Автор Тема: Экономим время, вычеркиваем ненужные задk  (Прочитано 7530 раз)

Оффлайн Jewel_Sam

• Новичок
  • *
  • Репутация +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Экономим время, вычеркиваем ненужные задk
« Ответ #15 : 12 Февраля 2011, 14:26:55 »
Do_zent, а может, стоит выделять время для такого транса? Когда он возникает в неподходящий момент, например, при срочном заказе на работе, это не слишком полезно...
Сколько я в этом трансе не находилась, пока ничего не пришло в голову путного. "Задавать цель" - это как? Можно чуть поподробнее?
rrroooman, мне кажется, в данном случае это всего лишь корректировка курса. Что-то вроде - в каких гостиницах лучше не останавливаться на пути к цели.

Оффлайн кирилл

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 14 Марта 2011, 12:14:08 »
вообще лично я предлагаю вычеркнуть полностью всё что связанное с компьютером телевизором и телефоном на НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.  потому как с зависимостью надо бороться. а после вернуться опять в режим но уже без:

2. Мессенджеры (аська и т.п.)
3. Просмотр телвизора (Тупые сериалы, дом два и т.п.)
4. Социальные сети;
5. Болтовня по телефону;
6. Чтение некоторых газет;

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Апреля 2011, 17:06:36 »
Do_zent, а может, стоит выделять время для такого транса? Когда он возникает в неподходящий момент, например, при срочном заказе на работе, это не слишком полезно...
Сколько я в этом трансе не находилась, пока ничего не пришло в голову путного. "Задавать цель" - это как? Можно чуть поподробнее?
Конечно я задаю временные рамки. В это время стараюсь отдохнуть максимально. В нашем ритме жизни даже пара минут полного расслабления кажется вечностью. Мозг отключается и не мешает подсознанию работать.
Откинуться на спинку стула и закрыть глаза.
Ставить цель- просто сформулировать свое желание:
"За пару минут или немного больше я:
- сформулировать отношение к этой ситуации;
- будет ли эта идея мне на пользу?
- какой урок я должен извлечь из случившегося?"
м т.д.
Как видно, это не классические цели (они как правило не измеримы, сложно понять достигнута ли эта цель, насколько все это адекватно), это скорее направление.
Именно подсознание может оперировать неконкретными категориями, ответом может быть нечго нечеткое, ощущение например. Возмжоно это и есть "ничего путного", которое приходит в голову. После такого отдыха часто приходят "озарения" (как решить эту проблему совершенно по-другому).
Если даже ничего не получится, то любом случае Вы отдохнете.

Оффлайн Mefista

• Новичок
  • *
  • Репутация +0/-0
    • Просмотр профиля
В первую очередь - социальные сети. Без телевизора и так можно прожить. По роду деятельности  мне необходимо читать новости и часто многие сообщения отвлекают. Почитал одну не относящуюся к делу новость, другую... А в результате - потерянное время.