Голосование

Что будете использовать вместо LeaderTask (если надоест, если нет ключа, и т.д.)

MyLife Organized
8 (20%)
Win Organizer
0 (0%)
Efficient Organizer
1 (2.5%)
Записную книжку (бумажный органайзер)
5 (12.5%)
C-Organizer
0 (0%)
Google Календарь
1 (2.5%)
Microsoft Outlook
16 (40%)
Mozilla Sunbird
0 (0%)
Task Coach
1 (2.5%)
Другой платный
3 (7.5%)
Другой бесплатный
3 (7.5%)
EssentialPIM
2 (5%)
Chaos Intellect
0 (0%)
Vip Taskmanager Pro
0 (0%)
Intervals
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: 05 Декабря 2010, 12:01:09

Автор Тема: Если не LeaderTask, то что?  (Прочитано 48235 раз)

Оффлайн llunx

• Способный
  • Репутация +6/-0
    • Просмотр профиля
Re: Если не LeaderTask, то что?
« Ответ #15 : 27 Ноября 2010, 12:41:59 »
Не уверен, что такое голосование этично по отношению к разработчикам.
Есть уже тема "Чего больше всего не хватает?", там можно и свои пожелания оставить.
Это только мое мнение.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2010, 12:44:18 от llunx »

Оффлайн f.fore

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Ноября 2010, 13:16:27 »
Есть уже тема "Чего больше всего не хватает?", там можно и свои пожелания оставить.
Это только мое мнение.

Согласен. Если разработчики захотят. пусть прикроют эту тему.
LT 7.0

Оффлайн insolution

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 27 Ноября 2010, 13:33:00 »
Я думаю ее лучше переделать под голосование за программу либо за ее конкурентов, по-любому у LT будет рейтинг в разы выше, а это будет только в плюс к программе.

Оффлайн a_d

• Эксперт
  • Репутация +70/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 27 Ноября 2010, 15:19:48 »

Это поможет разработчикам.
Знать функции каких конкурентов более востребованы. Причем не конкретные функции, а в комплексе.

Разработчики не только не обидятся, а используют эту информацию, как ориентир.
К примеру тема "Прощай, LT" не закрыта.

Оффлайн insolution

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноября 2010, 16:09:04 »
Согласен.
А тему "Прощай, LT" можно вообще расценивать как продуманный рекламный ход, очень хорошо привлекает внимание ; )

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 28 Ноября 2010, 03:29:42 »
ИМХО:
Эта тема и тема «Прощай LT» должны жить обязательно. Для разработки любого продукта (не только программ) важно знать не только плюсы, но и минусы проекта. А также видеть идеалы. Может на них и не стоит равняться, но из них нужно выносить всю полезную информацию. В маркетинговом исследовании или бизнес-плане всегда есть отдельный пункт «Основные конкуренты», и он важен для фирмы не меньше других.
Кроме того, удалять и прятать критику, вместо адекватной реакции на нее, — удел слабых. Аlmeza не такие!

Из вариантов в данном опросе стоило вообще удалить пункт «LeaderTask ЛУЧШИЙ!», так как поставленный вопрос предполагает, что LT не используется (Если не LeaderTask, то что?). Понимаю, что есть пользователи преданные LT до конца (я в их рядах), но можно же пофантазировать на тему «А если бы LT не было в принципе?»). Результаты такого опроса (пусть конечно целевая аудитория и не большая) может показать какие органайзеры составляют наибольшую конкуренцию. Особенный интерес в данном случае представляет тот факт, что целевая аудитория — текущие пользователи LT.  
Еще не совсем нравится добавление вариантов по ходу дела. Это искажает результаты. Например, когда я голосовала, пункта «EssentialPIM» не было и я выбрала «Другой платный». Теперь этот пункт есть, но мой голос за него я уже отдать не могу. Кроме того, выбор пункта «Другой платный» абсолютно не означает, что я отдаю предпочтение только платным программам. Более того, мой славянский менталитет кричит: «Ищи халяву, хватай и беги!». Поэтому я бы с удовольствием выбрала пункт «Другой бесплатный», но EssentialPIM платный, а именно он подразумевался.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 28 Ноября 2010, 03:46:21 »
ИМХО
Бредовая тема. Скрытая реклама сторонних разработчиков. Снес бы ее!!!
Хотите новых функций, опишите их толково и в раздел предложения, а так...
Такие голосования на данном сайте все равно будут не объективными по многим причинам.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 03:48:00 от Businessman »

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 28 Ноября 2010, 04:09:30 »
Businessman, мне сложно с Вами согласиться.
Насчет рекламы — смешно. Ну не тот это масштаб, абсолютно. Небольшая тема на форуме для пользователей конкретного продукта (LT), большинство из которых уже опробовали все указанные в опросе органайзеры — слабенькое вложение в рекламную деятельность того же Microsoft, чей продукт сейчас лидирует.
Насчет функций, то это и так делается. Пишем, просим, советуемся. Одно другое не исключает. Но не стоит забывать, что 50% предложений в итоге носят характер «А можно мне вот такую функцию, как у ... (далее следует название другого продукта)». 
Такие голосования на данном сайте все равно будут не объективными по многим причинам.
А можно хотя бы одну причину? Учитывая, что цель опроса — установить какие альтернативы для себя выбирает человек, который уже однажды выбрал LT. Т.е. здесь не важно чем пользуется, например, секретарша, которая слаба знакома с работой компьютера и что поставили, в том и работает. Это не осознанный выбор, он не интересен.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Ноября 2010, 04:31:03 »
1. Список всех продуктов должен быть изначальный, и не добавляться. Для этого нужно собрать наиболее применимые. Например, раз уж это не реклама, почему в списке нет **** (решил все же не делать рекламу) ? Это отличный молодой продукт, а таких много (молодых, либо просто органайзеров) И каждый раз добавлять их - это не вариант. Многие о них не слыхали до этого опроса.
2. Нужно вообще тогда исключать LT из перечня
3. Нужно установить окончательный срок голосования и убрать тему. Как маркетинговое исследование, проводить раз в год, к примеру.

Из всего этого следует, что LT должен все лучшее из перечисленных органайзеров иметь, но не путем рекламы а путем предложения нужных пунктов в соответствующих темах.

Насчет функций, то это и так делается. Пишем, просим, советуемся. Одно другое не исключает. Но не стоит забывать, что 50% предложений в итоге носят характер «А можно мне вот такую функцию, как у ... (далее следует название другого продукта)».  
это совсем другое, причем здесь рейтинг программ ?
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2010, 04:42:39 от Businessman »

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 28 Ноября 2010, 05:05:46 »
1. Список всех продуктов должен быть изначальный, и не добавляться. Для этого нужно собрать наиболее применимые. Например, раз уж это не реклама, почему в списке нет **** (решил все же не делать рекламу) ? Это отличный молодой продукт, а таких много (молодых, либо просто органайзеров) И каждый раз добавлять их - это не вариант. Многие о них не слыхали до этого опроса.
2. Нужно вообще тогда исключать LT из перечня
Абсолютно согласна. Именно об этом я писала двумя сообщениями выше. Напомню:
Из вариантов в данном опросе стоило вообще удалить пункт «LeaderTask ЛУЧШИЙ!», так как поставленный вопрос предполагает, что LT не используется (Если не LeaderTask, то что?).
...
Еще не совсем нравится добавление вариантов по ходу дела. Это искажает результаты.
Единственное, не думаю, что нужно включаться прямо все-все-все органайзеры. Всегда есть чудесный пункт «Другие», для уж очень редко используемых продуктов. Но, не смотря на это, перечень вариантов должен быть обширным и построенным на основе анализа существующего рынка органайзеров.

3. Нужно установить окончательный срок голосования и убрать тему. Как маркетинговое исследование, проводить раз в год, к примеру.
У маркетингового опроса сроки устанавливают, в первую очередь, потому что важен не сам процесс опроса, а его анализ, который зачастую невозможно провести при постоянном поступлении данных, опрос нужно резюмировать. Здесь это не нужно. Никто отчетов на основе проведенного анализа делать не собирается. А тенденции могут меняться. Создавать тему каждый год не хочется.   
Речь о том, что пользователь, имея за спиной опыт работы с другими продуктами, всегда сравнивает, и всегда хочет «такой же, но с перламутровыми пуговицами»; рейтинг программ, в данном случае, дает ориентир к чему перламутровые пуговицы пришивать. И еще подразумевалось, что в темах с предложениями очень часто присутствует упоминание о других продуктах, скриншоты etc, и это не является рекламой, это идет как пример.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Ноября 2010, 05:31:38 »
Речь о том, что пользователь, имея за спиной опыт работы с другими продуктами, всегда сравнивает, и всегда хочет «такой же, но с перламутровыми пуговицами»; рейтинг программ, в данном случае, дает ориентир к чему перламутровые пуговицы пришивать. И еще подразумевалось, что в темах с предложениями очень часто присутствует упоминание о других продуктах, скриншоты etc, и это не является рекламой, это идет как пример.
Вы начинаете ходить по кругу :)
Я же говорю, перламутровые пуговицы заказываете в разделе предложения. А в данной теме тенденцию, путем голосования пару недель - месяц, выявили и удалили. Кроме того, раз вы говорите, что тенденции меняются, но повторно-то вы не сможете здесь больше голосовать. :)
Сами себе и противоречите ;)

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Ноября 2010, 06:13:50 »
Никаких кругов, только по прямой к цели! ;)
Все логично, «перламутровые пуговицы» в разделе «Предложение», а одежка здесь. Сами по себе предложения, конечно, прекрасны, но они не могут существовать без основы, а основе нужен ориентир. Сразу оговорюсь, я никоим образом не веду к тому, что LT должен быть копией какого-то другого органайзера с прикрученными к нему пожеланиями пользователей форума. Хочется видеть LT уникальным и с гордостью говорить: «Фи, Outlook, да что он может! Вот я пользуюсь LEADER TASK, вот это вещь!».
А врага, как говорится, надо знать в лицо. И поименно.
повторно-то вы не сможете здесь больше голосовать
Эммм, не подумала, мой промах. Но тенденции могут выявляться и на основе появления новых пользователей. Пришел новый человечек, подал голосок, и мы уже можем увидеть другую картину.

Меня почему-то удивляет Ваше настойчивое стремление удалить опрос, содержащий название других органайзеров. Что страшного в том, чтобы тема жила? Пользователь зайдет, увидит сколько других продуктов есть и убежит? Сомневаюсь. Во-первых у пользователя в распоряжении есть поисковые сайты, я думаю он в курсе, что LT не единственный органайзер. Во-вторых если уж человек сделал усилие (пусть и манюсенькое) и зарегистрировался на сайте, то видимо LT для него уже что-то значит.
Ну и кроме того, удаление таких тем будет похоже на страх перед конкуренцией. Учитывая, что на официальном сайте LT расположено непосредственное сравнение LT с Outlook`oм — это не про Almeza. Да и опрос здесь не на тему «Что лучше LeaderTask», а на тему «Что, если его нет». Кстати, именно поэтому меня смущает участие LT в вариантах, предпосылка вроде заключается в том, что им не пользуются. А на данный момент, конечно, больше похоже на опрос «Какой органайзер лучше?». А это странный опрос для форума одного из претендентов. Немного не объективно, что ли. :) Это как проводить опрос, какая школа лучше, среди учеников только одной школы. Не надо быть ясновидящим, чтобы знать результат.

Оффлайн insolution

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Ноября 2010, 06:54:56 »
Не знаю, по мне так LT - Неоспоримо лучший. И сравнивать его с другими, на своем сайте(или позволить клиентам самим сравнивать) - все равно что Google, на своем англоязычном сайте, сделал бы опрос, "если бы не Google, то что?" Ну скажите, кто, увидев на сайте Гугла такой опрос и полный список всех конкурентов переметнулся бы к конкурентам? Это смешно, даже если кто-то и заинтересовался бы по незнанию мыслью, "А вдруг у кого-то больше функций и они - лучше" и проанализировал бы остальные поисковики(понимаю, что поиск - только один из сервисов)... то однозначно вернулся бы к Гуглу. Причем с большой уверенностью, что лучше просто нет.

Согласен, в России есть конкурент Гугла по масштабам поиска его опережающий(по качеству всех остальных функций - лишь пародия), но в данном случае, это лишь придает силу моему аргументу в пользу LeaderTask - в России, отечественного достойного конкурента у этой программы нет.

Оффлайн Businessman

• Активист
  • **
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 28 Ноября 2010, 17:17:30 »
Linxy
Мне что-то доказывать не нужно, останемся при своих мнениях, тем более, что данный вопрос для меня вообще не принципиальный, я не разработчик :)

Оффлайн Salanar

• Новичок
  • *
  • Репутация +8/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 28 Ноября 2010, 17:27:22 »
но в данном случае, это лишь придает силу моему аргументу в пользу LeaderTask - в России, отечественного достойного конкурента у этой программы нет.

Кстати, в России отечественного достойного конкурента у АвтоВаза тоже нет   :D