Ссылки на связанные события

• LeaderTask 6.9.7.3: 25 Октября 2010

Автор Тема: LeaderTask 6.9.7.3  (Прочитано 18985 раз)

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.9.7.3
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 13:47:32 »
Как говорится: Недовольный покупатель - лучший покупатель! Разве разработчики не читают эти сообщения? Прислушайтесь к "воле народа", верните периоды!

...и контакты на прежнее место!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 15:07:49 »
К сожалению, не могу заценить всех этих красот, т.к. по непонятной причине в продлении лицензии мне было отказано, а запускать "Try & Byu" и жать в пробные кнопки не вижу смысла - в новых версиях так и не появилось ничего из того, что мне нужно и о чем я многократно писал на форуме.

Но приятно, что новые версии выходят, и мейл-клиент тоже развивается.
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Октября 2010, 16:13:28 »
Прочитал про контакты, не поверил глазам, все-таки запустил.

Господа разработчики! Вы сделали все с точностью до наоборот!

Не из Навигатора контакты надо было убирать, а выкинуть к чертям бесполезный диалог "Справочник контактов". Вместо ускорения работы в разы (что давным-давно обосновано на этом форуме) вы ее наоборот - замедлили и сделали крайне неудобной.

В общем, и слава Богу, что новые версии мне недоступны. Только плевался бы, судя по 90% отзывов в этой ветке.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Октября 2010, 23:13:51 »
NA, Вы счастливый человек, раз не обновились!
Не понятно куда смотрели разработчики, когда так поизвращались над замечательной программой и из красавицы сделали урода... И куда они смотрят сейчас?

Зря выкинули периоды и контакты из навигатора. Надо вернуть на место!
Но справочник лучше пока не убирать.

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Октября 2010, 00:34:31 »
А зачем периоды нужны.
Все работает без них.
Наверное разработчики хотели освободить место.
Но это только мое мнение.
В программе пока новичок.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 00:36:45 от llunx »

Оффлайн chudesaty

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Октября 2010, 00:46:08 »
Не понятно куда смотрели разработчики, когда так поизвращались над замечательной программой и из красавицы сделали урода... И куда они смотрят сейчас?

Зря выкинули периоды и контакты из навигатора. Надо вернуть на место!

Вообще портят , очень портят. юзабилити уменьшают, функции урезают чтобы быть монополистами или зачем? по-че-му убрали синхронизацию с аутлуком?!

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Октября 2010, 01:24:07 »
по-че-му убрали синхронизацию с Outlookом?!

Это меню находиться "Файл>Синхронизация и импорт с MS Outlook"

Ужасно. Есть несколько последних обновлений LeaderTask, но пока откатываться не хочу. Надеюсь на днях выпустять какие-то доработки.
Лично мои ожидания заключаються в следующем (ЗЫ. Еще раз повторюсь, но подитожив результаты):

• Группы с диалогового окна Контакты каким-то образом "портировать" в навигатор (+ добавить функцию вызывая свойства группы, возможность выбора - просматривать задачи всех подконтактов группы) - [Категории это необычайно удобно, и очень классно их использовать как кайросы, но скорее как такие "В работе", "Заморожен", "Чтение", "Физический труд", "Интеллектуальный труд"; а вот у меня как-то сложилось, что именно места выполнения или наличие какого-то ресурса удобно выводить в контактах например "В дороге", "Места", Банк"; а еще круче, когда под "Банк" десяток работающих там человек заносишь и ставишь галочку на "Банк" смотреть задачи подконтактов и видишь, все что там с ним связано и с каждым контактом, которого ты заранее встретишь в том же месте - к сожалению данный функционал убрали, но очень хотелось что-бы ввели обратно, что-нить может даже модифицированное. Кстати, если "Банк" контакт, то необязательно задачу присваивать кому-то по имени, а просто кинуть в контакт "Банк". Чем удобно? Да в одном месте сочетается и Место выполнения и связанные с этим местом контакты! Это бы освободило от создания ссылок в категориях, если вы категории как кайросы места выполнения используете!]

• Каким-то образом внедрить периоды в навигатор [просто раньше было очень удобно просматиривать и создавать фильтры периодов именно в навигаторе, а растянув окно или опустив разделитель между календариком и настройками периодов, увидеть календарь на год вперед и даже выделить произвольно и просмотреть что тебя ожидает в произвольно выделенный промежуток времени, скажем даже период в три месяца с 9 по 9 числа (сейчас в категориях такого не получиться, если не растягивать на весь экран окно навигатора, что есть неудобно)]

• Ну и конечно добавьте что-нибудь новенькое! :)

Знаю что оффтоп, но не пора ли уже в LT Mobile внедрить диалоговое меню "Контакты".

ЗЫ. Обьяснение вышеуказанных соображений в таких вот скобочках "[]".
« Последнее редактирование: 28 Октября 2010, 01:29:41 от Piano_Dreamer »

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Октября 2010, 01:43:13 »
В общем заново рождается Революция Alexxa. "Новое - хорошо забытое старое..."
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Октября 2010, 01:48:44 »
Удивлен решениями разработчиков по поводу контактов и периодов... Может быть я что-то пропустил, но разве кто-то просил об этих нелогических нововедениямх?

В принципе, если бы не форум, то не заметил бы что в программе произошли столь сильные изменения. Вопрос зачем это сделано и можно вернуть как было раньше? А вернуть надо и не потому, что пользователи консервативны, напротив скорее! А потому, что логика нововведений либо отсутствует либо настолько изощрена, что сложно понять сразу зачем это сделано.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Октября 2010, 01:50:41 »
В общем заново рождается Революция Alexxa. "Новое - хорошо забытое старое..."
Польщен, что хоть кто-то помнит что это такое ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн chudesaty

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Октября 2010, 02:49:11 »
по-че-му убрали синхронизацию с Outlookом?!

Это меню находиться "Файл>Синхронизация и импорт с MS Outlook"

Да ты что!! ))) А ничего, что эта " синхронизация" является ТОЛЬКО импортом дел из аутлука в ЛТ ?

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Октября 2010, 11:16:32 »
Цитата: chudesaty
А ничего, что эта " синхронизация" является ТОЛЬКО импортом дел из Outlook в ЛТ ?
Не пользуюсь Outlook.
По моему он не работает с флешки.
ЛТ работает, за что ему спасибо.

Оффлайн chudesaty

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Октября 2010, 12:17:24 »
Я очень рад, что ты не пользуешься аутлуком, от этого пользователей его не стало меньше )) а ф-ция полной синхронизации раньше была!

Оффлайн SPMig

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Октября 2010, 12:20:32 »
Уважаемые разработчики. Мы, пользователи, привыкли к тем настройкам, которые существуют в ЛТ. Будьте более консервативны с нововведениями. Выкладывайте пробные версии, пусть пройдут обкатку, а затем давайте их в релизы, либо давайте возможность опционально включать и выключать новые возможности. По этой причине последние полгода не обновляю ЛТ, жду когда пройдет революционная ситуация.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Октября 2010, 00:38:28 »
Счастье зависит от самого человека, а не от наличия-отсутствия обновлений в его шмудаках ;)
Пройдите по ссылке в моей подписи (и вообще поищите мои сообщения на форуме) - я предлагал нужный функционал из Справочника вынести в Навигатор, а уж потом убрать его, как явление.

Отдельно посмотрите, что я писал о возможностях, которые дадут нормальные группы в Навигаторе (в т.ч. автоматическое выведение в свойствах Контакта закладок с общими свойствами каждой из групп, в которую контакт входит, и само собой - моментальное оперирование членством в группах, которые по факту являются теми же Контактами с включенным статусом "Группировать"), а также о сокращении в несколько раз (!) операций при работе с контактами через Навигатор, а не Справочник.

P.S.: По результатам работы "Реформала" у меня вообще сложилось устойчивое впечатление, что он был создан не для выявления приоритетов нужд пользователей, а для "выпуска пара".