Автор Тема: Хронометраж  (Прочитано 58104 раз)

Оффлайн Guga

• Активист
  • **
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Хронометраж
« Ответ #30 : 02 Ноября 2010, 22:13:12 »
Там надо регаться, лучше бы кинули пару скриншотов с комментами
можно, конечно скинуть скрины, но сервис достоин того, чтобы зарегиться и посмотреть на него...

так отображаются задачи.
кликнув по задаче запускается таймер.

один из видов отчетов...

в сервисе можно получить и выгрузить отчеты за периоды...

можно, например, как говорил выше посмотреть потраченное время за день, а можно посмотреть общее время для каждой задачи...

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 05 Ноября 2010, 10:28:53 »
Вот, что пишут в анонсах к версии 6.9.7.4:
- Плагины
 -  - В плагины добавлены функции AddinLT_ChooseContacts, AddinLT_ChooseCategories, AddinLT_ChooseProjects - вызов стандартных диалогов выбора категорий, контактов, проектов
 -  - В плагины добавлены функции AddinLT_Task_DeleteHistoryRecord, AddinLT_Task_AddHistoryRecord для редактирования истории задачи

Насколько я понимаю теперь можно думать о ручном внесении данных о хронометраже. Так ведь?
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 05 Ноября 2010, 13:39:54 »
Вот, что пишут в анонсах к версии 6.9.7.4:
- Плагины
 -  - В плагины добавлены функции AddinLT_ChooseContacts, AddinLT_ChooseCategories, AddinLT_ChooseProjects - вызов стандартных диалогов выбора категорий, контактов, проектов
 -  - В плагины добавлены функции AddinLT_Task_DeleteHistoryRecord, AddinLT_Task_AddHistoryRecord для редактирования истории задачи

Насколько я понимаю теперь можно думать о ручном внесении данных о хронометраже. Так ведь?
Да, в ближайшее время постараюсь прикрутить

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Ноября 2010, 16:55:43 »
UPD:
В отчётах добавлена статистика и круговая диаграмма по проектам и категориям.
Отчёты->Проекты
Отчёты->Категории

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Ноября 2010, 18:46:03 »
Прошу простить за оффтоп, но мне одно интересно, это разработчики идут в ногу со временем, вводя такие добавления или это случайное стечение обстоятельств? :)
Иду с теми, кто идет! Лечу с теми, кто летит! Побеждаю с теми, кто побеждает! (С.М. Пеунова)

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 06 Ноября 2010, 02:10:52 »
Прошу простить за оффтоп, но мне одно интересно, это разработчики идут в ногу со временем, вводя такие добавления или это случайное стечение обстоятельств? :)
Нет, не случайно. Я попросил в соответствующем топике, разработчики добавили. Насчёт в ногу со временем сложно сказать, фактически я 15 августа написал о необходимых доработках в API, работу с фильтрами пока в API так и не добавили. Но вобщем здорово что у разработчиков вообще есть время заниматься расширением API, это не может не радовать.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 06 Ноября 2010, 10:55:12 »

В отчётах добавлена статистика и круговая диаграмма по проектам и категориям.
Отчёты->Проекты
Отчёты->Категории

Chron.ltdll (2000.5 Кб - загружено 2 раз.)

Народ призываю поактивнее тестировать плагин (всего 2 чел.скачало)! Автору плюсанул в репу, так держать, вещь очень нужная. А я с надеждой жду горячих клавиш и ручного ведения хронометража :)

Оффлайн Zolotnik

• Специалист
  • Репутация +13/-3
  • ЛТ 10.0.2.3 iPhone 5s ЛТ 4.1.5
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 06 Ноября 2010, 16:54:16 »
может размещать в анонсах? думаю так будет больше людей смотреть.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 06 Ноября 2010, 17:56:06 »
Там могут забанить или еще там че по уставу предьявить. Попробую в личку кинуть модераторам. Если разрешат - опубликуем в анонсах :)
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2010, 23:34:47 от flyer2001 »

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 06 Ноября 2010, 23:35:21 »
может размещать в анонсах? думаю так будет больше людей смотреть.
ура, разместили, теперь в наших рядах бета-тестеров прибавится.

Оффлайн Konst

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 08 Ноября 2010, 07:16:24 »
Жаль что по время по сроку не считает (

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Ноября 2010, 12:05:25 »
Подумал тут на днях, как реализовать ручной хронометраж, можно его реализовать 2-мя вариантами:

1-й способ Хронометраж по завершенным задачам постфактум.

Принцип: планируешь задачи на планере, затем границы расставляешь соответственно потраченному времени. Если задача разрывается во времени (бюджетируемая) - то можно просто создавать подзадачи к этой задаче с таким же названием, точно так же можно делать регулярные (рутинные) задачи:

Например
+ обед (статус отложено)
++ Обед  23.06.2010 12:00-13.00
++ Обед  24.06.2010 12:20-13.00
++ Обед  25.06.2010 12:10-13:30

+ Проект А (статус отложено)
++ Проект А 23.06 13.00-13:30
++ Проект А 23.06 15.00-16.00
++ Проект А 25.06 9.00-10.15

Как считать:
Хронометраж ведется только по тем задачам, у которых стоит статус (отложен). Время складывается соответственно по временным границам задачи.

Способ 2. Ручная корректировка хронометража

Как реализовать - скорее будет виднее автору, но предложение такое, чтобы по всем отложенным задачам можно было добавлять/убавлять потраченное на нее время (тем более потому что теперь можно редактировать историю задачи с помощью плагина). И удобно можно видеть, когда время было подсчитано программой,  а когда отредактировано рукой.
Я не знаю, как лучше - чтобы пользователь вводил временные интервалы (можно замаятся, если это короткие и частые задачи) либо просто количество потраченного времени.

1 способ:
+: никаких лишних усилий планируешь себе работу в планере, раздвигаешь границы и оп тебе хронометраж готов
-: много условий для реализации, может быть неудобно для работы

2. Способ
+: Получается более гибкий хронометраж
-: не знаю, насколько реально это будет удобно.

Предлагаю всем присоединиться к мозгоштурму.  *bv* Без горячих клавиш достаточно трудно "приручить" плагин для LT. Постоянно открывать окошко, запускать программу и т.д. - достаточно трудозатратно.

UPD: Еще интересно как это заработает на 7-й версии программы.

Оффлайн Hush

• Плагинописатель
  • Способный
  • Репутация +21/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Ноября 2010, 17:02:47 »
Ручное введение хронометража однозначно будет выглядеть как простая таблица
Дата и время \ Статус (2 способ)
Другое дело, что частично задание хронометража постфактум можно немного облегчить, например сделать кнопку "скопировать из календаря", по нажатию которой в таблицу будет автоматически попадать инфа о задаче, основанная на её распложении в календаре. Например, если обед расположен в календаре как "12:00"-"13:00" то в таблицу соответственно попадёт
Дата и время \ Статус
12:00 \ В работе
13:00 \ Завершено 
Т.е. частично соответствует способу 1.
Когда выйдет следующая версия с ручным вводом хронометража пока не могу сказать, загруз.

Оффлайн kostik_scout

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Ноября 2010, 01:11:19 »
Не корректно работает счетчик при переходе через полночь: счетчик после 00:00 пошел в обратную сторону начиная с 23:59 и назад. Получился как-будто таймер. Я думаю такое поведение счетчика времени неправильным.

Оффлайн flyer2001

• Способный
  • Репутация +15/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Ноября 2010, 12:34:33 »
Когда выйдет следующая версия с ручным вводом хронометража пока не могу сказать, загруз.
Все понимаем. У самого веселуха. Ждем с нетерпением. ))