Ссылки на связанные события

• LeaderTask 6.9.7.3: 25 Октября 2010

Автор Тема: LeaderTask 6.9.7.3  (Прочитано 19000 раз)

Оффлайн Joker28

• Активист
  • **
  • Репутация +28/-6
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 6.9.7.3
« Ответ #30 : 29 Октября 2010, 18:08:01 »
Страшно конечно выступать против большого количества разозленных пользователей, но лично мне 2 из 3 последних изменений очень понравились и лично для меня очень удобны.

Я ничего не могу сказать про периоды - я ими не пользуюсь. Но то как изменились контакты (то что вызывается по кнопке Ф5) - значительно упрощает работу с контактами. Теперь когда сбоку появляются все телефоны, мэйлы и пр. - теперь их просто видно и теперь все стало намного быстрее при работе с ними.

Что касается появления кнопки контактов на передней панели - опять мне намного удобнее работать с ними без переключения экрана (как это было раньше и пропадания с экрана закладки категории и сотрудники)

Лично мое мнение таково - закладка контакты должна быть вообще отдельным плавающим окном, также как и окно категории и сотрудники, так чтобы их можно было сдвигать друг к другу и настраивать экран под себя.

Наверное я не пользуюсь каким-то функциями или чем-то что пользуют другие форумчане, потому что мне от нововведений стало легче работать.

Я понимаю что сейчас в меня полетят стулья, от тех кому изменения не понравились, но хочу отметить что я не работаю,а живу в этой программе - 1 копия на работе, 1 дома, я даже звоню клиентам прямо с нее , поэтому мне очень важно удобство работы в ней.
ЛидерТаск на КПК - разрабатываем внешний вид http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,4570.0.html

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29 Октября 2010, 21:26:42 »
Хотелось бы услышать комментариев разработчиков по выпуску этого релиза...
Я думаю, что нововведения были сделаны не из-за плохого отношения к пользователям, а (так сказать) подготовки "почвы" для очередных релизов. Неприятно, правда, осознавать, что разработчики используют большую массу пользователей как подопытных кроликов, тестируя на них свое ПО.

Господа разработчики,
Может стоит подумать все-таки перед публикацией официальных обновлений выкладывать их на суд публики.
Согласен с NA - непонятно в настоящее время предназначение "Реформала", так как разработчики при выпуске на него не ориентируются

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30 Октября 2010, 12:23:23 »
Старую версию скачать можно здесь:
http://www.leadertask.com/download/leadertask6971.exe
Чтобы восстановить базу, нужно восстановится из бекапа сделанного автоматически перед обновлением.
По обновлениям политика такая: мы никого не заставляем и не принуждаем использовать новые версии, т.е. установка обновлений добровольное дело каждого и, второе, при обновлении нужно быть готовым что некоторый привычный ход вещей может поменяться.

Верните, пожалуйста, возможность просмотра контактов в навигатор.
Если вам удобно переключаться между навигатором и контактами, поместите панель контактов за навигатор.
Как это сделать описано тут: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6067.msg41281.html#msg41281
В навигатор контакты возвращены не будут.

Верните периоды
Периоды никуда не делись их можно найти тут: Меню - Опции - Периоды (F9)
Сделайте все периоды избранными и они будут выпадать в меню фильтрации.
В навигатор периоды возвращены не будут.

И еще, присоединяясь к предыдущим ораторам: хотелось бы в навигаторе дерево контактов с группами, как в окне "Контакты".
Свойство "Отображать задачи подконтактов" добавим в следующем релизе.

При просмотре контактов в правой панели может быть повесим "кресты" справа от контакта, а то я регулярно "напихиваю" людям контакты-фамилии
Напишите, пожалуйста, подробнее, что имеется ввиду.

• Каким-то образом внедрить периоды в навигатор [просто раньше было очень удобно просматиривать и создавать фильтры периодов именно в навигаторе, а растянув окно или опустив разделитель между календариком и настройками периодов, увидеть календарь на год вперед и даже выделить произвольно и просмотреть что тебя ожидает в произвольно выделенный промежуток времени, скажем даже период в три месяца с 9 по 9 числа (сейчас в категориях такого не получиться, если не растягивать на весь экран окно навигатора, что есть неудобно)]
В разделе "Планирование" есть календарик, в чем не удобство использовать его? Можно сделать его в два ряда. Или двух рядов мало?

Уважаемые разработчики. Мы, пользователи, привыкли к тем настройкам, которые существуют в ЛТ. Будьте более консервативны с нововведениями. Выкладывайте пробные версии, пусть пройдут обкатку, а затем давайте их в релизы, либо давайте возможность опционально включать и выключать новые возможности. По этой причине последние полгода не обновляю ЛТ, жду когда пройдет революционная ситуация.
Это понятно. К сожалению любое изменение принципов работы будет приводить к негативной реакции, так как пользователи привыкли к старому виду. Если делать возможность включать выключать новые возможности, то очень скоро LeaderTask превратится в жуткого монстра с миллионом настроек.
Работать с панелью контактов удобнее, к сожалению чтобы это понять пользователи должны немного с ней поработать.

Согласен с NA - непонятно в настоящее время предназначение "Реформала", так как разработчики при выпуске на него не ориентируются
Я уже писал, рефолмал мы будем анализировать после выхода версии 7.

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30 Октября 2010, 13:32:34 »
Старую версию скачать можно здесь:
http://www.leadertask.com/download/leadertask6971.exe
Правильный ход.
У многих авторитетных разработчиков есть возможность скачать 1-2 предыдущие версии.
Хотя и новая версия хорошо выполняет свою миссию.
« Последнее редактирование: 30 Октября 2010, 13:34:58 от llunx »

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30 Октября 2010, 21:55:45 »
...
мы никого не заставляем и не принуждаем использовать новые версии
...
...
...

Уважаемый zitz!
Во-первых, как-то грубо и жестко у Вас вышло... В Ваших ответах читается что-то типа "Не нравится, и черт с вами, и чхать мы хотели на ваше [пользователей] мнение". У компании действительно такая политика по отношению к пользователям?

Может стоит подробнее объяснить преимущества нововведений?

Во-вторых,
Если делать возможность включать выключать новые возможности, то очень скоро LeaderTask превратится в жуткого монстра с миллионом настроек.
Что Вы видите плохого в возможности гибкой настройки программы? Даже если LT будет весить не 6,76 мб, а хоть 15 - разница при нынешних технологиях незначительна. Пускай пользователи будут пользоваться тем, чем им удобно пользоваться, а не тем, на чём настаиваете вы [компания]. Вспомните суперпопулярный Outlook... Его схожесть с монстром никого не пугает!!!

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 31 Октября 2010, 00:04:22 »
Авторы дали ссылку на предыдущую версию.
Это как в мире Linux, если не хочется экспериментов, то можно и год и два работать на стабильных версиях.

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 31 Октября 2010, 00:43:48 »
Свойство "Отображать задачи подконтактов" добавим в следующем релизе.

А каким-то упорядочиванием конактов планируется заниматься? К примеру перенос групп в навигатор?
В диалоговом окне контакты - все они, с помощью групп, могут  быть упорядочены по логическим группам; но поскольку в навигаторе этих групп нет среди нескольких сотен контактов, если уж размещать их сплошным списком, ужасно неудобно будет найти нужный.

Из-за периодов я в общем не сильно страдаю т.к. не очень часто пользовался этим меню. Действительно, правы, в общем этого пространства должно хватать. Просто было удобно, привык наверное.

ЗЫ. Пожалуйста, подумайте, что можно сделать с контактами, ибо панель контактов стала очень трудно юзабельной!

Перенес половину кайросов связанные с организациями в категории, теперь отправляясь в организацию необходимо и открывать меню категории и меню контакты и просматривать все задачи. Было удобнее, когда можно было просматривать задачи группы людей, используя главный контакт группировщик, организацию. Жаль...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2010, 00:46:26 от Piano_Dreamer »

Оффлайн chudesaty

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 31 Октября 2010, 00:47:03 »
...
мы никого не заставляем и не принуждаем использовать новые версии
...
...
...

Уважаемый zitz!
Во-первых, как-то грубо и жестко у Вас вышло... В Ваших ответах читается что-то типа "Не нравится, и черт с вами, и чхать мы хотели на ваше [пользователей] мнение". У компании действительно такая политика по отношению к пользователям?

Может стоит подробнее объяснить преимущества нововведений?

Во-вторых,
Если делать возможность включать выключать новые возможности, то очень скоро LeaderTask превратится в жуткого монстра с миллионом настроек.
Что Вы видите плохого в возможности гибкой настройки программы? Даже если LT будет весить не 6,76 мб, а хоть 15 - разница при нынешних технологиях незначительна. Пускай пользователи будут пользоваться тем, чем им удобно пользоваться, а не тем, на чём настаиваете вы [компания]. Вспомните суперпопулярный Outlook... Его схожесть с монстром никого не пугает!!!

Единственное что я вижу ,чтобы "небыло тысячи настроек" - сделать их плавающими и гибкими, аля МС офис.

А вообще нет, все верно, нововведения хорошие, но приходится пересматривать методы работы с программой ,если занимался раньше по "своей схеме".

Оффлайн xxxxxx

• Опытный
  • Репутация +49/-1
  • Не плачу за обновления за право быть бета-тестером
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31 Октября 2010, 15:02:50 »
Разработчикам стоило бы догадываться, что каждый пользователь пытается добиться от них того, что друг детства Остапа Бендера Костя Остен-Бакен добился от знойной польской красавицы Инги Зайонц, и вести себя соответственно. *bv*
Понятно, что всем угодить невозможно, но можно хотя бы пытаться или, в крайнем случае, создавать впечатление, что вы пытаетесь это сделать.
В особенности, если хотите, чтобы обновления и новые версии покупались.
Ждать осталось совсем немного  ;)

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31 Октября 2010, 21:52:42 »
А вообще нет, все верно, нововведения хорошие, но приходится пересматривать методы работы с программой ,если занимался раньше по "своей схеме".

ага - только хочется не пересматривать методы, а заниматься своей работой
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2010, 15:05:08 от rrroooman »
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Ilya

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 01 Ноября 2010, 02:05:47 »
ага - только хочется не пересматривать методы, а заниматься своей работой

В том-то и дело!!!

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Ноября 2010, 10:38:11 »
- с этим полностью согласен. Мне кажется, что разработчикам стоило бы сделать тему, где бы были освещены 2 пункта: куда вообще стремится ЛТ и последовательность шагов, ближайших и не очень для реализации этого стремления, с привязкой по времени (хотя бы приблизительно, например "что еще планируется сделать в эттом году" и "что планируется сделать в следующем квартале нового года"). Ну или хотя бы "что за чем будет реализовываться".
Зная такую инфу, пользователи смогут строить свою систему работы с учетом будущих изменений. Например, зная, что будет менятся работа с контактами и как будет она меняться, я мог бы изначально создавать группы контактов не в навигаторе, а в справочнике. А теперь уходит время на перегруппировку. Хотя работать мне стало удобнее, новые контакты более точно отвечают моим нуждам.  Т.е. информируйте нас, плиз, о том, чего ждать, будем очень благодарны и будем меньше вас ругать :)
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 01 Ноября 2010, 19:55:51 »
Запустил, посмотрел новую версию снова. Когда-то у меня было предложение вместо не очень удобных и занимающих много места кнопок переключения панелей Навигатора сделать узкие вертикальный кнопки СЛЕВА (между Навигатором и краем экрана).

Собственно, снова вижу собственное предложение, выполненное с точностью до наоборот: отдельно взятая кнопка Контактов отчего-то находится СПРАВА, там, где моя мышь постоянно вылетает на второй Рабочий стол. Чем предложение выполнить равноправный переключатель с той стороны, где удобно всем не-арабам (а их среди пользователей LT ИМхо большинство), оказалось неподходящим?
Как и предполагал, пролетаю мышью "за кнопку" на соседний рабочий стол и плююсь.

Теперь по категоричному удалению контактов из Навигатора. Про плохие последствия резких "рывков" сказано без меня много, поэтому о другом:
- интерфейс должен быть единообразным для удобства работы и понимания, спорить никто не будет, полагаю?
  Так уложите все разделы Навигатора на такие же стандартные кнопки, но не справа, а СЛЕВА, умоляю.

- в последние годы практически не осталось сайтов без поддержки "тегов". А знаете, почему? Потому что теги - это возможность мгновенно отобрать документ по произвольному набору признаков.
  И как в нынешней трактовке я должен отбирать задачи по контактам без предварительно созданных для каждого контакта фильтров?

А как перетащить задачу на контакт, чтобы ввести ее в подчинение? Сначала тащить на кнопку, потом ждать, пока развернется панель, потом пытаться судорожными движениями прокрутить список до нужного контакта? Это ведь издевательство, а не работа.

Исходя из нынешней трактовки Контактов разработчиками, наилучшим решением, на мой взгляд, считаю следующее:

1. От больших горизонтальных кнопок в панели Навигатора избавляемся. Навсегда.
2. У левого края экрана вешаем вертикальные кнопки, как "Контакты" справа.
3. Кнопки являются выключателями одноименных разделов Навигатора.

Как это работает:

1. Каждый одним нажатием включает и прячет все, что хочет. Лазить в Настройки и ничего усложнять не надо! Универсально и наглядно.
2. Пространство между включенными разделами плавно регулируется сплиттерами, как в ролл-апах Corel-Draw, например.

Что нам дает:

1. Мы одновременно видим все включенные разделы.
2. С нажатым Ctrl щелкаем последовательно в проект, категорию и контакт, и получаем сверхскоростной фильтр по трем параметрам без необходимости предварительного сохранения!

Вот это скорость, это работа.  *bf*
А так, как теперь - метаться слева направо и обратно между проектами и контактами - в голове не укладывается, что это не розыгрыш.  :-\
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 01 Ноября 2010, 20:37:18 »
1. От больших горизонтальных кнопок в панели Навигатора избавляемся. Навсегда.
3. Кнопки являются выключателями одноименных разделов Навигатора.

Как это работает:

1. Каждый одним нажатием включает и прячет все, что хочет. Лазить в Настройки и ничего усложнять не надо! Универсально и наглядно.
2. Пространство между включенными разделами плавно регулируется сплиттерами, как в ролл-апах Corel-Draw, например.

Что нам дает:

1. Мы одновременно видим все включенные разделы.
2. С нажатым Ctrl щелкаем последовательно в проект, категорию и контакт, и получаем сверхскоростной фильтр по трем параметрам без необходимости предварительного сохранения!

Вот это скорость, это работа.  *bf*
Если экспериментировать, то экспериментировать до конца.
Разработчики, попробуем?
На ноутбуках появится дополнительное место для задач и календаря.

Оффлайн Piano_Dreamer

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
  • "Потом" уже наступило. Начинайте дествовать!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 01 Ноября 2010, 23:11:54 »

Я поэкспериментировал с перетягивание панелек, теперь у меня вкладка контакты прямо под навигатором слева (так же само как было справа, только слева). А еще их можно обьеденить в одну панельку, но это мне неудобным показалось.