Автор Тема: Изменять статус задачи кликом по иконке в  (Прочитано 19021 раз)

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Итог: когда мы видим напоминание о задаче, то
1. Либо нужно закончить работу над текущей задачей и начать выполнение требуемых задачей действий (закрыть напоминание, найти задачу чтобы узнать подробности)
2. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас - нужно изменить дату её выполнения (перенести срок)
4. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас - нужно отложить её (статус отложено)
5. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас и вообще не будем (статус отменено)
6. Либо задача уже завершена - тогда завершаем её из напоминания (статус завершено)
Да, zitz, для моих скромных потребностей это исчерпывающий список. Правда, Вы забыли мой «любимый» статус «В работе», но я уже им наслаждаюсь, т.е.:
7. Либо задачей мы будем заниматься прямо сейчас — (статус в работе)
(+тут есть дополнительно то что я не учел)
А вот и фраза, ради которой в напоминание были засунуты ВСЕ статусы, и дополнительные тоже. Уже писала, что есть, как минимум, поклонники статуса «Готов к сдаче», которые скажут, что дополнительно был не учтен и их статус, а теперь он не унифицирован, а у каждого может называться по-своему. Как с ними быть? Да и при всей фантазии, невозможно представить какие еще варианты доп. статусов обжились у пользователей LT. Не учитывать же каждый по одному, если попросят.
Я так понимаю, что пугает пестрость напоминания со всеми статусами, опять же это при условии, что все они созданы. Изначально окно может выглядеть спокойней (см. скрин). Сделала прозрачней, как было у Вадима.
Если, это действительно, будет так мешать (не ожидала, честно) можно в настройки вынести галки «Отображать статусы в напоминании» и «Отображать дополнительные статусы в напоминании». Первая скрывает все статусы, а вторая только дополнительные.
Следуя предложенной Вами логике, следующим шагом надо будет добавить в напоминание управление сроками, затем контактами, проектами и комментариями.
Не-не-не, это не моя логика, это Ваша. Я была против даже ссылки на родителя из напоминания. Все атрибуты задачи (проект, категория, контакт и т.д.) — это свойства, а статус — это состояние. При напоминании о задаче пользователь должен (в идеале, конечно) принять решении о состоянии задачи и перевести ее в это состоянии. А вот настройка свойств это другое. Во-первых, это требует открытия диалоговых окон, а во-вторых не могу представить, чтобы потребность изменить, например, проект у задачи появлялась каждый раз при напоминании о ней.
То что я сейчас вижу в этом предложении - провокация пользователя к ошибкам.
Усложнение интерфейса для напоминания, одновременно с предоставлением неполной информации о задаче.
Ну право не стОит, LT пользуются взрослые люди, способные различить иконки статусов, которые они видят ежедневно.
Наляписто и перегружено — может, приводит к ошибкам — не думаю. zitz наталкивал на мысль о выпадающем списке, я «за», только у меня нет видения, как это наиболее удачно реализовать, отрисовать такую ситуация я пока не могу. 
rrroooman, Вы пишите, что в напоминании дается неполная информация о задаче. Что Вы имеете в виду?

Оффлайн vtempus

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля
Linxy, спасибо за разъяснения и подсказку с быстрыми клавишами.

Возможно стоит предложить разработчикам присвоить на статусы горячие клавиши?

Например Alt-1, Alt-2 ... и т.д.

Естественно пользователь сам должен назначать клавиши в удобном ему порядке (в принципе возможно для этого достаточно переиначить порядок статусов). При этом если сохранить текущие сочетания с "Пробел" количество сочетаний увеличится до 14.

Я хотела бы объяснить зачем мне это нужно.
Во время обработки задача у меня может пройти по нескольким статусам:
 - Не началась (Alt-1)
 - В работе (Alt-2)
 - Делегировать (до расширения статусов использовался статус Отменен) (Alt-5)
 - На контроле (те задачи которые делегированы, тут статуса не хватило) (Alt-6)
 - Отложено (Alt-3)
 - И наконец Завершено (Alt-4)

При этом вы можете заметить что горячие клавиши идут не по порядку. Это связано с тем что делегирую я менее часто чем произвожу остальные четыре действия, а нажимать Alt-5 и Alt-6 менее удобно.

Как только выполняется очередное действие по данной задаче ее статус соответственно меняется и хотелось бы сделать это быстро. Напоминания меня мало устраивают, поскольку у меня задачи не привязаны к срокам.

С уважением,
Виктория

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Виктория, идея с горячими клавишами хороша, но в ней есть один ньюанс.
Когда окно напоминания появляется на экране — оно не активно, активным продолжает оставаться приложение, в котором пользователь работал. При простом нажатии на сочетание клавиш, они сработают в текущем приложении и могу там натворить делов: не понятно за какие функции в текущем окне отвечает данное сочетание. Т.е. для того, чтобы менять статус через горячие клавиши нужно, чтобы окно напоминания обязательно было активно. Вот честно, я буду об этом забывать иногда, думаю, Вы тоже. И будет временами неприятно.
Таким образом, нужно делать сочетание клавиш + щелчок. На Вашем примере Alt + 1 + щелчок. Мне кажется тройное сочетание это слишком. Я тоже думала о горячих клавишах: служебных сочетаний всего три (Ctrl + щелчок, Shift + щелчок, Alt + щелчок), этого мало. Можно конечно использовать обычные клавиши: Q + щелчок, W + щелчок и т.д.    
Еще вопрос, в каком окне задавать эти сочетания. Для доп статусов есть окно в Справочниках, в принципе, можно добавить настройку, а для обычных ничего нет. Вообще на форуме не раз видела желание иметь возможность настраивать все горячие клавиши, там и для статусов найдется место. Но на данный момент таких настроек нет, нужно выкручиваться иначе.
Виктория, помогите развить тему с горячими клавишами. Я вот вижу, что направление правильное, но нахожу только одни «но».

* ненавязчиво так, полушепотом...
zitz, вот, у vtempus есть статус «На контроле», у OlZin здесь есть «На контроль»... *ah*
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 15:11:04 от Linxy »

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Итог: когда мы видим напоминание о задаче, то
1. Либо нужно закончить работу над текущей задачей и начать выполнение требуемых задачей действий (закрыть напоминание, найти задачу чтобы узнать подробности)
2. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас - нужно изменить дату её выполнения (перенести срок)
4. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас - нужно отложить её (статус отложено)
5. Либо задачей мы не будем заниматься сейчас и вообще не будем (статус отменено)
6. Либо задача уже завершена - тогда завершаем её из напоминания (статус завершено)
(+тут есть дополнительно то что я не учел)
В этом перечне смешаны сроки напоминания и сроки задачи (точнее не смешены, а учтен только один вариант - когда напоминание совпадает со сроком начала задачи).
Напоминание призвано только обратить внимание на наличие определенной задачи или события. Я вовсе не обязан сию минуту предпринимать какие-либо действия с задачей. Как и менять ей срок или статус. И как вообще связаны смена статуса задачи и напоминание? У вас постоянно возникает ситуация, когда статус задачи по факту изменен, а в ЛТ - нет? Тогда это скорее проблема регламента работы с ЛТ.

Если мы начинаем из Напоминаний управлять Задачами - так давайте не ограничиваться статусами... Это развитие логики этого предложения. А при чем здесь Ваше несогласие с родительской задачей?

Пользователи - взрослые люди? Так почему из этого следует, что они должны пользоваться перегруженным интерфейсом? Давайте свалим все значки в одну панель - все взрослые, не слепые - найдут кому чего надо...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 15:20:22 от rrroooman »
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
В напомининии дается только название задачи и родительская задача - если есть. Когда напоминания по 5 штук всплывают у меня во время совещания, я вынужден слушая в одно ухо собеседника искать у них кнопку "перенести на х мин". Для принятия решения о собственно задаче мне нужна полная информация - т.е. открыть эту задачу. А если на этом окошке будет еще 5 кнопок, да без возможности отмены совершенного действия - я таким органайзером пользоваться не буду. И уверяю Вас - не только я.

Но главный вопрос - насколько часто эта потребность возникает - пока остается без ответа!

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Напоминание призвано только обратить внимание на наличие определенной задачи или события. Я вовсе не обязан сию минуту предпринимать какие-либо действия с задачей. Как и менять ей срок или статус.
И что Вам дает знание о том, что задача просто есть? Я и без напоминаний могу прикинуть, что у меня на сегодня запланировано. Вопрос стоит в сроках. Если я планирую начало задачи на 13.00, значит мне в это время надо начать ее выполнять, и LT мне об этом напомнит. Теряется смысл планирования, в случае, если я просто вспомню о ней и забуду опять.
И как вообще связаны смена статуса задачи и напоминание? У вас постоянно возникает ситуация, когда статус задачи по факту изменен, а в ЛТ - нет? Тогда это скорее проблема регламента работы с ЛТ.
Это регулярный рабочий момент. Когда задача создается, она по умолчанию имеет статус «Не началось», что вполне логично. Когда LT о ней напоминает, значит пришло время обратить на нее внимание. Даже, если у Вас сроки напоминания и задачи расходятся, Вы же все равно их не с потолка берете: Вы зачем-то назначили задаче и напоминанию именно этот срок. Что-то хотели себе этим сказать, о чем-то напомнить. Вот LT и напомнил — пришло время выбирать, что делать дальше. Здесь уже, конечно, «регламент работы с LT», но лично я не привыкла бросать запланированную задачу «А! Потом разберусь». Зачем было ее вообще в план ставить, если она не важна…  ??? Поэтому я меняю ей статус. Принцип работы у меня такой: у задачи, срок которой подошел и проходит не может быть статуса «Не началось», либо она сейчас не решается и уходит на другой час или день, либо нужно немного повременить и она на паузе (отложено), либо уже обошлись без нее и она отменена, ну и, в конце концов, она пошла в работу.
В напомининии дается только название задачи и родительская задача - если есть. Когда напоминания по 5 штук всплывают у меня во время совещания, я вынужден слушая в одно ухо собеседника искать у них кнопку "перенести на х мин". Для принятия решения о собственно задаче мне нужна полная информация - т.е. открыть эту задачу.
Это, на мой взгляд, тоже вопрос «регламента работы с LT» (ух, понравилось мне сочетание). Возможно, это даже некорректно обсуждать, но все спрошу: А зачем Вы себя так мучаете? Если Вы знаете, что у Вас с х часов по y часов будет совещание, почему у Вас в это время выскакивает куча напоминаний о других задачах, которые сейчас не надо делать? Вы же должны сами понимать, что в это время будете заняты. Конечно, может у Вас выскакивают напоминания о темах, которые Вы хотели обсудить на этом совещании… Но для этого были созданы комментарии к задачам. Хотя, ладно, это личные аспекты работы, каждый волен работать так, как ему удобно. Но с таким режимом, конечно, Вас будет напрягать любая кнопка в напоминании.
А если на этом окошке будет еще 5 кнопок, да без возможности отмены совершенного действия - я таким органайзером пользоваться не буду. И уверяю Вас - не только я.
Специально для Вас и не только Вас уже предложила:
Если, это действительно, будет так мешать (не ожидала, честно) можно в настройки вынести галки «Отображать статусы в напоминании» и «Отображать дополнительные статусы в напоминании». Первая скрывает все статусы, а вторая только дополнительные.
Я не преследую цели добиться, чтобы мне было хорошо, а всем остальным плохо. Как всегда боремся за идеальный результат при котором все счастливы.
Если мы начинаем из Напоминаний управлять Задачами - так давайте не ограничиваться статусами... Это развитие логики этого предложения. А при чем здесь Ваше несогласие с родительской задачей?
Несогласие не с родительской задачей, а со ссылкой на нее в напоминании, так же как и со ссылками на категории, проекты и т.д. Это лишнее, потому как при нажатии на ссылку мы получаем диалоговое окно настроек и по сути все равно переходим в LT. Перехода по ссылке к задаче вполне достаточно. Если уже надо настроить что-то детально все равно одним кликом не обойтись, а со статусами — обойтись.
Пользователи - взрослые люди? Так почему из этого следует, что они должны пользоваться перегруженным интерфейсом? Давайте свалим все значки в одну панель - все взрослые, не слепые - найдут кому чего надо...
Пользователи — взрослые люди, из этого следует, что они не станут допускать кучу ошибок из-за появления дополнительных пяти кнопок. А на счет того, что получается наляписто и перегружено я и не отрицаю, просто пока лучшего варианта не вижу. Ваше предложение «А мне так не нравится, давайте ничего не делать» тоже не очень помогает.

Оффлайн vtempus

• Новичок
  • *
  • Репутация +7/-0
    • Просмотр профиля

Возвращаясь к вопросу о горячих клавишах... (Alt-...)

В моем случае я как раз хотела бы, чтобы горячие клавиши использовались в основном окне программы, раз уж там нельзя использовать выплывающее контекстное меню (почему я так и не поняла, но с клавишами по-любому быстрее). Просто я практически не пользуюсь напоминаниями.

Если уж привязывать клавиши к напоминаниям, то достаточно установить статус окна напоминаний на (если мне не изменяет память и такое можно сделать) модальное (т.е. пользователь переключается на это окно как на полноценное приложение и не может выйти из него пока не совершит каких-либо действий. После закрытия окна он возвращается к тому приложению в котором работал.) В таком случае горячие клавиши никак не повредят параллельному процессу.

С уважением,
Виктория

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Этот выброс доводов я не вижу смысла обсуждать - они прямо в пух и прах разбивают мою логику.

Это примерно как обсуждать с курильщиком вред от курения и слышать в ответ "я же курю - и здоров, и вы курите и будьте здоровы".

Надеюсь разработчики не заинтересованы в ухудшении своей программы.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
rrroooman, я ожидала такой реакции, правда еще несколько сообщений назад. Вы долго продержались. ;)
Изначально было понятно, что если я не поддерживаю Вашу точку зрения, значит я по умолчанию не права.

Надеюсь разработчики заинтересованы в совершенствовании функционала своего продукта и мы придем к компромиссу.

vtempus, я бы Вам посоветовала создать отдельную тему, касающуюся именно горячих клавиш для статусов в общем. Так Вам будет легче получить ответ и поддержку, потому что люди увидев в названии слово «напоминание», могут не заинтересоваться темой и пройти мимо. На форуме известны случаи успешной реализации таких предложений. Ну и как минимум я обязательно поддержу Ваше предложение. Имейте в виду, что уже сейчас есть настройки для статусов по пробелу и Ctrl + пробел и люди к ним привыкли. Постарайтесь учесть это в Вашем предложении. Удачи!

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
Linxy
В Вашем сообщении 4743 знака с пробелами - это чуть больше страницы А4 печатного текста.
Я выделил в нем следующие доводы:
-Я и без напоминаний могу прикинуть
-- А я не могу. Не хватает памяти. Поэтому пользуюсь ЛТ.
-Даже, если у Вас сроки напоминания и задачи расходятся
-- Они у меня всегда расходятся. Напоминания привлекают внимание к задаче, которую мне не обязательно решать сейчас. Например, что на след. неделе выставка. Или что через час надо позвонить.
-но лично я не привыкла бросать запланированную задачу - я меняю ей статус
-- Это безусловно, разные вещи - бросать - это вовсе не менять статус. Мне казалось, что задачу надо выполнить или перенести во времени или пространстве (поручить). Смена статуса лишь одна из возможностей.
-Если Вы знаете, что у Вас с х часов по y часов будет совещание, почему у Вас в это время выскакивает куча напоминаний
-- Потому, что заводя напоминание я не знаю где буду находиться, когда оно сработает и чем буду занят. И даже если знаю - могу забыть (а ЛТ мне не подскажет). Поэтому я и предлагаю интерфейс работы с событиями.
-Несогласие не с родительской задачей, а со ссылкой на нее в напоминании, так же как и со ссылками на категории, проекты и т.д. Это лишнее, потому как при нажатии на ссылку мы получаем диалоговое окно настроек и по сути все равно переходим в LT.
-- Это не лишнее, потому, что во-первых мы можем точнее идентифицировать подзадачу (а например, подзадача "получить документы" может быть у кучи задач) и сразу перейти к деталям нужной задачи.
-Пользователи — взрослые люди, из этого следует, что они не станут допускать кучу ошибок
-- Из этого следует только то, что им исполнилось 18 лет. Если допущение о том, что все пользователи ЛТ - взрослые вообще будет доказано. Увеличение способов воздействия на задачу, всегда увеличивает вероятность ошибки, а в сочетании с уменьшением доступных данных - тем более. ЛТ должен разгружать внимание, а не нагружать его необоснованно и непредсказуемо.

Поправьте меня пожалуйста, если что-то пропустил.

И все это на фоне отсутствия ответа на вопрос - как часто возникает нужда в этой опции.

То, что Вы ожидали от меня эмоционального ответа раньше - не значит что он был получен Вами позже. На форуме вполне можно найти примеры, когда меня убеждали доводы оппонента.

Читая мой пост "между строк" не забывайте, что у слов есть основной смысл, а подтекста может и не быть.

Надеюсь разработчики заинтересованы в совершенствовании функционала своего продукта и мы придем к компромиссу.

"Совершенство" и "компромисс" - это как "немножко" и "беременность"...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 19:12:59 от rrroooman »

Оффлайн Senator

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля
Я вполне понимаю точку зрения Linxy, но также буду против.
Для меня окно напоминания служит именно напоминанием :), этаким "пинариком" чтобы что то не забыть. Т.е. главная функция этого окна донести до меня некую информацию в объеме достаточном чтобы я осознал о чем вообще речь. Добавляя функцию изменения статуса мы:
1. Делаем окно напоминания совсем не напоминающим. Т.е. не "бросил взгляд и вспомнил", а сконцентрировался чтобы найти где собсно само напоминание среди прочих визуальных элементов. Потом еще немного подумал а что собсно показывают эти элементы и только потом вернулся к основной работе.
2. Добавляем возможность ошибочного клика (если например внимание несколько рассеяно).
3.... пожалуй для меня уже вышеуказанные пункты перевешивают все достоинства, тем более что в моей практике необходимость ме6нять статус именно так "на лету" возникала очень редко.
Sed semel insanivimus omnes.

Оффлайн Vadim Levkin

• Активист
  • **
  • Репутация +16/-0
    • Просмотр профиля
    • Организационная психология - Магазин инвестиций в себя
rrroooman
"Но главный вопрос - насколько часто эта потребность возникает - пока остается без ответа!"

Отвечаю. У меня - постоянно, и, порой, по нескольку раз в день возникает потребность изменить статус задачи прямо из напоминания.
Вот типичные примеры, когда это нужно:
- я не сижу весь день за компьютером, и приходя с работы вижу кучу вывалившихся на меня напоминаний, которые нужно "отработать", выполненным задачам присвоить соответствующий статус, невыполненным, но начатым другой и т.д...
- я работаю в браузере или в Word (или в любой другой программе), вдруг всплыло сообщение "Уточнить время встречи",я нажимаю (было бы здорово) по кнопке статуса прямо в напоминании и беру телефон в руки...
- мне уже звонят по поводу уточнения времени встречи, а на экране только еще появилось сообщение "Уточнить время встречи"... было бы здорово просто нажать в напоминании и не лезть потом в задачу.

zitz

Я считаю, что всплывающее напоминание - это своего рода "Секретарь LT", который должен не просто извещать, сообщать или "пинать". Функциональность всплывающего из трея окошка со временем все равно вырастет (оно уже больше, чем простое напоминание).
Во всплывающем сообщении нужна возможность отображать все имеющиеся статусы (и стандартные, и пользовательские, конечно нужны предложенная Linxy настройки (галочки): "отображать в напоминании стандартные статусы", "отображать в напоминании пользовательские статусы").

Вот новое решение:

Чтобы не перегружать интерфейс, можно сделать так, чтобы статусы появлялись лишь тогда, когда мышь подводится к нижней части окошка напоминания. Это решит все обсуждаемые проблемы - кому надо у того будут статусы в напоминаниях, а кому не надо он и мышку туда не подводит - видит то, что и было (или даже принудительно в настройках убирает означенные выше галочки).

Я думаю, что функциональность LT можно существенно обогатить, за счет не статичного, а именно "возникающего" интерфейса, интерфейса, который реагирует на действия пользователя... И при этом никакой перегруженности!
С уважением, Вадим

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
По сути вопроса
Senator, мне тоже Ваша позиция понятна: предложение будет отвлекать и не востребовано. Все ясно и просто. Более того, я сама уже писала, что окно выглядит достаточно пестро, увеличила прозрачность — слабо помогло. Пока у меня других вариантов нет.
Но! Для меня эта функция востребована.
Поэтому (уже не первый раз за сегодня) предлагаю наряду с данным нововведением добавить в настройках галочки «Отображать статусы в напоминании» и «Отображать дополнительные статусы в напоминании». По умолчанию данные галочки сняты, и никто нигде не отображается. Т.е., если карта ляжет и предложение уйдет в разработку, Вы этого даже не почувствуете пока не активируете галочки или не прочитаете об этом в анонсе. А я, и не только я, буду с удовольствием использовать статусы в напоминании. Даже в таком случае, Вы все равно против? Это концептуальная позиция, так?
Математика
rrroooman, в моем сообщение 3239 символов включая пробелы, остальное цитирование Ваших сообщений для поддержания тона диалога.
Семантика
«Совершенство» и «компромисс». Когда две оппонирующие стороны имеют противоположные точки зрения на одну часть вопроса, то результат в совершенстве представляет собой компромиссное решение, которое устроит обе стороны. Это совершенство с точки зрения самого процесса обсуждения. С точки зрения отдельного оппонента — это конечно не совершенство, а потеря части своих убеждений. В данной дискуссии я не задаюсь целью отстоять свои принципы работы с LT, это мое личное дело. Моя цель, обеспечить себе более эффективный рабочий процесс, учитывая потребности других пользователей. Я изначально была готова идти на компромисс и предлагала птички-галочки, но Вы не готовы.
И все это на фоне отсутствия ответа на вопрос - как часто возникает нужда в этой опции.
Я ответила на этот вопрос двумя сообщениями ранее:
Это регулярный рабочий момент.
Чтобы совсем конкретно, для меня это ежедневный рабочий момент, касающийся 8 из 10 задач.

Vadim Levkin, спасибо Вам огромное. Отличное решение со всплывающими статусами. Может это он, тот самый компромисс?

Оффлайн Senator

• Способный
  • Репутация +19/-0
    • Просмотр профиля
Linxy
Мне кажется компромисс в данном случае - полностью настраиваемое окно напоминаний.
Т.е. не только статусы, а в принципе все добавляемые элементы должны быть настраиваемы. Тогда мне кажется все будут довольны- можно развивать функционал окна не в ущерб пользователям которым это не нужно.
(Мне например очень хочется менять приоритет задачи- типа глянул, понизил, перенес на завтра или наоборот).
Функционал окна в любом случае будет развиваться и кмк нужно уже сейчас предусмотреть его настройку под нужды каждого.
А разногласия в теме скорее не о сути вопроса а о методике ведения дел :)
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 21:39:00 от Senator »
Sed semel insanivimus omnes.

Оффлайн Linxy

• Знаток
  • Репутация +42/-0
    • Просмотр профиля
Senator, абсолютно согласна, но до конструктора окна напоминаний, мне кажется, еще очень далеко. Хотя было бы прекрасно. Поэтому прошу пока то, что реально реализовать без особых затрат.
Насчет разногласий по методике работы дел Вы тоже правы. На данном форуме это абсолютно нормально, что каждый пользователь работает с программой по собственной схеме: все-таки здесь собираются люди разных профессий, возраста и темпа работы. Но, к сожалению, именно в данной теме из разных взглядов не получается ни к чему прийти, вот и переросло все в «обмен опытом», так сказать.  :)

Vadim Levkin, мне, наверное, стоит перед Вами извинится. Пока я со своим рацпредложение не пришла, Вашу тему поддерживали, все было хорошо, а потом мое окно с толпой статусов всех напугало. Вы, наверное, уже и не рады. Я хотела как лучше, честно. *bh*