Автор Тема: Обычный бумажный органайзер !  (Прочитано 52151 раз)

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
Re: Обычный бумажный органайзер !
« Ответ #60 : 17 Ноября 2011, 08:25:36 »
Ну да! У меня такой же, но формата А4 и в клеточку. И почерк похуже :)
А если серьезно, то стоит дождаться версии ЛТ с синзронизацией с КПК. Я пока дублирую Аутлук и ЛидерТаск, информацией с КПК пользоваться довольно удобно, а чтобы записать на КПК чей-то телефон стилусом по крану, достаточно нажать одну кнопку. На экране 11-значный номер умещается легко, можно сдвинуть и записать другую информацию. Можно использовать и встроенный диктофон. Приходишь в офис и синхронизируешь Заметки из КПК, переносишь или в контакты или во Встречи. Поэтому от буажного органайзера отвык. А тетрадью пользуюсь, если нахожусь в офисе.
Внимание: замечание 2008 года!!!
Уже винмоб похоронили, вяло мучают андроид и айось, а воз и ныне там: мобильной версии МОИХ дел НЕТ!!!
Самое лучшее решение - вывод выбранных мной данных на основе шаблонов на бумагу.
Бумага кросплатформенна
Бумага доступна
Бринтеров полно
В конце концов можно выести  в ПДФ или Ворд с Экселем (по тем же шаблонам) и смотреть с ЛЮБОГО мобильного устройства или флешки(если портабельность  десктоп  ЛТ убъют).
НО, подозреваю, что как раз это решение, именно из за его независимости от версий, сервисов и подписок не будет реализовано.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #61 : 17 Ноября 2011, 16:54:31 »
Чем вас не устраивает версия для android?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : 18 Ноября 2011, 06:32:49 »
У меня виндовз мобайл 6.1., купленный когдать в ожидании мобильного ЛТ.
НО:
1.Я умею читать, и вижу море критики версий для андроид
2.Я разочарован в сеносрных экранах и смртфонах- время работы НИКАКОЕ. И андроид в этом направлении все "совершеннее"
3.С тем успехом с которым развивается андроид, шлепая верси как хорощая стряпух пирожки, Вам за ним, похоже, не успеть.
Сейчас я использую аутлук и бумажный ежедневник. И не факт что буду покупать  смартфон. Возможно я ограничусь телефоном или устаревшим смартом от Никиа Е71-72. По многим причинам.
Так, что пока андроид для меня не подходит. А ЛТ, при всем моем восторженном интересе к нему, сырой продукт. Покупать новые версии каждый год лишь для тестирования я не буду.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #63 : 18 Ноября 2011, 09:17:24 »
Еще одно применение  сделанного по шаблону варианта списка дел и календаря:
Рассылка данных по электрнонной почте коллегам или в другие организации. Всех на ЛТ (для передачи расписаний а ля Эксчандж) не посадить. А вот иметь легкий способ передать КОНКРЕТНЫЕ,  ВЫБРАННЫЕ МНОЙ,  данные очень важно. Не у каждого стоит органайзер, чтобы передавать данные в специфических форматах, а вот в ворде или экселе - в самый раз.

Оффлайн Yani

• Способный
  • Репутация +10/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : 18 Ноября 2011, 09:28:24 »

Это шутка? Версией под Андроид пользоваться не возможно. И речь не только о кривой синхронизации, а о неудовлетворительном интерфесе, отсутстви необходимого функционала и просто неудобности использования. Программой близкой к идеалу для Андроида является DueToday.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +218/-18
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18 Ноября 2011, 10:11:37 »

Это шутка? Версией под Андроид пользоваться не возможно. И речь не только о кривой синхронизации, а о неудовлетворительном интерфесе, отсутстви необходимого функционала и просто неудобности использования. Программой близкой к идеалу для Андроида является DueToday.
А какой функционал вам необходим? В чем неудобство использования? Да проблемы были, но проект быстро развивается - в последней версии (вышла вчера - 17 ноября 2011) большенство недоработок устранено (самое главное это конечно поправлена синхронизация)

Оффлайн aliensport

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : 10 Января 2012, 18:16:46 »
Вставлю свои пять копеек за бумажный органайзер.
По ряду причин не пользуюсь мобильными устройствами окромя телефона. Смартфон принципиально покупать не хочу. Однако планирование деятельности - штука обязательная. Мне, как руководителю подразделения, без четкого планирования свой работы и работы своих сотрудников - никуда. Однако, в реалиях сегодняшнего дня, не всегда есть возможность накидывать план на мобильном устройстве. Яркий пример - совещание у большого шефа, когда он расказывает что и кому к какому сроку надо успеть. В результате я выработал следующую схему: бумага служит постоянным оперативным инструментом: нужно сделать пометки, внести телефон, и т.п. вещи я записываю их в бумажный органайзер. В конце рабочего дня (минут за 30 до окончания) я сажусь за комп и переношу необходимую инфу в электронный вариант, делая осознанные приоритеты между задачами. Поэтому от бумаги отказаться нельзя.

Оффлайн Romario

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #67 : 25 Августа 2012, 16:52:07 »
Как ни крути, а без бумаги никак. Мне во всяклм случае. Это и удобство, и мобильность (совещания, встречи, переговоры). Да просто приятно писать ручой по бумаге (мне нравитмя мой почерк ;D) . Что-то в этом есть. Кроме того самые потаённын мысли я доверяю только бумаге и ящику своего письменного стола.
Хотя возможности группировки, анализа и т.п. электронных органайзеров делает их иакже незаменимым инструментом в моей работе.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #68 : 27 Августа 2012, 13:52:52 »
Нус, как движется инетграция ЛТ в бумагу?

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #69 : 08 Мая 2013, 11:26:14 »
Нус, как движется инетграция ЛТ в бумагу?
Пока никак, спрос невелик, насколько мы поняли.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #70 : 08 Мая 2013, 12:40:26 »
Спрос невелик в силу немодности, и  отсутствия достойного предложения. Это конечно ИМХО. Преимущество бумаги в постоянном не меняющемся с годами формате- у бумаги не меняется операционная система,  для нее не нужны никакие специальные примочки, библиотеки (не программист, пытась обьяснить как  могу  *ah*) и т.п.  Батарейки у нее не садятся, на солнце не меркнет, не зависает, по ней можно ходить, ее можно ронять и даже мочить (немного), можно прогладить утюгом вынутую из мусорного ведра или мокрую... Какой планшет так может или смартфон??? Нужны-то: тетрадка для записей сквозных и листов 5-6 данных долговременных и  оперативных из ЛТ- вот и органайзер- выносной вариант.
 Форматов бумаги не так много: А4, А5, А6, ну может быть А3 и пара еще экзотических. И адаптацией к ним пользователь может заняться сам, в меню настройки печати принтера.
А Вам остается сделать 5-6 шаблонов под основные   задачи (можно обсудить на форуме их структуру). Сделать их очень карсивыми и информативными и все- бумажный вариант ай-революции  *bm*. Может пользователь потом и менять ничего не захочет ... Но конструктор сделать все равно надо. Как  покет мод в МЛО. Сделать тот-же покет мод но в 2 вариантах: классический и с распределнием блоков  просто по листу бумаги, чтобы распачатать  А4 на двух сторонах брошюрой и вложить в тетрадь или ежедневник, или для  папки А4 просто с двух сторон (это уже  в меню печати в ворде вполне доступно) . Пользуйся, черкайся, смотри, а вечером вноси изменения в  ЛТ. Люди, которые  исползуют ЛТ для работы оценят и станут использовать, да и на планшет такой документ можно закинуть- очень неплохой паллиатив (кстати обсуждался помню).
Вот такое вот мое видение.

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #71 : 08 Мая 2013, 12:44:21 »
В программе 1С:Предприятие есть возможность печатную форму любого документа сохранить в файле Excel. Может и здесь сделать такую возможность? Тогда, сохранив все дела на сегодня (версию для печати) в виде файла, можно перекинуть их на КПК и получить этакую временную замену синхронизации? В ожидании, так сказать...

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #72 : 08 Мая 2013, 13:06:23 »
Спрос невелик в силу немодности, и  отсутствия достойного предложения. Это конечно ИМХО. Преимущество бумаги в постоянном не меняющемся с годами формате- у бумаги не меняется операционная система,  для нее не нужны никакие специальные примочки, библиотеки (не программист, пытась обьяснить как  могу  *ah*) и т.п.  Батарейки у нее не садятся, на солнце не меркнет, не зависает, по ней можно ходить, ее можно ронять и даже мочить (немного), можно прогладить утюгом вынутую из мусорного ведра или мокрую... Какой планшет так может или смартфон??? Нужны-то: тетрадка для записей сквозных и листов 5-6 данных долговременных и  оперативных из ЛТ- вот и органайзер- выносной вариант.
 Форматов бумаги не так много: А4, А5, А6, ну может быть А3 и пара еще экзотических. И адаптацией к ним пользователь может заняться сам, в меню настройки печати принтера.
А Вам остается сделать 5-6 шаблонов под основные   задачи (можно обсудить на форуме их структуру). Сделать их очень карсивыми и информативными и все- бумажный вариант ай-революции  *bm*. Может пользователь потом и менять ничего не захочет ... Но конструктор сделать все равно надо. Как  покет мод в МЛО. Сделать тот-же покет мод но в 2 вариантах: классический и с распределнием блоков  просто по листу бумаги, чтобы распачатать  А4 на двух сторонах брошюрой и вложить в тетрадь или ежедневник, или для  папки А4 просто с двух сторон (это уже  в меню печати в ворде вполне доступно) . Пользуйся, черкайся, смотри, а вечером вноси изменения в  ЛТ. Люди, которые  исползуют ЛТ для работы оценят и станут использовать, да и на планшет такой документ можно закинуть- очень неплохой паллиатив (кстати обсуждался помню).
Вот такое вот мое видение.
Лично вы - стали бы использовать такой бумажный органайзер?

Оффлайн Leonid

• Опытный
  • Репутация +29/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Мая 2013, 13:23:29 »
Последние несколько лет я использую совместно бумагу и компьютер, пичем отказался от смартфона из-за его малой пригодности к ТМ. Система все время меняется, но роль бумаги в ней достаточно высока!!!

Оффлайн Dmitry.Litvak

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #74 : 13 Мая 2013, 13:41:13 »
Использую связку софт+бумага. О том, какой именно бумажный (свой авторский) органайзер использую, рассказывал пару лет назад: http://www.pinarik.ru/ideorg/ . Там и обоснование, почему отказался от других вариантов в пользу банального листа А4.

Там же есть и бланк для скачивания.

Как делается обложка к такому органайзеру в 2011 писал на форуме:
http://forum.leadertask.ru/index.php?topic=8284.new;topicseen#new

Если коротко, то задачи\блоки коллекционируются в Evernote с тегами, привязанное ко времени живет в ГуглоКалендаре, а на бумаге - карта времени текущего дня. Ибо мне по барабану, что было вчера и что будет завтра, я живу этот, сегодняшний день. А быстрый доступ к вариантам только сбивает с курса. Вечером разберемся, а до того времени - просто спокойно движемся по плану )).

Не знаю, как администрация форума относится к ссылкам на другие варианты софта :), но если погуглите "литвак evernote", то будут детальные объяснения :)