Автор Тема: Расстаюсь с Outlook  (Прочитано 12736 раз)

Оффлайн catanova81

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Расстаюсь с Outlook
« : 22 Ноября 2010, 18:59:32 »
Вот уже  несколько дней не могу работать, похоже на чувство подростковой влюбленности... У меня новый любимчик -  LeaderTask. Все мои мысли только о нем...   *ba* *ba* *ba*

Сегодня я решила не заниматься ничем другим, пока не перенесу все свои проекты, идеи, задачи в LT. Заношу, структурирую, эх, что-то не получается, удаляю, составляю все заново. Сталкиваюсь с какой-то проблемой, читаю форум. Эх.. Где взять время, чтобы перечитать весь форум? На это не даст ответ ни одна книга по тайм-менеджменту...

Мой вопрос тем, кто уже в полной мере пользуется LT:
Сколько прошло времени с момента появления LT в Вашей жизни  и до того момента, когда Вы в полную силу начали использовать его в своей повседневной деятельности?

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Расстаюсь с Outlook
« Ответ #1 : 22 Ноября 2010, 19:26:36 »
Достаточно одного дня.
Программа интуитивно понятная.

Оффлайн catanova81

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 25 Ноября 2010, 12:46:11 »
Понять как работает программа мне тоже хватило одного дня, действительно все очень понятно даже для новичков. Но занесение/перенос всех своих проектов и задач занимает много времени. С этим у меня проблемы. Единственный опыт - outlook, но я не использовала его в полной мере, видимо, т.к. меня многое не устраивало в нем. В результате, часть задач - в outlook, часть- в голове, часть - на бумажках, часть - в ежедневнике, в общем - все запущено. И как я дошла до жизни такой? Когда проблема явно сформировалась в моей голове, стала интересоваться TM. Начала с прочтения трудов Глеба Архангельского, затем почитала Getting things done Дэвида Аллена. Потом задумалась, наверняка существует программа, созданная для приведения в порядок всех дел и это будет не outlook.. И нашла!

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Ноября 2010, 12:56:09 »
2-3 дня: перенос критичных проектов, прочтение справки, прочтение МаХов.
Вообще, это не я захотел его использовать "по полной", это работа заставила. :) Да и то, если использую процентов 30-50 от полной силы LT, уже хорошо.

catanova81, обратите внимание на плагины Статистика и Хронометраж, может понравится. )

Оффлайн catanova81

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 25 Ноября 2010, 13:27:23 »
Да меня тоже работа заставила. Проекты "Личностное развитие" и "Дом/Семья" тоже завела, но пока не до них, все время уходит на заполнение 5 рабочих проектов, которыми хочешь не хочешь приходиться еще и заниматься, от работы меня ж никто не освобождал:)  Обратила внимание на Хронометраж и Статистику, спасибо, den317.  Работа с LT занимает почти треть моего рабочего времени... Надеюсь, что все это не зря...

Оффлайн passar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Апреля 2011, 14:26:51 »
Я никогда Аутлуком не пользовался...
подскажите, в LT реализованы все те же  функции что и в MS Outlook, в плане планирования времени??

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Апреля 2011, 14:46:37 »
И правильно.
подскажите, в LT реализованы все те же  функции что и в MS Outlook, в плане планирования времени??
Лучше сразу посмотреть гибкий функционал ЛТ и реализовать на нем свою систему тайм-менеджмента (она у каждого своя, потому что все мы разные).
Система управления временем будет со временем меняться и ЛТ значительно проще перестроить, чем тот же Оутлук.

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21 Апреля 2011, 11:46:55 »
Про планирование в Outlook есть хорошая книга Глеба Архангельского "Формула времени. Тайм-менеджмент на Outlook", по ней можно выстроить некоторую систему тайм-менеджмента для себя.
Но если смотреть на будущее, предполагая что сложность проектов и требования к планировщику будут возрастать, то лучше сразу осваивать LeaderTask. Имхо.

Я на Outlook'е сидел года два. Да и сейчас использую его как почтовый клиент (только потому что LT не дружит с Exchange-сервером). В Аутлуке есть некоторые функции, которые не реализованы в LeaderTask'e, но если никогда Аутлуком не пользовались, то вряд ли это будет заметно. :) Мне например не хватает создания собственных пользовательских столбцов в интерфейсе, но это уже из области "хотелок", а не критичной необходимости.
По базовому функционалу планирования LT превосходит Outlook (древовидность задач уже многое дает). Имхо.

Оффлайн passar

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 22 Апреля 2011, 22:33:33 »
Отлично! Значит необходимость осваивать Outlook лично для меня отпала)

Оффлайн ldef

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03 Июля 2011, 00:50:16 »
***Работа с LT занимает почти треть моего рабочего времени...***
Да уж, ТаймМенеджмент Вы постигли в полной мере.

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Июля 2011, 01:08:26 »
Около
Сколько прошло времени с момента появления LT в Вашей жизни  и до того момента, когда Вы в полную силу начали использовать его в своей повседневной деятельности?

2-3 дня чтобы разобраться в главных моментах.

И примерно месяц, чтобы настроить "под себя" оконачательно.

Теперь только пользуюсь.  :)
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04 Июля 2011, 00:46:29 »
Примеро так же по срокам.
2-3 дня на полное изучение функционала программы.
7-14 дней на разработку и внедрение ТМ-системы.
Мелкие правки делались между обозначенными сроками.
90 дней до смены первой редакции ТМ-системы.
180 дней до смены второй редакции ТМ-системы.

Около

2-3 дня чтобы разобраться в главных моментах.

И примерно месяц, чтобы настроить "под себя" оконачательно.

Теперь только пользуюсь.  :)

Оффлайн Mefista

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Июля 2011, 13:13:27 »
Разобраться в программе не сложно. с первого дня все было понятно, но пока я продолжаю настраивать ее "под себя". Насчет форума - согласна - так хочется прочитать все, но пока времени, к сожалению, не хватает... Мне LT помогает в работе. Иногда, вроде, и хочется чего-то не сделать, но задача безжалостно и неумолимо висит в списке. Приходится доводить дело до конца. Вообще, я раньше вела список (по личным делам) и он мне определенно помогал. Было приятно заглянуть в блокнот через полгода-год и увидеть, что практически все выполнено. Теперь можно в полной мере пользоваться такой возможностью на компьютере.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Июля 2011, 14:22:06 »
Друзья, коллеги, комрады!

Делюсь важным советом (сам прошел раз 5 через него!): если что-то не устраивает в LT сейчас, на 90% вероятно речь идет об организации ТМ. Так что, если Вы заметили, что стали реже пользоваться LT, проанализируйте свою ТМ! Где-то есть неудобство, которое можно поправить, изменив именно ТМ, а не программу.

Скоро выпущу новый обзор ТМ и LeaderTask в видео или аудиоверсии.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 07 Апреля 2012, 15:02:10 »
Отдельный совет: если задач в ЛидерТаске стало столько, что их трудно "охватить глазом" и из-за этого наступает "организационный ступор", попробуйте рисовать "план на месяц", "план на неделю" и план на день в виде интеллект-карты (например - в "Майнд Менеджере" и или "Майнд Мэпе").
И жизнь заиграет новыми красками и "вернётся на место" полное понимание того, куда и как вы движетесь.
При этом "интеллект-карты" ни коим образом не смогут заменить ЛидерТаск, но станут повседневным дополнением к нему.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...