #1 : 06 Марта 2008, 15:25:55 »
несложного mindmaps редактора вроде этого: http://www.nodemind.com/

Для знатоков MindMaps - зацените, как в этой программе организован хелп  (up)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 06 Марта 2008, 15:59:32 »
P.s.s.s Чем больше использую MindMaps - тем больше мне хочется, чтобы они и LeaderTask сочетались в одной программе.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Марта 2008, 00:48:47 »
Для знатоков MindMaps - зацените, как в этой программе организован хелп 
В смысле, хелп в виде видеофайла?
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 08 Марта 2008, 17:30:20 »
В смысле, хелп в виде видеофайла?

Э...  :o Вообще-то я имел в виду хелп в виде интеллект-карты. Все так прозрачно и понятно с одного только взгляда.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Марта 2008, 04:10:23 »
А! Кажется, я понял, в чем был не прав. Хелп можно увидеть только после установки программы? (а я ее не устанавливал, и смотрел только видеофайл с хомяка)
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Марта 2008, 04:17:13 »
А! Кажется, я понял, в чем был не прав. Хелп можно увидеть только после установки программы? (а я ее не устанавливал, и смотрел только видеофайл с хомяка)

Думать кто прав - удел слабых людей. Сильные - ищут выход  (up)

Действительно, чтобы разобраться с прогой надо установить ее. После крупных проектов, ее возможности кажутся ограниченными, но момент организации Хелпа - заслуживает всяческих похвал. Все просто, и... в виде интеллект-карт которые открываются сразу в самой программе.

Оффлайн Gor

• Способный
  • Репутация +17/-0
  • Каждый в душе ребенок!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 18 Мая 2008, 08:24:40 »
ИМХО: Это не самая лутшая реализация ассоциативных карт тем более за мои деньги.  :(  Могу порекомендовать 2 программы бесплатную http://freemind.sourceforge.net/ и платную http://www.xmind.org/us/ (лидер в данной области в 2008 году). Если уж делать что то, то делать хорошо что бы потом не переделывать.  ;)
ИМХО: Время - деньги.  8)

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Мая 2008, 18:00:05 »
На самом деле в картостроении нет ничего нового - обычные структурные схемы. Раньше(и сейчас) так структурировали сложные технические или математические процессы. Изменилось позиционирование - кто-то старыми испытанными методами стал решать новые проблемы :) Я тоже подсел на эти карты.
Теперь структурирую все прочитанные книги.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #9 : 29 Мая 2008, 18:21:05 »
Итак поставил в план: экспорт в MindMaps  :)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 29 Мая 2008, 23:15:40 »
Итак поставил в план: экспорт в MindMaps  :)

Имхо, лучше добавить в план "визуальный интерфейс аля MindMaps"  ;).

Оффлайн Wlt

• Знаток
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Мая 2008, 09:32:08 »
т.е. внедрить в LT картостроитель?

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 30 Мая 2008, 09:44:57 »
т.е. внедрить в LT картостроитель?
имеется в виду планировать дела и цели с помощъю картостроителя. А использование mindmaps в качестве отдельного инструмента не для планирования дел (например конспект книги, e.t.c) было бы неплохим расширением функционала.

Для людей, имеющих опыт работы с различного рода системами управления сайтами (админка этого форума, сайта Leadertask.ru - не исключение), могу привести пример, сравнивающий интерфейс ввода дел в LeaderTask (и другие планировщики) с визуальными интерфейсом аля  MindMaps.

Просто сравните админку сайтов, которой вы пользовались с вот этой админкой: http://www.artlebedev.ru/tools/technogrette/etc/adm/    ;)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #13 : 30 Мая 2008, 13:25:15 »
визуальный интерфейс аля MindMaps
это можно, но скорее всего в версии 7.0 т.е. после реализации Генерального плана развития :)

Оффлайн phsu

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 08 Сентября 2008, 22:54:55 »
Сам пользуюсь MindMap. Отличная вещь. Состояния, зависимости и т.д. Все задачи можно удобно визуально отобразить.
Експорт, думаю, не нужен. А вот отдельная закладка для такого представления данных - было бы СУПЕР!
С уважением, phsu!