Автор Тема: Книги, дающие результат  (Прочитано 55125 раз)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
Re: Книги, дающие результат
« Ответ #15 : 22 Октября 2007, 01:19:56 »
Занятная литература. Беглого просмотра хватило, чтобы сделать вывод: "надо обязательно прочитать!"

Спасибо! ;D
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн HORiSi

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26 Ноября 2007, 10:07:27 »
Книга "Организуй себя"
Автор Джон Каунт
Качаем с  Библиотеки Альдебаран

прямая ссыла на rtf

Если что, то делал я... т.ч. в личку...

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26 Ноября 2007, 10:34:01 »
Докачиваю из интранета 13-ый гб. аудиокниг на тему бизнеса и продаж. Есть интересующиеся данной продукцией на форуме?
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн Иван Абрамовский

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +104/-4
    • Просмотр профиля
    • Органайзер LeaderTask
« Ответ #18 : 26 Ноября 2007, 15:38:41 »
есть ;)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 27 Ноября 2007, 22:42:04 »
Ок. Полный список выложу чуть позже, когда все материалы докачаются. Вынужден скачивать на медленном, но безлимитном канале.

Сервер, с которого потянул информацию содержит около 6тб. различных аудиокниг... Я в шоке :)

Оффлайн denis

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Декабря 2007, 18:03:17 »
Алан Лайкен "искусство успевать". Очень хорошая книга, особенно в связке с GTD.

Оффлайн Vates

• Активист
  • **
  • Репутация +17/-1
    • Просмотр профиля
    • Путь к вершине. Perfice te - совершенствуй себя...
« Ответ #21 : 07 Декабря 2007, 12:14:35 »
Алан Лайкен "искусство успевать". Очень хорошая книга, особенно в связке с .
Вы прочитали GTD? Практиковали? Поделитесь мыслями, опытом, путями решения...

Спасибо.

Оффлайн denis

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Декабря 2007, 12:32:29 »
Прочитал. Не то что бы "практиковал" как это предлагается там, а просто взял несколько идей/советов оттуда. Привязка задачи к контексту, специфика сортировки дел - это то, что уже стало моим. Её лучше читать, поделится никто лучше автора не сможет. :)

Оффлайн Светофор

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 15 Января 2008, 20:47:40 »
Если интересны книги по ОВЖ то, есть Ф. Ляудис "Формирование учебной деятельности студентов" . Автор данной книги ссылается на иную книгу по этой теме: Д. Гранин "Эта странная жизнь". Основным героем данных книг является наш соотечественник ученый, который занимался систематикой в науке и кроме того он сам и ввел основные понятия по ОВЖ.
Этот реальный человек и его научная методология описаны в книге Ляудиса.

Лично мне довелось воспользоваться этим серьезным оружием во время обучения. И могу сказать, что благодарен автору и герою.

С уважением, С

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #24 : 15 Января 2008, 21:29:27 »
Alexxa, есть интересующиеся, даже очень. Я так полагаю что доступ к этим ссылкам есть только у тебя? У меня шустрый канал - могу тоже покачать. Ну и в любом случае жду.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн Светофор

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 15 Января 2008, 22:32:58 »
Ссылок в интернете на них у меня нет. Книгу брал в 1992 г. в библиотеке г. Киева. Лет через несколько по библиотечному переводу заказывал ее в г. Йошкар-Ола. Отксерокопировал несколько интересных мне страниц, которые лежат в домашнем архиве.

Позже, что удастся найти, если угодно постараюсь предоставить по эл. почте. А пока рекомендую обратиться в книжную библиотеку. 

Вам, как эксперту по данной тематике достаточно будет пробежать ее, чтобы уловить в чем ее ценность и полезность для проекта. Мне понравилась то, что предлагается целый самодостаточный комплекс модулей, которые составляют целостную систему, называемую ОВЖ.
Правда, мне понадобилось немало времени и сил на то, чтобы пропустить все через сердце.

В целом по проекту у меня есть несколько замечаний, но  о них лучше писать в соответствующих темах.

С уважением, С.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 16 Января 2008, 00:03:13 »
Alexxa, есть интересующиеся, даже очень. Я так полагаю что доступ к этим ссылкам есть только у тебя? У меня шустрый канал - могу тоже покачать. Ну и в любом случае жду.

Ссылки на файлы дать не могу - книги качались из локалки. Могу прислать на dvd не с целью заработка (я зарабатываю намного больше), но с целью образования, если это не станет мне убыточным мероприятием.

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 16 Января 2008, 02:01:22 »
самодостаточный комплекс модулей, которые составляют целостную систему, называемую ОВЖ.
Могу я полюбопытвать, что означает аббревиатура ОВЖ?
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн Светофор

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 16 Января 2008, 02:35:39 »
Термин ОВЖ - это организация времени жизни. Взято из книги Ляудиса "Формирование учебной деятельности студентов". Вкратце, ОВЖ состоит из Смыслового Планирования, Вероятностного Прогнозирования, Текущего Контроля и Рабочего Контроля. В дополнение к простому календарному планированию ОВЖ предполагает обязательный контроль расхода рабочего времени (схожий с ПО учета времени работы на ПК), обязательное поведение итогов за определенный календарный период и на основании отчета о расходе времени составляется календарный план на месяц, квартал, год и три года... Есть еще много, но лучше найдите книгу.

Мне понравилось, что Ляудис оперирует такими понятиями в своей книге как хронотоп (единица измерения времени), но все сводится к анализу и расшифровке опыта ученого Любимова, который отслеживал расход времени в сутках с точностью до 5 мин.

Надеюсь, что Вы все сами прочитаете, мне всего не вспомнить, а в чем могу уже и напутать. Лучше найдите первоисточник.

С уважением, С.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #29 : 16 Января 2008, 07:29:21 »
Ну давай договоримся :) Как лучше - по емейл?
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)