Автор Тема: Почта. Добавить фильтры и связи  (Прочитано 3096 раз)

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
Почта. Добавить фильтры и связи
« : 29 Января 2011, 15:58:00 »
Очень не хватает возможности присваивать письмам проекты и категории. Можно еще и приоритеты. Было бы здорово, если в почте появятся и фильтры.  (sup)

Часто в одном письме клиент пишет комментарии для нескольких проектов. И почти всегда клиент отвечает по проекту не на то письмо, которое высылал я. В результате, например, в гугл-почте, выстраиваются неверные цепочки писем. Присваивание проектов и возможность фильтрации по ним решило для меня проблему выстраивания цепочки писем — я бы связывал письма с нужными проектами, а при нужде фильтровал бы письма и сортировал по дате.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Почта. Добавить фильтры и связи
« Ответ #1 : 29 Января 2011, 16:04:48 »
Хороше предложение, спасибо!
Для переписки будут использоваться теже самые проекты и категории что для задач? Не получится ли так что придется заводить пустые категории и проекты исключительно для фильтрации переписки?
Может в данном случае можно обойтись тегами для писем?

Оффлайн Айдос

• Авторитет
  • Опытный
  • Репутация +138/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Января 2011, 18:06:12 »
Хороше предложение, спасибо!
Для переписки будут использоваться теже самые проекты и категории что для задач? Не получится ли так что придется заводить пустые категории и проекты исключительно для фильтрации переписки?
Может в данном случае можно обойтись тегами для писем?

Да, те же проекты и категории, что и в секциях "Планирование" и "Проекты". Смысл в том, чтобы фильтровать переписку по конкретному проекту. Если для писем будут отдельные теги, мне придется дублировать проекты еще и тегами в почте. Мне это неудобно.

Если пользователь решит создать пустые проекты и категории для своего удобства, почему бы и нет? Для этого они и существуют - группировать элементы по признаку. Например, я использую контакты как категория "Месяц".

ЗЫ. Я против появления еще одной сущности — теги. Категории с проектами и есть теги. Надо развивать функционал по работе с категориями и проектами, чем вводить еще одну сущность. Например, реализовать пункт революции по созданию разделов для группировки категорий: между разделами фильтрация с логическим "И", а внутри раздела - "или".
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2011, 17:12:23 от Doskin »

Оффлайн rrroooman

• Эксперт
  • Репутация +54/-3
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 12:57:15 »
Согласен с Doskin.
Пожалуй тэги способны в большей степени запутать - сегодня я пометил письмо Шеф, завтра Босс, послезавтра Иванов... Дополнительные сущности...
Пустые проекты/категории для писем? Зачем - это Входящие или Информация или На будущее.
Ваше курение может пагубно отразиться на моем здоровье. С. Фрекен Бок.

Оффлайн Snsin

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 18:30:42 »
Фильтрация и связи сильно облегчит разбор корреспонденции.  *bv* Неплохо бы распространить структурирование получаемой почты и на отправленную.  А нельзя ли автоматически вкладывать прикрепленные документы из задачи в почтовое отправление в указанный контакт, а то приходится дублировать работу во время подготовки задачи и при отправке??? Или я просто не нашел способ реализации этой возможности? Подскажите пожалуйста как это сделать. *bc*

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 13:00:16 »
А нельзя ли автоматически вкладывать прикрепленные документы из задачи в почтовое отправление в указанный контакт, а то приходится дублировать работу во время подготовки задачи и при отправке??? Или я просто не нашел способ реализации этой возможности? Подскажите пожалуйста как это сделать. *bc*
Правой кнопкой по задаче - Отправить