Автор Тема: LeaderTask 5.58.1  (Прочитано 28730 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: LeaderTask 5.58.1
« Ответ #30 : 13 Марта 2008, 10:37:11 »
Полиморфизм напрашивается сам собой.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Марта 2008, 13:02:06 »
2All: Надо продумать заметки и ссылки - прийти к общему знаменателю наконец
По-моему, это мы уже обсуждали, и даже были какие-то решения. Надо поискать, просто у меня сейчас мало времени. Если не найдется, придется написать по-новой.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн NA

• Плагинописатель
  • Эксперт
  • Репутация +78/-20
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Марта 2008, 16:42:59 »
FIvan, спасибо за предложение по поводу статусов у задачи - взял на карандаш. Когда приступим к реализации ЛидерКоманда - почетче обсудим детали.(ЛидерКоманд по плану после 5.6 версии ;) )

ZetSeven, а такое решение = возможность отображать в каленадре заметки? (можно также и ссылки). Думаю самое то. Что то вроде личного блога - мемуарник :) Я кстати тоже пишу что то типа мемуарника - в заметках ;)
По-моему, самый логичный путь, и без костылей :sup:
Приглашаю обсудить мои мечты о Контактах.

Gantt... как много в этом слове. Оч ждется.

"Анонимному" минусишке: чем больше неудачников меня ненавидит, тем более правильно я живу. Твои минусы исподтишка - это настоящие плюсы мне. Спасибо!

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Марта 2008, 17:57:31 »
Скорее всего. Только (повторю еще раз) - необходимо переделать Заметки. Лучше будет, если объект будет создаваться, а тип (Заметка, Задача и т.д.) будет присваиваться уже в процессе создания. Причем, по имеющимся комбинациям горячих клавиш можно сразу делать нужный тип объекта.
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Марта 2008, 18:18:37 »
Скорее всего. Только (повторю еще раз) - необходимо переделать Заметки. Лучше будет, если объект будет создаваться, а тип (Заметка, Задача и т.д.) будет присваиваться уже в процессе создания. Причем, по имеющимся комбинациям горячих клавиш можно сразу делать нужный тип объекта.

Ну да, такой вопрос уже обсуждался на форуме. Кстати, я за то, что бы это был единый объект. Например на одной закладке - это дело. На соседней - заметка (как это было раньше с комментариями, но только интерфейс нужен вордоподобный), на 3-ей ссылка.

В зависимости от того, какая закладка открыта, объект играет соотв. роль. Т.е. или задача, или заметка, или ссылка.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Марта 2008, 20:01:55 »
Вариант с закладками как-то не очень мне нравится. Лучше бы какой-либо переключатель.

Кстати, а что будет, если пользователь изменит тип объекта уже после сохранения?

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Марта 2008, 21:31:05 »
ZetSeven, а такое решение = возможность отображать в каленадре заметки? (можно также и ссылки). Думаю самое то. Что то вроде личного блога - мемуарник :) Я кстати тоже пишу что то типа мемуарника - в заметках ;)
Заметки не пойдут. В списке от заметки отображается только заголовок, что неудобно, либо придется писать текст только в заголовке (а он наверняка имеет ограничение по длине), либо при желании посмотреть что там написано, открывать каждую заметку.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #37 : 13 Марта 2008, 22:46:43 »
Ясно, спасибо за варианты. Надо все переварить. Чапай думать будет :)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14 Марта 2008, 02:39:14 »
Заметки не пойдут. В списке от заметки отображается только заголовок...
Не вижу противоречий... А всплывающие подсказки на что?
В библиографическом указателе или списке литературы тоже указывают только автора , название книги, издательство и год издания. Более подробная информация - в библиографической карточке, там дополнительно приводится аннотация. И, если необходимо, - то открываешь саму книжку и читаешь полный текст.
Вообще по правилам хорошего тона заголовок статьи, (книги, доклада) не должен превышать 10 слов (включая предлоги и союзы). А лучше - не больше семи.
Мозг человека способен одновременно оперировать с семью плюс-минус двумя объектами.
Например: "собака" - это один объект, а "с" "о" "б" "а" "к" "а" - это уже шесть объектов.
Карты ума Тони Бьюзена строятся по такому же принципу, вылеляются ключевые слова, на которые потом как листья на ветки нанизываются разъяснения.
Таким образом, если в календаре хотите поместить заметку, озаглавьте ее кратко. Пусть при наведении курсора на заголовок всплывет весь текст заметки (или аннотация, если текст слишком большой), а по щелчку - откроется всплывающее окно со всеми вкладками.
IMHO
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008, 02:42:34 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14 Марта 2008, 11:07:48 »
Это все понятно. Может я что не так делаю, но в случае мемуарника мне удобнее просто делать запись, которая видна целиком. При этом, в большинстве случаев она целиком помещается в поле (как правило, чем больше запись, тем на больший период времени она растянута).

Всплывающих подсказок пока нет, но очень надеюсь, что будут в ближайшем времени. ;)

Может, на пробу сделать версию, в которой заметки отображаются в календаре? Может быть, окажется, что заметки тоже будет удобно использовать? Вот только как быть с вводом по мере набора? Я уже привык, а для ввода заметок придется делать дополнительные действия.

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #40 : 14 Марта 2008, 14:15:25 »
ок, ставлю в план:
- всплывающая подсказка у заметки - показывает например 200 символов из текста
- заметки будут в календаре (уже поставлено в план)
- что создавать по мене набора = моно сделать опционально - либо задачу либо заметку.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14 Марта 2008, 16:13:42 »
По всплывающим подсказкам я уже писал, где их еще можно использовать. Времени поискать темку пока нет, к сожалению...

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 17 Марта 2008, 23:41:26 »
Заметки не пойдут. В списке от заметки отображается только заголовок, что неудобно, либо придется писать текст только в заголовке (а он наверняка имеет ограничение по длине), либо при желании посмотреть что там написано, открывать каждую заметку.
Ну пару тысяч символов думаю туда можно вставить ;))))
Я так понял Вы используете для мемуарника задачи и там вы все пишите в заголовке так? Также можно будет поступать и с заметками (т.е. внутрь не заходить). С той лишь разницей, что заметки просроченными не бывают ;)
Ведь проблема в этом?

Вот только как быть с вводом по мере набора? Я уже привык, а для ввода заметок придется делать дополнительные действия.
Ну, что нибудь придумаем ;)

Оффлайн FIvan

• Специалист
  • Репутация +23/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Марта 2008, 11:16:23 »
В календаре можно сделать дополнительный переключатель:

показывать заметки
показывать задачи
Для того чтобы небыло нагромождения информации

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Марта 2008, 11:21:40 »
Это уже есть в фильтрах, и в панели фильтров.