Автор Тема: LeaderTask 5.58.1  (Прочитано 28727 раз)

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
Re: LeaderTask 5.58.1
« Ответ #15 : 12 Марта 2008, 19:06:16 »
FIvan, спасибо за предложение по поводу статусов у задачи - взял на карандаш. Когда приступим к реализации ЛидерКоманда - почетче обсудим детали.(ЛидерКоманд по плану после 5.6 версии ;) )

ZetSeven, а такое решение = возможность отображать в каленадре заметки? (можно также и ссылки). Думаю самое то. Что то вроде личного блога - мемуарник :) Я кстати тоже пишу что то типа мемуарника - в заметках ;)

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Марта 2008, 19:21:43 »
Может сделать наравне с Проектами, Категориями, Календарем и Контактами еще Дневник - если этим многие пользуются и заносить туда эти задачи.
Впрочем тут на ходу можно много нафантазировать ....

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #17 : 12 Марта 2008, 21:15:56 »
ммм, нет в навигаторе находятся параметры фильтрации - т.е. навигационные параметры по которым идет отбор задач. Навигатор не отбирает по типу. Фантазируйте есче ;)

Оффлайн Snake

• Активист
  • **
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 12 Марта 2008, 21:25:00 »
Гип-гип - ура! :)

Перегоняю сюда все из Birthday millenium.

Осталось совсем чуточку до полноценной работы - повторяющиеся задачи.

В предвкушении пока полирую структуру дел.

И все равно мечтаю об облаке тэгов...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #19 : 12 Марта 2008, 21:38:08 »
Snake :) Ждать осталось не долго - повторяющиеся задачи будут в 5.6 ;)

Можно поподробнее описать облако тэгов? как это реализовать в ЛидерТаске? можно пример - скриншот?

Оффлайн denveras

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Марта 2008, 22:34:59 »
молодцы :) только когда качаешь сервер видать так настроен что не передает в заголовке размер файла, поэтому не известно сколько надо качать :(

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Марта 2008, 22:44:32 »
Тоже заметил. Касается последнего билда. При скачке 5.57 было вроде еще ок....
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Марта 2008, 23:37:59 »
Заметки и ссылки пока что максимально неудобны. Настолько, что пользуюсь только задачами. Возможно, в моем случае подошли бы заметки, но не в нынешнем виде.

Весь день думал - ничего кроме доп. свойства "Невыполняемая задача" (название лучше придумать получше) не придумал. Причем свойство должно назначаться категории и наследоваться задачами с возможностью переопределения на уровне задачи или вложенной категории.

Хотя... Доведение Заметок до ума может решить проблему.

По поводу индикатора скачивания - тоже заметил.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Марта 2008, 23:41:14 »
Весь день думал - ничего кроме доп. свойства "Невыполняемая задача" (название лучше придумать получше) не придумал.

Хм, а может при нажатии insert создавать объект, который в навигаторе будет проектом, а в общем поле - задачей. А затем через его галавные свойства указать галочками что он есть... ?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Марта 2008, 23:51:35 »
Полиморфизм это хорошо. Я - за! Вот только не сделает ли это LT слишком сложным для обычных пользователей?
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Марта 2008, 23:58:07 »
Кстати, идея с Заметками в Календаре мне начинается нравится. Вот только Заметки надо подточить...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Марта 2008, 00:37:47 »
Полиморфизм это хорошо. Я - за! Вот только не сделает ли это LT слишком сложным для обычных пользователей?

Дык это смотря как описать. Уверен, что 1_76 всебы "на пальцах" разъяснил бы  (up), так, что и мне, и Вам, и разработчикам все понятно стало, даже после выхода билда  ;)

Оффлайн strannik

• Способный
  • Репутация +4/-0
    • Просмотр профиля
    • Жить - хорошо!
« Ответ #27 : 13 Марта 2008, 01:01:04 »
Спасибо за очередную версию! Программа становится всё более нормальной и более привлекательной. Вот бы увидеть график внедрения планируемых добавлений и исправлений! Тем не менее, осмелюсь ещё раз напомнить: сделайте, пожалуйста, возможность экспорта календаря в файл iCal. :)
Удачи!

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Марта 2008, 04:58:25 »

Дык это смотря как описать. Уверен, что 1_76 всебы "на пальцах" разъяснил бы  (up), так, что и мне, и Вам, и разработчикам все понятно стало, даже после выхода билда  ;)
Спасибо за столь лестную для меня оценку  (up)
Думаю, что множественность выбора (полиморфизм) наоборот облегчит новичкам освоение ЛТ. Не важно, что ты создаешь, заметку, задачу или ссылку, по-любому это будет всплывающее окно с четырьмя вкладками. А как отображать это "создание" на поле программы - можно выбрать (а потом изменить) при помощи "переключателя" на первой вкладке, например, как это было описано мной здесь *
* для тех, кто не знаком с программированием поясняю, что "переключатель" - это такой программистский термин, принятый для обозначения процедуры выбора одного и только одного из нескольких объектов. На экране отображается как правило в виде нескольких кружочков, в один из которых ставится точка. Используется, например, при голосовании.
Не путать с "выключателем" - это галочка в квадратике. Позволяет выбрать несколько объектов (хоть все) => метка ФАК
« Последнее редактирование: 13 Марта 2008, 05:12:12 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #29 : 13 Марта 2008, 10:25:02 »
strannik, экспорт в iCal уже стоит в плане. После 6 версии основыне задачи это синхронизация и экспорт/импорт.

2All: Надо продумать заметки и ссылки - прийти к общему знаменателю наконец :)