Автор Тема: Чем Leader Task отличается от аналогов?  (Прочитано 8210 раз)

Оффлайн lion9

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
Я новичок, поэтому мне очень хочется выяснить неоспоримые плюсы  Leadertask. Что он может делать такого, что не умеют делать другие органайзеры? Например, календаря Lightning в Thunderbird мне вроде вполне хватает для ToDo. А что может предложить Leader Task? Пока для меня явилось огромным разочарованием отсутствие версии под Linux и довольно корявый запуск под вайном :( Впрочем, с версией Wine 1.3.11 уже гораздо лучше работает, только что потестил триал.
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 07:52:06 от lion9 »

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
Re: Чем Leader Task отличается от аналогов?
« Ответ #1 : 12 Января 2011, 09:36:33 »
А что может предложить Leader Task?

Персональный Органайзер LeaderTask обладает всеми необходимыми возможностями для эффективного управления временем...

:)Хитро Вы вопрос поставили.
...хочется выяснить неоспоримые плюсы  Leadertask. Что он может делать такого, что не умеют делать другие органайзеры?

;)Может, таки сами опробуете программу, не перекладывая ни на кого свои заботы? Чтобы мочь составить отзыв ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, подходит программа под Ваши нужды или нет.

Оффлайн Роман777

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 15:42:13 »
Мне понравилось возможность настраивания цвета и офрмления , ясный интуитивный интерфейс)а также адаптацию под GTD систему ))

Оффлайн lion9

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Февраля 2011, 22:44:34 »
Уже довольно беглый анализ возможностей показал, что KDE-шный Kontact по возможностям ничуть не уступает. А более подробный анализ это подтвердил. Не вижу смысла мучаться с Leadertask через Wine (ибо администрация по поводу версии для Linux ясно высказалось - это Wine плохой, а не они не хотят портировать), да ещё и покупать при наличии под Linux бесплатного аналога.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2011, 22:54:23 от lion9 »

Оффлайн sperantos

• Активист
  • **
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Февраля 2011, 00:55:59 »
Разработка LT под Linux это огромная работа. Так что не в скором времени оно появиться.
Если говорить про неоспоримые плюсы по сравнением с другими программами, так я думаю это:
- древовидность в задачах, категориях, контактах. (такого я не встречал ни в одной программе)
- интересно реализована фильтрация по задачам, категориям и тд.
- хорошее сообщество (что немаловажно).

Оффлайн lion9

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Февраля 2011, 01:25:04 »
Разработка LT под Linux это огромная работа. Так что не в скором времени оно появиться.
Если говорить про неоспоримые плюсы по сравнением с другими программами, так я думаю это:
- древовидность в задачах, категориях, контактах. (такого я не встречал ни в одной программе)
- интересно реализована фильтрация по задачам, категориям и тд.
- хорошее сообщество (что немаловажно).

Древовидность - http://s009.radikal.ru/i308/1102/15/4c8d469f64a0.jpg

Я не программист, но не думаю, что это сложнее, чем портировать игру. А игры на Linux успешно портируются. Вопрос лишь в том, сколь велик потенциальный рынок - вот и вся причина нежелания делать версию под Linux. ИМХО, имело бы смысл организовать голосование, дабы выяснить, сколько пользователей хотели бы иметь LeaderTask на своём десктопе с Linux.

P.S.  Последователи Open Source тоже слышали про GTD. Либо появится нативный LeaderTast под Linux (пусть даже с интегрированным Wine - как в Picasa или TeamViewer, более того, если использовать интеграцию с Wine, то результаты можно будет использовать для разработки версии под Mac) - и привыкшие к нему / купившие его на нём и останутся, либо появится программа с аналогичным интерфейсом и бесплатная. Покупают же по привычке Nero, хотя бесплатных аналогов не счесть. Вопрос в том - кто быстрее. Достойный посторонний аналог для Linux будет быстро портирован под Windows (ведутся же работы в рамках The KDE on Windows Initiative по портированию Kontact, например). И история LeaderTask завершится.

P.P.S. Достойная компания делает свой продукт под несколько операционных систем. Не забывайте уж и других.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2011, 01:40:41 от lion9 »