Автор Тема: Книги, дающие результат  (Прочитано 54523 раз)

Оффлайн Светофор

• Новичок
  • *
  • Репутация +5/-1
    • Просмотр профиля
Re: Книги, дающие результат
« Ответ #30 : 16 Января 2008, 08:37:47 »
Да, хорошо, вышлю по э-мейл. Прошу уточнить адрес получателя, т.к. Ваш скрыт от общего доступа, мой адрес открыт на всеобщее обозрение. 

Жду письма, затем постараюсь по возможности быстрее отсканировать несколько страниц и переслать сегодня.

Но, может быть у Вас есть свой вариант для связи, адресов, явок и паролей?

С уважением, С.

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #31 : 16 Января 2008, 10:20:16 »
Светофор? прошу прощения, я не вас, а Alexxa спрашивал. Но ваше предложение все же интересно, впрочем предлагаю отсканирвать несколько интересных страниц и выложить изх туда откуда все могут скачать. А в форум поместить ссылку.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Января 2008, 10:25:30 »
см. личку  ;)
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 16 Января 2008, 12:03:52 »
Термин ОВЖ - это организация времени жизни.
...Мне понравилось, что Ляудис оперирует такими понятиями в своей книге как хронотоп (единица измерения времени), но все сводится к анализу и расшифровке опыта ученого Любищева, который отслеживал расход времени в сутках с точностью до 5 мин.
Спасибо, Ваш ответ пополнил ФАК (раздел "сокращения")
http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,302.msg2481.html#msg2481
+1 в репутацию  :)

Что же касается Любищева, то уважаемый AnotherOneVadim писал, что выдержал хронометраж по его системе в течение полугода, а я даже начать не смог  (crash)

Если вышлете отсканированные странички и в мой адрес, буду Вам очень благодарен
« Последнее редактирование: 16 Января 2008, 12:08:08 от 1_76 »
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн AnotherOneVadim

• Знаток
  • Репутация +15/-0
  • Дизайн - это наше все.
    • Просмотр профиля
    • Студия дизайна Вадима Гончарова
« Ответ #34 : 16 Января 2008, 13:49:11 »
Я кстати выдерживал хронометраж в гораздо более жесткой форме, хотя и не так долго. у Любищева главное - записывать по часам работу и описательно - события. А вот а-ля Архангельский - тогда прямо все по часам. И это блин - сложно.
Всегда рад помочь. (Но не всегда бескорыстно.)

Оффлайн MagaSoft

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 28 Января 2008, 21:33:44 »
Могу прислать на dvd не с целью заработка (я зарабатываю намного больше), но с целью образования, если это не станет мне убыточным мероприятием.
=) Где вы живете? Надеюсь, еще один диск не станет для вас убыточным.

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 28 Января 2008, 21:42:27 »
=) Где вы живете? Надеюсь, еще один диск не станет для вас убыточным.

Во флейме поднималась "перекличка". Сейчас я живу в Перми, но иногда меняю место жительства ;) Дисков всего 5, а не 1. Итого 19 гиг информации.
О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, с кем ему необязательно вести себя хорошо...

Оффлайн iQ

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Февраля 2008, 02:08:14 »
ученого Любимова
Боюсь,перепутан глагольный залог: не "ученого Любимова",а "ученого Любищева".
Книгу помню хорошо.А недавно видел свежеизданный том о Любищеве,с его работами.
Из давно запомнившегося добавлю: Попов,"Техника личной работы".Выходные данные уточню дома.
И неплохо бы ещё найти Гастева,основоположника НОТ, - "Поэзия рабочего удара" и т.п. Или это не в тему?
"У меня нет времени!" (Эварист Галуа,1811-1832)

Оффлайн 1_76

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +80/-0
  • Чтобы остановить анимацию нажмите стоп (esc)
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Февраля 2008, 04:02:52 »
ученого Любимова
Боюсь,перепутан глагольный залог: не "ученого Любимова",а "ученого Любищева".
Книгу помню хорошо.А недавно видел свежеизданный том о Любищеве,с его работами.
Из давно запомнившегося добавлю: Попов,"Техника личной работы".Выходные данные уточню дома.
И неплохо бы ещё найти Гастева,основоположника НОТ, - "Поэзия рабочего удара" и т.п. Или это не в тему?
Ссылочку - на форум!
Дзержинский и Гастев - российские основоположники того, что западники назвали ТаймМенеджментом, чьи результаты использовали в своих разработках, но ... до сих пор не злоупотребляют ссылками на имена наших соотечественников.
Опасаюсь, что труды названных мною авторов в части, касающейся НОТ, даже в Ленинке не найти  :(
зы А на счет фамилии - это просто была опечатка. Автор процитированного вами поста потом сам поправился ))
HP iPAQ 2410 (WM2003), iPhone 4, iPad 2

Оффлайн iQ

• Новичок
  • *
  • Репутация +1/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 29 Февраля 2008, 01:59:29 »
На днях попалась ещё одна книжка: Дебра Олкок Тайлер. Управление Временем
Небольшая,почти брошюра.Один из выпусков какой-то серии по менеджменту.А вот насколько полезная - пока не разобрался.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2009, 18:03:35 от Support Manager »
"У меня нет времени!" (Эварист Галуа,1811-1832)

Оффлайн az-al

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 25 Апреля 2008, 17:58:57 »
Какие книги рекомендовать в этой теме? Те, которые вы прочитали, и использовав получили результаты.
Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

Буквально недели 2 назад понял что дальше так жить нельзя и голову посетила светлая мысль - начать планирование и выполнение плана.. Мысль оказалась действительно хорошая, дела понемногу сдвинулись с места и самое интересное работал сидя в офисе и "для шума" включил "Бизнес ФМ" и как раз там реклама новой книги как раз про планирование:
Брайан Трейси "Съешьте лягушку! 21 способ научиться успевать"..
немедленно заказал книгу через Озон.Ру, забрал правда только на этой неделе сразу прочитал за два вечера и теперь ежедневно к ней обращаюсь.
Книга действительно стоящая.
Книга учит как выбрать ту самую "лягушку" от съедения которой зависит успех и несъедение которой приведёт к полному краху и как её потом "съесть", несмотря на то, что она самая противная и большая.
Объясняется принцип 80/20, т.е. 20% всех дел приносят 80% всех результатов и как выбрать эти самые 20% и выполнив их добиться 80% результатов..
Всем рекомендую!
Кто не хочет приобретать думаю вполне реально пересечься в г. Москве и взять книгу на пару дней для прочтения.

С уважением, az-al.

Оффлайн az-al

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 25 Апреля 2008, 18:00:36 »
Докачиваю из интранета 13-ый гб. аудиокниг на тему бизнеса и продаж. Есть интересующиеся данной продукцией на форуме?
Да, это очень актуальная тема лично для меня.

Оффлайн ZetSeven

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +44/-0
  • Think different!
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Мая 2008, 16:49:42 »
Нашел GTD в формате fb2. Если кому интересно: http://alexplus.cpilot.info/wp-content/uploads/2007/08/Getting%20Things%20Done_rus.zip
Все вышесказанное - мое личное мнение, и может не совпадать с мнением разработчиков.

Оффлайн SorNik

• Способный
  • Репутация +15/-3
  • You can't always get what you want
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Мая 2008, 11:07:07 »
Текст, который попался мне случайно на просторах интернета трудно назвать книгой. Да и сам автор (некто Вася Кислый) называет это "несколько спорная статья по управлению временем".
http://time-mngmnt.narod.ru/
Надо сказать, что до прочтения этого произведения искусства я уже познакомился и с GTD и прослушал аудио-версию "Тайм-драйв" Глеба Архангельского. Начав читать был согласен присвоить творению Васи Кислого статус не более чем анекдота ;D
Самое интересное, что все это оказалось не просто треп и хохма. В истошном крике а-ля "капрал американской армии" угадываются принципы Девида Аллена и прочие фишки.
Пожалуй, то что подкупает именно подача. Не робкие советы и "переливание из пустого  в прожнее", а отчетливые команды того, ко на этом "собаку съел". Обнадеживает и то, что автор не понаслышке знаком с "официальными" терминами типа: револьверная задача, стволовые задачи, процедурные категории и прочее.
Единственное, должен предупредить, что большего понимания в данном случае можно достичь имея знакомство с организацией задач в Outlook на базе Windows Mobile.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2008, 12:34:47 от SorNik »
But if you try sometime you find you get what you need

Оффлайн Alexxa

• Мега Модератор
  • Маэстро
  • Репутация +230/-6
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Мая 2008, 11:37:34 »
Глянул одним глазком статью - впечатляет! Думаю что стоит более подробного изучения.