Автор Тема: Переход на жизнь с ТМ  (Прочитано 5134 раз)

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Переход на жизнь с ТМ
« : 30 Января 2011, 00:06:39 »
Вы когда-нибудь начинали жизнь "с понедельника"? Наверняка. Я вот тоже начинала... Не один раз, и все разы не увенчались успехом. Может, понедельник продержишься, максимум - половину вторника. А потом все по кругу.
И вот я наткнулась на книгу Глеба Архангельского "Тайм-драйв". Книга очень понравилась, и хотя это далеко не первая книга практического направления, которую я читаю, реализовать ее захотелось ну прям очень-очень. Я применяю следующий способ (хотя он вроде упоминался в книге, но я его немного изменила). Как и у Бенджамина Франклина, у меня есть список "добродетелей" - 10 глав книги Тайм-драйв. Начиналась первая неделя, я перечитываю первую главу, ставлю себе задачи, активно их выполняю. В конце недели подвожу итоги. Вторая неделя - вторая глава и так 10 недель... Потом по кругу.
Причем надо отметить, что и с прошлых недель остается немало!
Вдруг кому поможет, завтра выложу свои дневники по ТМ. Сейчас у меня уже заканчивается 4-я неделя, "Рабочий день".  Может, кто-то научится на моих ошибках, а для кого-то это поможет не пропустить мимо себя такую замечательную книгу.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Переход на жизнь с ТМ
« Ответ #1 : 30 Января 2011, 12:34:48 »
Спасибо что делитесь впечатлениями! Ждем продолжения!

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Января 2011, 22:33:49 »
Конечно, с нетерпением ждем!

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Января 2011, 23:06:09 »
Ух ты, какие здесь все доброжелательные (или вы так поддерживаете новичков?) . Как и обещала, выкладываю результаты прошедших четырех недель. Конечно, в сокращенном варианте (были и промежуточные записи) и писала я их все-таки для себя, так что извините за непонятки и корявости.
Итак:
5.01.11
Первая неделя - неделя внедрения главы об отдыхе. Были следующие пункты:
1. Систематический отдых во время работы (учебы)
2. Максимальное переключение во время него
3. 2 раза за неделю творчески полениться
4. Экспериментировать с продолжительностью сна, узнать свою оптимальную продолжительность
5. Улыбнуться после пробуждения и сказать с чувством: "Какой хороший день будет!"
6. Пережить момент хотя бы 2 раза в день
Результаты неутешительны:
1. Систематический отдых устраивала, но периодически скатывалась на свое обычное "Вот выучу один билет, потом пойду мандаринку съем", т.е. регламентировала не время, а объем (который тоже бывал совсем разный, один билет большой, другой маленький). Оценка: 3 из 5
2. Переключение - тоже с переменным успехом. Иногда отдыхала за компом, хотя до этого сидела, учила за тетрадкой. Оценка: 4.
3. Ни разу, как это ни печально. Оценка: 0.
4. Особо не экспериментировала, но отмечала, сколько спала и насколько комфортно просыпалась. Это не было достаточно действенно, т.к. была дома, а там я сплю по 10-12 часов, что для меня всегда комфортно, плюс-минус полчаса не играют роли. Тем не менее пока останавливаюсь на том, что моя постоянная - это час. Оценка: 3.
5. Благодаря Косте достаточно успешно, но один или два дня пропустила. Оценка: 4.
6. За всю неделю пережила момент лишь 2 раза. Оценка: 0.
Примечания. На следующий раз надо:
- по 4 задаче ставить прям будильник, сначала на 8 часов, потом на 8:30 и т.д., записывать, если я ночью проснусь - во сколько проснулась;
- держать все эти задачи на виду (!!!), чтобы не забывать, что я там указала, потому как про творческую лень и переживание момента у меня просто вылетело из головы.
Итоговая оценка: 14/6=2,3.
"Плохо", Настя, плохо! Пока только двойку можно поставить.
Но ничего, продолжим-с. Следующая неделя на старте!

13.01.11
Подводим итоги второй недели. На неделю были поставлены следующие задачи по ТМ:
1. Выбрать музыку для настройки на учебу (изучение билетов, научку) - якорь
2. Использовать "метод сыра" и "промежуточную радость" для изучения бухучета и делания научки
3. Составить список лягушек 6.01 и съедать по одной в день
4. Отмечать на графике, сколько в день я потратила на научку
5. Разбить слона "научная работа" на бифштексы и с 11.01 съедать по 1 в день
6. Если сдам бухучет на 5 - пойду в суши, если отправлю документ с научкой до 31 янв. - буду 3 дня самым наичестнейшим и бессовестнейшим образом ничего не делать, только то, что хочется
7. Составить таблицу ежедн. дел 6.01 и вести ее ежедневно
8. Распечатать и повесить на шкаф пинарик
Ситуация здесь намного более утешительная, чем на прошлой неделе:
1. Музыка сама выбралась, что, я думаю, и правильно: якорь должен быть естесственным. Так что якоря для делания зарядки, для просыпания, для настройки на учебы есть. 5
2. Использовала, вполне успешно. Например, в случае, когда совсем не хотелось учить причитающиеся 6 вопросов, учила сначала самые легкие, а потом оставались 1 или 2 трудных - закончить было проще. 5
3. Составила, ела. Пропустила только один день (вчера). 4
4. Не отмечала по причине того, что вчера заленилась и научкой не занималась вообще, а 11ого решила, ну я же бухучет наконец-таки сдала, можно же отдохнуть! Поэтому не делала этого вовсе, пока 0.
5. Разбила, сегодня начну есть. 5
6. Награды назначены, а это главное. Суши меня ждут!!! ...А с тремя днями еще посмотрим. 5
7. Составила, исправно отмечаю. Сначала вообще минусов не было, старалась, а теперь много. Расслабилась после бухучета... Надо собираться обратно. Тем не менее, 5.
8. Распечатала и повесила. В первый же день. Безусловно, 5.
Итоговая оценка:34/8=4,25. Й-а-хуу, я уже и до четверочки дотянула!!!
Следующая неделя на подходе!

21.01.11
Итоги. Неделя "Цели". Задачи были поставлены:
1. Написать эссе на тему "День из моей жизни через 5 лет"
2. Мемуарник
3. Написать эпитафию
4. Выделить ключевые области моей жизни (5-7)
5. Нарисовать карту долгосрочных целей
6. Цели по возможности должны быть поставлены в соответствии с техникой SMART
Что же я сделала... Буду кратка, потому что мало времени.
1. Эссе написала замечательно. Потом несколько дней обрабатывала, сначала написала, исправляла на листочке, потом напечатала. Исправления периодически добавляла и в течение недели. Отправила Косте, чтобы знал, что у меня там в будущем планируется - ему там отводится немалое место. Отлично, однозначно.
2. Мемуарник вела, но периодически забывала записывать вечером, просто думала, что же у меня за главное событие, какие ценности, а потом записывала. А вчера и подумать забыла... Поэтому 4.
События у меня очень смешные (со стороны), но для меня очень важные. Опять дилемма: вести мемуарник письменно или на компьютере? (п.с. решила все-таки на компьютере, в LeaderTask, проект - Мемуарник, туда записываю по заметке каждый день)
3. Эпитафию не сочинила. У меня есть еще время сегодня (вечером еду в Бузулук, 3 с половиной часа в маршрутке, можно будет подумать и записать), так что, возможно, исправлюсь. Но пока 0.
4. Ключевые области выделила. Это следующие: Семья, Здоровье, Саморазвитие, Работа, Борьба с собой. Костя предлагал борьбу с собой (куда я включаю борьбу со страхами, с ленью и т.п.) включить в саморазвитие, но во-первых, это разные вещи (саморазвитие - это, например, гитара, английский, ТМ и т.д, а борьба с собой - освободиться от плохих привычек, быть в хорошем расположении духа и т.д.), а во-вторых, если их объединить, получится 4 области, а пятую я не знаю, какую... По этому пункту 5.
5. Карту не нарисовала, опять же, возможно, сегодня успею. Пока 0. Честно говоря, очень сложно... Вот, например, после окончания универа я планирую выйти замуж. Но это ведь не только от меня зависит. И если не выйду, то и что ж? Вообщем, не знаю, как все это рисовать...
6. Соответственно, и по этому пункту 0.
Таким образом, получаем следующую картину: 14/6=2,3... М-да. Опять скатилась на 2. Но, возможно, я еще сегодня наверстаю (это ведь из-за эпитафии и карты долгосрочных целей), хотя бы один нулевой пункт выполню и поднимусь до троечки.
23.01.11
Эпитафию все-таки сочинила. Две штуки. Не знаю, какая из них лучше. Если в эпитафии не нужна конкретика, то я бы хотела, чтобы на моей надгробной доске с полным правом написали "Благодаря этому человеку количество добра в мире увеличилось". А если нужна, то (в связи с моей предполагаемой педагогической деятельностью): "Учитель, воспитавший добрых, честных, умных, порядочных людей, любящих свою Родину". Хотела еще указать, сколько, но такие предположения будут совсем нескромными... Хотя бы пару сотен... =)
Тогда за эпитафию 4 (все же не определилась, какая из них правильнее, а перечитывать главу не хочу, оставлю на следующий цикл), а значит, средняя оценка изменилась: 18/6=3. Точно до троечки дотянула.
Следующая неделя - "Рабочий день". Сложно начинает быть... Первые три недели прошли на энтузиазме, а сейчас, во-первых, очень много нового, во-вторых, как и всякое большое дело, немножко завязло, продолжать сложнее, чем начинать.

30.01.11
Закончилась четвертая неделя по ТМ "Рабочий день". Со мной нет моего ежедневника, поэтому слово в слово поставленные задачи записать не смогу, но я их и так помню (к тому же их было немного):
1. Планировать завтрашний день, разделяя задачи на жесткие (привязанные ко времени) и гибкие.
2. Заглядывать в план в течение дня, отмечать его выполнение
3. Завести мобильный блокнот и ручку, в которые записывать возникающие мысли и дела
4. Проводить в жизнь принцип переизбыточности информации при встречах, поездках
Подведу итоги... По первой задаче все замечательно. Занесла в таблицу ежедневных дел, к тому же LeaderTask, планирую каждый вечер, пусть не слишком жестко, но так ведь и надо (как я поняла по книге Архангельского). Так что, отлично.
Второе - тоже. С ноутбуком я работаю много, либо, если не работаю, то просто включаю, чтобы отметить выполнение задач, просмотреть, что еще нужно (можно) сделать. Отлично.
Третье - на нуле... Не завела. Опять забыла, честно говоря. Заложила ежедневник бумагами - и забыла его перечитывать...
Четвертое - я всегда этот принцип проповедовала, сдвигов особенных нет, и хотя они и не сильно были нужны, но можно было бы и лучше. Так что - троечка. В следующую неделю надо будет обратить на этот пункт больше внимания (например, когда я ехала получать з/п в ВолгаТелеком, обязательно надо было уточнить, дают ли ее в том же месте или нет).
Итог: 13/4=3,25. Ну что ж... Вторая неделя - тройка. Но хоть не двойка! Это уже радует. Со следующего дня пятая неделя. Эх-х! Разгуляюсь!

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 30 Января 2011, 23:08:01 »
Да, и конечно, буду рада выслушать советы. Хотя, возможно, я им и не последую, они бесполезными явно не будут. Обдумаю, по крайней мере, может, что-то новое из них вылезет, замечательное и всем пригождающееся.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30 Января 2011, 23:41:15 »
Удивился Вашей дисциплинированности и увлечённости…
А так пробовали? (Это Архангельский)
 ;)Поддерживаю Вас.

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 31 Января 2011, 01:29:50 »
Настя, Вы слишком строги к себе. Я бы часто и до двоечки не дотянул и был бы рад результатам. Мне бы такую дисциплинированность и ответственность!

А "Борьбу с собой" заменять на "Любовь к себе"!!! Совсем другой подход.  Ведь "вы этого достойны" и улучшить кого-то можно только из любви"

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 31 Января 2011, 17:37:50 »
Спасибо, захвалили прямо всю, это, конечно, приятно, но чревато задиранием носа...
OlZin, прочитала статью, очень интересно. Вы мне ее посоветовали прочесть как раз вовремя: началась пятая неделя, "Планирование", в книге "Тайм-драйв" в данной главе речь идет о том же самом (кайросы, хроносы, планирование день-неделя-год), но... в более сокращенном варианте и упрощенным языком. В конце недели как раз и можно будет увидеть, как я это "попробовала".
Do_zent, Вы совершенно правы! Об этом я не подумала... Хотя название "Любовь к себе" мне тоже не очень нравится, но "Борьба с собой", и правда, носит резко отрицательное отношение к себе... Сколько уже от этого избавляюсь, еще осталось, оказывается.

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 21:49:47 »
8.02.11
В связи с очень наполненной неделей (поездок по родственникам) ни одной записи в течение недели не было. Так что перехожу сразу к итогам.
На неделю "Планирование" были поставлены следующие задачи (перечислю их еще раз для целости восприятия):
1. Выделить уже известные мне кайросы, прикрепить к ним задачи (в LeaderTask)
2. Составить план "ГОД", план "НЕДЕЛЯ"
3. При планировании дня вечером просматривать план "НЕДЕЛЯ", переносить те дела, которые "дозрели" на следующий день, при планировании следующей недели просматривать план "ГОД"
4. Создать таблицу еженедельных дел (туда можно перенести мое несчастное мытье полов и пылесосиние и даже стирку, обязательно еще - создание резервных копий информации, расчистка рабочего стола, ГНД в мемуарнике) Хранить эту таблицу там, где будет план "НЕДЕЛЯ"
5. Для больших задач бюджетировать время, причем необходимое время определять по алгоритму, предложенному Архангельским: общий объем задачи (в знаках, главках, пунктах) - определить производительность (хронометраж) - сроки (с учетом того, сколько времени на задачу я собираюсь выделять в неделю - Excel)
Итак, по первой задаче все ОК. Кайросы я выделила, пока не очень много, думаю, потом необходимые кайросы выделятся сами. В LeaderTask создала категорию, которую так и назвала - Кайросы. Пока там подкатегории следующии: Письма (что нужно будет написать в следующих письмах, что уже написала, чтобы не забыть), Места, Универ, Большая задача (кайрос для того момента, когда я начну заниматься какой-либо большой задачей - это к пункту пятому, потому как в данный момент у меня такой задачи нет). Уже появились первые записи, хотя и немного. Письма, думаю, заменю на Общение или что-то вроде этого...
Второе - составление плана на неделю и на год. (ой, забыла поставить оценку за прошлое - пять, конечно же) На год составила легко: по ранее написанному эссе. Просто прочитала его, посмотрела чего мне не хватает и выписала. Не хватает очень многого. Но ведь это не прям уж так план на год. Это просто дальносрочный план. Многие из пунктов очень размытые, но я думаю, это не слишком плохо: когда буду переносить в неделю, тогда разобью на пункты, сделаю конкретным.
На неделю сложнее... Мы с Костей договорились, что новые среднесрочные цели поставим, когда он переедет... А это будет только в выходные. Т.е. у меня остались две цели остались с прошлого раза, а больше я не хочу ставить. Все ж таки договорились. И вдвоем веселее. Поэтому поставлю пока троечку за все вместе.
Третье... Ой... Совсем нет. Я на этой неделе планированием занималась очень слабо, в связи с этими всеми поездками, ноутбука рядом не было, слабенькое планирование присутствовало на блокноте, план Год и Неделя присутствовали, конечно же, на ноуте, а с собой их не было... Вообщем, я как-то не продумала этот момент. Надо начинать, но вот зависла с планом Неделя... Блин. 0, конечно.
Таблицу еженедельных дел создала. Подумываю, может, все-таки не хранить рядом с планом Неделя, а распечатать?.. Не знаю... Нет, лучше, где план Неделя. Вообщем, 5. Правда, ее еще вести надо... И делать эти еженедельные дела((
Пятое... Оценивать не буду в связи с тем, что больших задач у меня на этой неделе не появилось. Я как раз разобралась к началу недели с научкой, а сейчас раскачиваюсь для учебы. Так что бюджетировать время было не для чего.
Зато неожиданно как-то сама по себе выполнилась задача с прошлой неделе: завести мобильный блокнот и ручку. Поехала в Оренбург, взяла с собой блокнот, записывала туда рецензии, дела, мысли, по приезду перенесла LeaderTask и сейчас продолжаю пользоваться. Едешь в трамвае - что-то анализируешь, думаешь, одновременно записываешь. Т.к. телефон у меня так себе, это очень удобно.
Итого: 13/4=3,25... Опять тройка. Да что ж такое! В школе я лучше училась!
Следующая неделя - Приоритеты.

Оффлайн кирилл

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 16 Марта 2011, 12:44:47 »
я перечетал кучу разных книг. но именно с ними и жил только пару дней с понедельника.) главное понять две вещи. если хочешь что сделать делай сейчас а не с понедельника). и вторая то что всё это нужно не дяде пете или чтобы повыпендриваться мол я лучше других. а для себя. все ошибки и достижения только для себя.

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Марта 2011, 19:49:33 »
Для того, чтобы не унывали читающие эту тему, мои начинания продолжаются. Просто забыла выкладывать сюда и к тому же иногда неделя растягивается аж на целых две =)
Итак, следующие недели:

9.02.11
Новая неделя - "Приоритеты"
Задачи:
1. учиться говорить твердое "нет" с:
а) бабушкой - 3 раза за неделю min
б) Женей - если, напр., нужно учиться, а не разговаривать
Стратегии: военная хитрость, логическая аргументация, сделать непривлекательным, третий путь. Отложить (дать надежду) - не хочу, подло.
2. Проанализировать день на наличие ординарных, но абсолютно не нужных (или не оптимизированных дел)
3. При выполнении какого-то дела задавать вопрос - А нужно ли это делать вообще?
4. При принятии серьезного решения - матрица критериев, для определения приоритетности текущих дел - выписать главные критерии из мемуарника
5. План НЕДЕЛЯ составить так: 1) из мемуарника выыписать главные критерии (5-7)
   2) присвоить весы (сумма равна 1)
   3) расписать весь план ГОД по этим критериям по 3х бальной шкале
   4) определить самое нужное
5. Оценить, сколько времени я трачу на приоритетные для себя задачи, соответствует ли время приоритетности.

Вторую задачу я уже начала выполнять. Итак, "оттаскиванием от бананов" для меня является:
1. Просмотр форума бузулук.бз - достаточно 1 раз в неделю, заменить на форум LT
2. Просмотр Кинопоиска - внести его в афиши (раз в 2 недели)
3. Включение аськи и просмотр почты слишком часто (просмотр почты - раз в день)
Эти три пункта чаще всего выступают в качестве отдыха во время обеда. Лучше - просто есть.
4. Раскачка после прихода откуда-то: поела - какое-то ненапряжное дело, можно поваляться минут 15
5. Бесконечные перекусы и перечаи

10.02.11
Составила список главных своих ценностей по мемуарнику. Вот что получилось:
воля 6
нестандартное решение 2
самостоятельность 2
борьба со страхами 4
семья 3
отношения 3
борьба с плохим настроением
развитие 9
полнота ощущения жизни 2
внимание к другим людям
творчество
свобода
прошлое
отдых

Основные: развитие
воля
семья (3+3)
борьба со страхами
творчество (2+1)
самостоятельность
внимание к другим людям

20.02.11
Итоги недели Приоритеты:
1. Твердое нет. НИФИГА! Ни разу не сказала. Как-то не вспоминаю даже, когда это нужно, а просто так говорить - не к месту. 0.
2. Проанализировала, пользу некоторую принесло. Но от раскачки перед неприятными делами избавиться, как от большого сорняка, сложно. Поэтому - 4.
3. Т.к. задачи на эту неделю просматривала редко, то вспоминала об этом пункте ровно 3 раза: первый, когда его записала, второй - когда перечитала пункты где-то посередине, третий - сейчас... 0.
4. Ну вот увольнялась я, и что? Вспомнила, что ли, про матрицу критериев? 0.
5. План Неделя был пересмотрен вообще в своей нужности. Но со среднесрочными целями еще не разобралась до конца. 3.
Итог... Раздраженное настроение+отсутствие работы над ТМ=1,4. Да-а-а. До такого я пока не скатывалась.
Хотя еще за то, что я просрачила неделю надо было снизить: вместо 7 дней - 11.

Тем не менее. Новая неделя. 7-я. Информация.
1. Придумать систему для хранения полезных мыслей из книг, полезных номеров страниц и их краткой сути.
2. Читать книги по тем вопросам, которыми я занимаюсь (в данном случае - например, репетиторство)
3. Настроить в Outlook (или LT) почту: но так, чтобы например от INTUIT и  Biglion не высвечивались
4. Настроить папки во входящих (методом огр. хаоса, т.е. выделить только легко выделяемые документы) и переброс всех писем с общей почты группы
5. Рестурктуризировать LT: выделить то, что выделяется совсем легко - и все остальное в свалку
6. По научке создать творческую картотеку (причем можно в прямом смысле этого слова): место хаоса - мысленаправление в папку - совсем созревшее мысленаправление в продукт
7. Вносить вечером в блокнот 5-7 (не больше) актуальных вещей на завтра

4.03.11
Значительно подзадержалась с завершением недели (вместо одной недели получилось две). Хотя, может, это и разумно... Наверное, на следующую неделю положу неделю, в уме две.
Итоги:
1. Придумать систему для хранения полезных мыслей из книг, полезных номеров страниц и их краткой сути - Придумала. Она не блещет оригинальностью выглядит следующим образом: название книги - для каждой мысли подзаметка (осуществляется тем, что печатается сначала все в блокноте, а потом быстренько разбивается на заметки 1-2-3),  все заметки сначала сваливаются в хаос, уже потом, когда выделятся некоторые категории, разделять их по категориям. Не продумала то, что в названии заметок не будет отражаться смысл, только какие-то знаки... Будет сложно для зрительного восприятия. Оценка: 4 из 5. Над решением проблемы буду думать по ходу. Может, что-то придет в голову.
2. Читать книги по тем вопросам, которыми я занимаюсь (в данном случае - например, репетиторство). - Так и не собралась... 0.
3. Настроить в Outlook (или LT) почту: но так, чтобы например от INTUIT и  Biglion не высвечивались. Я этого не сделала, но подумав, решила, что мне это и не нужно. В LT почту настроить нельзя (версия не эксперт), еще загружать каждый раз Outlook - плохо, будет только место есть... Так что я решила, что ввиду того, что я не сильно часто заглядываю на почту, ограничиться простой закладкой в опере на главной странице. Оценка 5.
4. Настроить папки во входящих (методом огр. хаоса, т.е. выделить только легко выделяемые документы) и переброс всех писем с общей почты группы - Настроила. Замечательно. Только не понятно, зачем разделение в папках. Но переброс с общей почты группы очень полезен. 5.
5. Рестурктуризировать LT: выделить то, что выделяется совсем легко - и все остальное в свалку. Сделала, но мало совсем нужно было сделать. 5.
6. По научке создать творческую картотеку (причем можно в прямом смысле этого слова): место хаоса - мысленаправление в папку - совсем созревшее мысленаправление в продукт. Нет... Так и не добралась. 0.
7. Вносить вечером в блокнот 5-7 (не больше) актуальных вещей на завтра. Записывала пару дней, довольно эффективно. 3 из 5.
Общая оценка: 24/7=3,5. Норм!

Следующая неделя. Приоритеты.
1. Сплошной хронометраж в течение двух недель
2. Итоги по хронометражу в конце каждог дня:
Долгосрочные проекты
Поглотители
Дорожное время
Готовка
... какие еще? (подумать)
3. Отмечать их на графике
4. Найти несколько интересных для меня аудиокниг хорошего формата, громких (слушать при ходьбе)
5. Исследовать нестандартные способы добирания до универа, до Загородного (возможно, метро, автобусы и т.п.)
6. Не оставлять ни один поход куда-то без внимания (книги, отдых, нест. маршруты, учитесь, обдумывать конкретный список вопросов, исх. звонки)
7. Обратить внимание на создание резервной копии. Создать ее.
8. Что-то придумать с вечерами

Оффлайн Mefista

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Июня 2011, 18:08:31 »
Спасибо, интересно и захватывающе =)