Автор Тема: 'Срок' в повторяющихся задачах  (Прочитано 2844 раз)

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
'Срок' в повторяющихся задачах
« : 27 Января 2011, 08:59:41 »
Проблемки:

1) У повторяющихся задач при выполнении сбивается время срока. Так, при следующем повторе задача позиционируется с назначенным временем "от" и "до". Программа это сделала за меня, но я бы хотел сам назначать время начала--конца, или не назначать оное.
Необходимо развести настройки для одинарных и повторяющихся задач в опциях: "...переносить дату завершения на сегодня". Если я не ошибаюсь этот параметр завязан в прописанной мною проблеме.
2) Параметр сбивается выборочно.
Параметры двух групп повторяющихся задач: родительская и восемь дочерних, назначенных с повторением на субботу, без привязки к временному графику.
3) При групповом выделении нельзя изменить параметр времени во вкладке срок ни с 'Дерева задач', ни с 'Календаря'.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: 'Срок' в повторяющихся задачах
« Ответ #1 : 27 Января 2011, 10:54:00 »
Пожалуйста, напишите минимальный пример как повторить проблему.
Делаю так - Получаю так - Нужно получить так

Оффлайн Parallelum

• Активист
  • **
  • Репутация +1/-1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Января 2011, 07:01:33 »
Если на скрине завершенные в текущем дне задачи, то это из за галки в настройках (настройка/задачи/"при выполнении задачи переносить дату выполнения задачи на сегодня"). То есть допустим ставишь повторяющуюся задачу, даже без времени, то как только нажмешь выполнено, поставить текущую дату/время и соответственно их растягивает по календарю.
По крайней мере у себя наблюдал подобное. У задач у которых время вообще не установлено такого не наблюдал. Только у тех, у которых стоит время.
Опыт прямо пропорционален количеству загубленного оборудования.
Опыт – это то, что вы получаете сразу после того, как он вам был нужен.
Опыт – это то, что вы получаете, когда не получили то, что хотели.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 29 Января 2011, 19:07:34 »
Пожалуйста, напишите минимальный пример как повторить проблему.
Делаю так - Получаю так - Нужно получить так

Ну как же...
zitz,
  • хотелось бы гибче опцию: "...переносить дату завершения на сегодня". В частности, чтобы можно было для "одноразовых" задач её отжать, а для повторяющихся задач нет.
    Всё работает правильно. Из-за этой опции случился конфуз первого-второго пункта (цитата в конце этого сообщения).
  • Это просто не работает - при групповом выделении задач нельзя назначить повторение во вкладке срок. Просто попробуйте выделить две задачи, и задать им параметр повторения, - не выйдет, - создадутся "одноразовые" задачи.

Проблемки:

1) У повторяющихся задач при выполнении сбивается время срока. Так, при следующем повторе задача позиционируется с назначенным временем "от" и "до". Программа это сделала за меня, но я бы хотел сам назначать время начала--конца, или не назначать оное.
Необходимо развести настройки для одинарных и повторяющихся задач в опциях: "...переносить дату завершения на сегодня". Если я не ошибаюсь этот параметр завязан в прописанной мною проблеме.
2) Параметр сбивается выборочно.
Параметры двух групп повторяющихся задач: родительская и восемь дочерних, назначенных с повторением на субботу, без привязки к временному графику.
3) При групповом выделении нельзя изменить параметр времени во вкладке срок ни с 'Дерева задач', ни с 'Календаря'.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраля 2011, 16:06:42 »
Исправлено в LeaderTask 7.1.1, прошу подтвердить

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 17:21:37 »
Эта часть по прежнему  не работает.
... при групповом выделении задач нельзя назначить повторение во вкладке срок. Просто попробуйте выделить две задачи, и задать им параметр повторения, - не выйдет, - создадутся "одноразовые" задачи.

СКРИН приложен. Порядок действий:
1) Создаю набор из четырёх задач.
2) Для задачи _пра1_ через меню свойства задаю параметр повторения. В моём случае каждый день в 12-13 часов.
3) Выделяю с зажатым CTRL группу задач _пра2_-_пра5_ и через меню свойст задаю тот же параметр повторения.

=1 Если поставить для задачи _пра1_ выполнено, то задача и срок повторения переносится на следующий день. Всё хорошо.
=2 Для тех задач, у которых был задан параметр повторения при групповом выделении подобная операция не проходит - создаются одноразовые задачи,срок повторения НЕ переносится.
=3 Заметил, что у задач отличен значок статус. Для _пра1_ он с якорем. У тех, коим задавалось повторение при групповом выделении он обычный.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраля 2011, 10:41:54 »
Проблема ясна, спасибо, поправим.

Проблема по шагам:
1. Выделяем 2 задачи
2. В контекстном меню выбираем свойства