Автор Тема: Обычный бумажный органайзер !  (Прочитано 52142 раз)

Оффлайн Fresh

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Обычный бумажный органайзер !
« Ответ #45 : 14 Февраля 2011, 02:51:48 »
сегодня дрейфовал в интернете в поисках бумажного органайзера, т.к. у меня телефон хоть и тач, но на платформе java и на него нету органайзеров. В общем...дрейфовал очень долго и нашел интересные штуки такие как PocketMod и Hipster PDA что то там создавал крутил, в итоге задался вопросом, что конкретно мне нужно? Ответ был очень прост список дел на день или туду лист и возможность записывать идеи.
что я сделал покетмод на 7 страниц to do и страница с календарем, туду вставил в маленький блокнот, и приклеил на последней странице календарь, по большому счету есть все необходимое, 7 листочков to do хватит на неделю))
Вот так вот)
А вечером (утром) уже поработаю с лидертаском)

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Мая 2011, 03:46:06 »
Если немного доработать в LT печать меня бы устроил следующий вариант: В начале дня распечатываем задачи на сегодня, причем желательно с группировкой по важности или по категориям. И с этим листком можно постараться ничего не забыть (еслибы он еще за рукав дергал в качестве напоминания  :)). На нем можно делать дополнительные отметки, которые потом надо перенести в LT. Этот листок можно вложить в ежедневник, которым я все равно пользуюсь.
+1
Примерно так и делаю в поездке.
Работает очень хорошо.

Еще полезный навык-все текущие записи (на совещаниях, встречах и т.д.) нужно делать не на отдельных листах, а в один и тот же ежедневник, который использовать в качестве блокнота.

В конце дня все полезные данные, задачи, телефоны и т.д. переносить в ЛидерТаск.
Самый главный момент: после того, как один ежедневник закончится, его нельзя выбрасывать пока не закончится следующий  :)
Периодически требуется вернуться к старым записям, а если они делаются на отдельных листиказ, то это оказывается невозможно.

Научился этому у своего научного руководителя, который принципиально все текущие мысли, выкладки, экспериментальные данные и т.д. записывал в толстую тетрадь -  "лабораторный журнал".
И такие журналы стояли у него на полке все, то есть за последние 40 лет.
И, поэтому, он легко мог вернуться к ценным мыслям и работам прошлых лет.
Моя ТМ-система: http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,7183.0.html

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Мая 2011, 03:52:12 »
С бумагой на работе все хорошо- на столе бумаги полно, и бланк дневной  под рукой. А вот дома... :лежишь на диване... ВДРУГ мысль пришла (или пришел её кто-то) - хвать, а записать некуда- и начинается как всегда- А...запомню... и т.д.
органайзер надо привыкать таскать с собой, для этого и формат д/б соответствующий, не А4 (хотя...почему нет?). В общем кто какие форматы использует, особенно дома/на улице?

Я использую либо обычный лист бумаги (с последующим переносом в компьютер),
либо стандартные "Заметки" коммуникатора.

Для этого создал на карточке памяти папки
"_Задачи" -- для внесения новых задач и последующего переноса их в ЛидерТаск.
"_Информация" -- для записи новой информации.
"_Ход дня" -- для записи дел, которыми занимался в течение дня с указанием затраченного времени (для последующего анализа)

P.S. Эх,если бы еще в маркеры-приоритеты сортировку и возможность делать шрифт жирным вернули...

Оффлайн Олег Иванов

• Опытный
  • Репутация +13/-2
  • Ваш бухгалтер
    • Просмотр профиля
    • Ваш бухгалтер
« Ответ #48 : 08 Мая 2011, 13:57:08 »
С бумагой на работе все хорошо- на столе бумаги полно, и бланк дневной  под рукой. А вот дома... :лежишь на диване... ВДРУГ мысль пришла (или пришел её кто-то) - хвать, а записать некуда- и начинается как всегда- А...запомню... и т.д.
органайзер надо привыкать таскать с собой, для этого и формат д/б соответствующий, не А4 (хотя...почему нет?). В общем кто какие форматы использует, особенно дома/на улице?

обычный диктофон в обычном телефоне
одна проблема - приходится отходить в сторону от людей дабы идиотом не выглядеть

Оффлайн kosmonaft2203

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Мая 2011, 15:40:11 »
Я тут посмотрел органайзер Г.Архангельского и захотелось его себе сделать, вот сделал в Excel!!! Может кому надо - берите!!!

Оффлайн Dimitry188

• Опытный
  • Репутация +32/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Мая 2011, 22:21:28 »
Я тут посмотрел органайзер Г.Архангельского и захотелось его себе сделать, вот сделал в Excel!!! Может кому надо - берите!!!

А что такое "промежуточные радости"?

Оффлайн kosmonaft2203

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Мая 2011, 00:03:13 »
Промежуточные радости - Небольшие награды за достижения результатов по Слонам или Лягушкам!!!
Например: Написав раздел по курсовой - съедаю шоколадку!!!
что то в этом роде!!!

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 17 Мая 2011, 23:18:54 »

Простите за старомодность. Могли бы Выложить в xls 2003г.? Заранее спасибо!
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн kosmonaft2203

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 17 Мая 2011, 23:27:59 »
Да не проблема!!! javascript:void(0);

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 19 Мая 2011, 21:36:56 »
Много благодарен.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 30 Июня 2011, 08:49:03 »
"От бумаги уходил, к бумаге пришел."
У меня сейчас проблемка: в LT сильно много задач, внимание распыляется. Пробовал по-всякому, в итоге пришел к следующему:
для концентрации на самых важных задачах, которые нужно обязательно сделать в течение дня, печатаю из Outlook расписание на день и выписываю важные задачи на него. Листок целый день лежит передо мной и напоминает о важном. Плюс делаю на нем быстрые рабочие пометки (которые разбираются в конце дня).

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 30 Июня 2011, 11:04:19 »
"От бумаги уходил, к бумаге пришел."
У меня сейчас проблемка: в LT сильно много задач, внимание распыляется. Пробовал по-всякому, в итоге пришел к следующему:
для концентрации на самых важных задачах, которые нужно обязательно сделать в течение дня, печатаю из Outlook расписание на день и выписываю важные задачи на него. Листок целый день лежит передо мной и напоминает о важном. Плюс делаю на нем быстрые рабочие пометки (которые разбираются в конце дня).
Почему не печатаете расписание на день из LeaderTask, если не секрет?

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 30 Июня 2011, 11:52:19 »

хм, хороший вопрос ) я про эту возможность и не знал даже (не требовалась раньше, вот и не искал специально).
Действительно удобно, можно печатать как дерево задач, так и календарь.
Пользуясь случаем, спрошу: будет ли когда-нибудь в календаре опция просмотра/печати календаря на 5 рабочих дней? Или это такая фича LT - либо 3, либо 7? ))

Буду иметь ввиду эту возможность печати, может быть, в итоге, на нее и перейду.
А Вы не хотите допилить форму печати, как у Outlook'a, чтобы справа оставалось еще место для заметок (гибкие задачи на день уже есть вверху, но справа они тоже бы неплохо смотрелись...). Пример дня из Outlook в приложенном файле.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 30 Июня 2011, 14:00:33 »
Пользуясь случаем, спрошу...
Оформите пожалуйста отдельной темой предложениях

Оффлайн den317

• Способный
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 30 Июня 2011, 14:32:20 »
Оформите пожалуйста отдельной темой предложениях

тему оформил )