Автор Тема: Будет ли Android ?!  (Прочитано 11446 раз)

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Будет ли Android ?!
« Ответ #15 : 01 Декабря 2010, 20:48:34 »
Вот уже и Winamp для Android появилась.
http://itc.ua/news/v_novoj_versii_winamp_dlya_android_poyavilas_sinhronizaciya_po_wi-fi_50277

В AOL отметили, что Android начинает обгонять iPhone по количеству пользователей, таким образом в AOL сосредотачивают свое внимание вокруг более перспективной платформы.

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 05 Декабря 2010, 15:25:48 »
Российская фирма Texet выпустит собственный Android планшет:
Как говорят аналитики 2011 год должен стать годом планшетов. Но что не менее приятно так это то что и российские разработчики не остались в стороне а решили включится в борьбу представив собственный планшет. А именно ЗАО «Электронные системы «Алкотел» под брендом Texet объявили о выпуске собственного планшета в января 2011 года. Новинка получит название teXet TM-7010, 7 дюймовый дисплей с разрешением 480х800 точек, 600МГц процессор Rockchip RK2818, 256МБ оперативной и 4ГБ внутренней памяти, всё это будет работать под управлением Android 2.1. Ёмкость аккумулятора составит аж 4000мАч, что позволит работать планшету до 6 часов в режиме проигрывания видео.

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Декабря 2010, 18:39:49 »
Google выпустила новую версию мобильной ОС Android.

Новая версия Android стала самой производительной среди всего семейства мобильных ОС Google. По сравнению с предыдущей версией Android, представленной в мае 2010 года, Gingerbread поддерживает IP-телефонию и беспроводную технологию передачи данных NFC (Near-filed communication).

Мобильная ОС Android выпускается с ноября 2008 года. За два года мобильная платформа Google поднялась на второе место в списке наиболее популярных мобильных платформ мира. По данным Gartner на Android работала четверть от общего числа смартфонов, проданных в третьем квартале 2010 года.

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Декабря 2010, 18:33:58 »
Через полтора года общий объем продаж планшетов и смартфонов будет выше, чем у ПК.

На фоне активного роста продаж смартфонов и поднявшейся вокруг планшетов шумихи, очередной вывод IDC, сделанный на основе исследования соответствующих рынков, не вызывает удивления. Так, компания прогнозирует объем продаж планшетов в следующем году на уровне 42 млн единиц. Цифра огромная, а если ее объединить с прогнозируемыми результатами продаж смартфонов, то при сохранении динамики в течение 18 следующих месяцев, таких портативных устройств в совокупности будет продаваться больше, чем компьютеров (учитываются все категории от настольных ПК до нетбуков).

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Декабря 2010, 13:29:19 »
http://www.cyberstyle.ru/newsline/view/9066/Apple-Steve_Jobs-Android-_.html - правильно пишут на форумах умные люди, что до версии 3.0 в Андроид рыпаться не стоит :)
Версия 3.0 должна быть в начале 2011 года

Чего ждать от Android 3.0?
Не стоит забывать, что ожидаемая ОС Gingerbread должна быть гораздо более приспособленной для стремительно набирающих популярность планшетов. Между прочим, Android 2.2, по словам Google, не предназначена для этого типа устройств. Впрочем, многие производители всё-равно используют её в своих продуктах, не желая ждать выхода Android 3.0.
ух как не терпится  :D
Между прочим, господин Рубин также отмечал в разговоре о новой версии Android, что работе операционной системы с играми и игровой производительности ОС пока уделялось недостаточное внимание.

Как сообщается, Motorola уже разрабатывает смартфон c кодовым именем T2 на базе 2-ядерного NVIDIA Tegra 2 и ОС Android 3.0, производительность которого в веб должна быть вдвое, а в играх — в 5 раз выше, чем у самых мощных существующих телефонов компании. Выход устройства ожидается в начале следующего года.
Без игр, это платформа вообще никому не нужна  :D так что придется ждать 3.0  *br*
А к выходу 3.0 - уже будет как раз и готова версия TL для Android.  :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2010, 14:30:07 от Businessman »

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #20 : 10 Декабря 2010, 16:47:16 »
Выбираю что купить:
а) HTC Touch HD2 на WM 6.5
или
б) HTC Desire HD на Android
Один из ключевых факторов влияющих на выбор - когда появится КПК-версия LT под Android
Можете хоть примерно сориентировать по срокам?
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Декабря 2010, 21:05:59 »
Выбираю что купить:
..... на WM 6.5
или
.... на Android
Один из ключевых факторов влияющих на выбор - когда появится КПК-версия LT под Android
Аналогичная ситуация :)
Только я, наверное не буду покупать WM 6.5 т.к. это тупик эволюции, программы для Win Phone7 не поддерживают WM 6.5
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 22:03:54 от Businessman »

Оффлайн MichaelKiev

• Способный
  • Репутация +14/-0
    • Просмотр профиля
    • Куда и зачем
« Ответ #22 : 12 Декабря 2010, 18:06:10 »
Выбираю что купить:
..... на WM 6.5
или
.... на Android
Аналогичная ситуация :)
Только я, наверное не буду покупать WM 6.5 т.к. это тупик эволюции, программы для Win Phone7 не поддерживают WM 6.5

Скорее Win Phine 7 - тупик эволюции :-) ИМХо конечно
Я не утверждаю, что у меня есть ответ на любой вопрос, но обещаю, что у меня есть вопрос на любой ответ. (Дейвид Лэндер)

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Декабря 2010, 19:44:48 »
Количество ежедневных активаций смартфонов на базе операционной системы Android достигло показателя в 300 тысяч.
Об этом заявил вице-президент Google Энди Рубин в своем микроблоге в Twitter.

Если устройства на Android будут продаваться такими же темпами, то за месяц различным производителям удастся сбыть по всему миру в общей сложности более 9 миллионов смартфонов. За квартал этот показатель превысит 27 миллионов.

27 миллионов LeaderTask for Android.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Декабря 2010, 20:21:08 »
Скорее Win Phine 7 - тупик эволюции :-) ИМХо конечно
главное, что ПИК эволюции - это WM 6.1. До сих пор ничего лучшего и толкового мелкомягкие так и не сделали.  :D
Так что дружно берем андроид и машем WM :) Тем более, что Андроид для "простых смертных" сейчас очень доступен

МТС представляет первый брендированный телефон на базе ОС Android

Покупайте life:) смартфон с OC AndroidTM и стартовый пакет «life:) Безумный день» всего за 999 грн!

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Декабря 2010, 18:45:44 »
[Покупайте life:) смартфон с OC AndroidTM и стартовый пакет «life:) Безумный день» всего за 999 грн!

999 грн. = 3 841 руб.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 31 Декабря 2010, 04:26:57 »
Принимаем Nokia в ряды :)
Nokia станет партнёром Google?

Оффлайн EomeR

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 20 Января 2011, 22:57:48 »
Я бы тоже доплатил за Android версию. И выбор тот же - HD2 или Desire с Андроидом

Оффлайн Rigid

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Января 2011, 14:52:26 »
Версия под андроид планируется
Хотелось бы услышать ориентировочные сроки реализации.

Оффлайн Евгений Гаризон

• Разработчик
  • Способный
  • *
  • Репутация +5/-0
  • Almeza Company
    • Просмотр профиля