Автор Тема: Может, кто-то знает  (Прочитано 16557 раз)

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Может, кто-то знает
« Ответ #45 : 27 Января 2011, 15:49:41 »
Не совсем верно. Заметку можно напечатать. Но - немного через "место ниже спины". Для этого нужно:
Напишите, пожалуйста, предложение альтернативу "месту ниже спины"

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 27 Января 2011, 17:42:11 »
В шапке заметки (где связи и прочее) возле дискетки "Сохранить" поставить иконку принтера "печать", ИМХО, логичнее всего... Плюс можно  в контекстном меню "Печать всей заметки" и "Печать выделенного фрагмента"
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 17:57:52 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 27 Января 2011, 17:46:00 »
Возможность делать ежедневные заметки, а так же поиск по тексту заметок позволяют вести в программе LeaderTask собственный дневник:

- создайте проект с названием Дневник;

- нажмите сочетание клавиш Ctrl + N. Будет создана новая заметка.

- нажмите сочетание клавиш Ctrl + D. В название заметки будет подставлена текущие дата и время.

- нажмите клавишу Enter. Курсор перейдет в поле ввода текста заметки;

- введите дневниковую запись.

Создал вот такой дневник - можно ли как-то вывести его на печать или в отдельный документ?
Насколько я знаю нельзя.
Вывести на печать можно только список задач или заметок.

Не совсем верно. Заметку можно напечатать. Но - немного через "место ниже спины". Для этого нужно:
1) навести мышь на текст заметки (не название, а именно на текст, т.е. заметка должна быть открыта)
2) Нажать правую клавишу мышки
3) Появится контекстное меню и (вниамание!) над ним панелька форматирования текста. В этой панельке есть значек принтера
4) Нажать этот значек - заметка уйдет на печать

Пэксперементировал с печатью, то ли я чтото не так понял, то ли проблему уже пофиксили. Вообщем печатал просто, открыл заметку, в верхней части окна где выбор шрифта и подобное, под х-значком закрытия окна есть кнопочка "управление кнопками, жмете, там есть кнопочка вывода на печать. Жмете и печатаете, или того же самого можно добится обычным сочетанием ctrl+p
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 17:51:31 от Parallelum »
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования.
Опыт – это то, что вы получаете сразу после того, как он вам был нужен.
Опыт – это то, что вы получаете, когда не получили то, что хотели.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 27 Января 2011, 18:04:23 »
Пэксперементировал с печатью, то ли я чтото не так понял, то ли проблему уже пофиксили. Вообщем печатал просто, открыл заметку, в верхней части окна где выбор шрифта и подобное, под х-значком закрытия окна есть кнопочка "управление кнопками, жмете, там есть кнопочка вывода на печать. Жмете и печатаете, или того же самого можно добится обычным сочетанием ctrl+p
Собственно, я писал о том же. Просто, судя из того, что уважаемый dshaymardanov не нашел принтера, панель форматирования текста, о которой мы с вами оба писали, у него незафиксирована, как и у меня. Т.е. она не видна сверху заметки для экономии места и появляется только при нажатии правой клавиши мыши. Но все равно я считаю, что печать не относится к форматированию текста, а к основным функциям работы с заметкой, Поэтому место кнопки печать - возле иконки "Сохранить"

ЗЫ: О фиксации панельки форматирования пишут тут http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6552.0/topicseen.html
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 18:09:12 от yusl »
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 27 Января 2011, 18:58:47 »
Собственно, я писал о том же. Просто, судя из того, что уважаемый dshaymardanov не нашел принтера, панель форматирования текста, о которой мы с вами оба писали, у него незафиксирована, как и у меня. Т.е. она не видна сверху заметки для экономии места и появляется только при нажатии правой клавиши мыши. Но все равно я считаю, что печать не относится к форматированию текста, а к основным функциям работы с заметкой, Поэтому место кнопки печать - возле иконки "Сохранить"

ЗЫ: О фиксации панельки форматирования пишут тут http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6552.0/topicseen.html

Ясно, правда экономия места на мой взгляд получается мизерная, да и горячие клавиши прилично сокращают количество движений, а значит, даже если нет панели, то сочетание CTRL+P достаточно удобно.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 27 Января 2011, 20:42:17 »
правда экономия места на мой взгляд получается мизерная
это Вы,батенька, на 12-дюймовом мониторе не пробовали работать... :) Там каждый пиксель оптимизировать надо для удобной работы

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 27 Января 2011, 20:48:58 »
только на старых ЭЛТ приходилось с сходным размером сталкиваться, но давно это было, хотя сейчас тоже подумываю о покупке неттопа, как они вообще в реальной жизни к слову?

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 28 Января 2011, 10:55:48 »
только на старых ЭЛТ приходилось с сходным размером сталкиваться, но давно это было, хотя сейчас тоже подумываю о покупке неттопа, как они вообще в реальной жизни к слову?
Я например работаю с LeaderTask на нетбуке, там как раз остро встает проблема экономии места ;)

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 28 Января 2011, 12:15:45 »
Я например работаю с LeaderTask на нетбуке, там как раз остро встает проблема экономии места ;)

Ну нетбук, на мой взгляд, да носить удобно, работать нет. Позволяет разумеется выйти из положения, но нормальный монитор для работы это необходимость, благо они подешевели. К примеру я думаю про приобретение второго монитора (что бы была возможность несколько документов держать в поле зрения без необходимости переключения между окнами) и неттопа, не подразумевая, что они друг друга заменяют. неттоп так сказать для действий в отрыве от базы, но там где уже оборудовано место для работы абсолютно не вижу необходимости его использовать, разве что для синхронизации.
Опять же к неттопу можно монитор подключить.

З.Ы. Распинаюсь, потому что сам обдумываю покупку, вот и прикидываю, нужно оно мне, или это еще один лишний девайс, который за ненадобностью отойдет дочкам.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 28 Января 2011, 15:21:42 »
Я пользуюсь не неттопом, а ноутбуком samsung Q20.

Очень занимательная вещь в плане соотношения размер/мощность. Из недостатков - внешний ДВД-дисковод. Но для меня вопрос решился покупкой 8-гиговой флешки и сетевого кабеля USB-USB. А так для постоянного ношения - вещь почти идеальная. Судите сами: Довольно большой экран, неплохой проц, 2 гига памяти, куча дополнительных разъемов на докстейшине. Толщина без докстейшина - 2 см. Описание есть здесь http://www.ixbt.com/portopc/samsung-q20.shtml. Но докстейшин там не описан.
Легкий - чуть больше килограмма. Правда, он вроде больше не выпускается. Но купить еще можно. Мне он нравится больше современных ультратонких ноутов и нетбуков.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Января 2011, 16:44:19 »
 :)
К примеру я думаю про приобретение второго монитора (что бы была возможность несколько документов держать в поле зрения без необходимости переключения между окнами) и неттопа, не подразумевая, что они друг друга заменяют.
Расширенный рабочий стол подспорье в работе. Помню целый ряд статей на просторах нэта про прирост КПД в ежедневном труде за ПК. Подтверждаю, прирост есть, это удобно, к чему быстро привыкаешь.
Летом продал ПК, продал ноут, купил другой -  Fujisu Amilo SA 3650. Это старая на сегодня модель, брал для домашнего офис. К ней в комплекте идет внешняя видеокарта, которая с выходом DVI на самом аппарате позволяет подключать три монитора. Мне достаточно два монитора.
Нэтбук стоит в планах на покупку, но он пока мне не нужен, потому что разъезжаю сейчас редко.
Скрин рабочего места дома.

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 28 Января 2011, 17:20:15 »
:)
К примеру я думаю про приобретение второго монитора (что бы была возможность несколько документов держать в поле зрения без необходимости переключения между окнами) и неттопа, не подразумевая, что они друг друга заменяют.
Расширенный рабочий стол подспорье в работе. Помню целый ряд статей на просторах нэта про прирост КПД в ежедневном труде за ПК. Подтверждаю, прирост есть, это удобно, к чему быстро привыкаешь.
Летом продал ПК, продал ноут, купил другой -  Fujisu Amilo SA 3650. Это старая на сегодня модель, брал для домашнего офис. К ней в комплекте идет внешняя видеокарта, которая с выходом DVI на самом аппарате позволяет подключать три монитора. Мне достаточно два монитора.
Нэтбук стоит в планах на покупку, но он пока мне не нужен, потому что разъезжаю сейчас редко.
Скрин рабочего места дома.

Ну нечто подобное и я планирую, только ПК продавать не собираюсь, на работе казенный (не продашь), дома мой выполняет функции еще и файлохранлища, детский со своим смешивать не хочу. Единственно думаю на базе детского так же подцепить второй монитор и клаву с мышью, две оси (тут варианты), что бы типо на одном системнике получилось типо 2 компа.

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Января 2011, 20:59:17 »
2 монитора действительно повышают КПД. А вот делить ресурсы компа на двое (ИМХО) не надо, производительность резко падает при любых параметрах компа. Лучше потратиться чуточку на сетевой свич и сделать локалку, юзая старую и новую технику вместе и имея доступ ко всем ресурсам отовсюду. Ну, разве с детского на свой доступ заблокировать во избежание

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 29 Января 2011, 07:36:56 »
2 монитора действительно повышают КПД. А вот делить ресурсы компа на двое (ИМХО) не надо, производительность резко падает при любых параметрах компа. Лучше потратиться чуточку на сетевой свич и сделать локалку, юзая старую и новую технику вместе и имея доступ ко всем ресурсам отовсюду. Ну, разве с детского на свой доступ заблокировать во избежание

В настоящее время так и сделано, стоит дома роутер, раздаёт на 2 компа и медиаплеер. Не хочется третий комп покупать, пока у дочек потребности в производительности не велики, типо аркадных игрушек, просмотра фильмов, вика и т.п. Вот и думаю, что это по идее и один вытянет. А третий системник это трата денег и места. Если/когда понадобится ресурсов болше, тогда и брать третий системник, ессно для себя, ну а свой отдавать в наследство ;)

Оффлайн Егорычев Сергей

• Администратор
  • Мастер
  • Репутация +17/-8
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 31 Января 2011, 15:50:00 »
Тема перенесена в раздел "Общение".