Голосование

Нужно ли вернуть статус "готово к сдаче", удалённый из 7 версии и можно ли удалять функционал ли удалять функционал из программы?

Статус вернуть, снижать функционал нельзя
Статус не возвращать, снижать функционал нельзя
Статус не возвращать, снижать функционал можно
Воздерживаюсь

Автор Тема: Вернуть статус "Готово к сдаче"  (Прочитано 9143 раз)

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
Вернуть статус "Готово к сдаче"
« : 21 Февраля 2011, 14:50:16 »
Предлагаю вернуть статус "Готово к сдаче".
Например: работа сделана, акт не подписан - как ещё это обозначать?
Обсуждение вопроса можно посмотреть в курилке.

Попутно предлагаю проголосовать за подобные урезания функционала после того, как к нему привыкли люди. И вообще.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2011, 14:03:36 от paffel »

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
Re: Вернуть статус "Готово к сдаче"
« Ответ #1 : 22 Февраля 2011, 13:50:29 »
Статус "Готово к сдаче" в прежнем виде возвращен не будет.
В будущих версиях планируется пользовательский набор статусов.

Например: работа сделана, акт не подписан - как ещё это обозначать?
В зависимости от того нужно вам это контролировать или нет ставьте один из статусов:
Отложено или Заверешено

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Февраля 2011, 14:08:20 »
"Отложено" - клиент взял тайм-аут, потребность исчезла или ждём материалов.
"Завершено" - услуги оказаны, акт подписан.

Оффлайн Дмитрий Маслов

• Администратор
  • Маэстро
  • Репутация +220/-19
  • Я делаю мир таким!
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 22 Февраля 2011, 17:33:19 »
Тогда такие задачи помещать в категорию "Работа сделана, акт не подписан"

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 22 Февраля 2011, 17:39:25 »
Это очень наглядное и элегантное решение задачи. Какое-то убогое возвращение статуса "готово к сдаче", помеченного соответствующим значком прямо в общем списке задач так, что соответствующую задачу сразу видно, никому не нужно.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 23 Февраля 2011, 00:31:20 »
соответствующую задачу сразу видно, никому не нужно.
да, наверное поэтому этот вопрос раз за разом задается в разных темах...

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Февраля 2011, 08:33:49 »
Статус "Готово к сдаче" в прежнем виде возвращен не будет.
Это информация обнадёживает. Не перестану, до финиша реализации справочника 'Статусов' писать о важности его наличия в программе. Ибо без него корпоративным пользователям, с их спецификами бизнес процессов работа в LT не удобна. Приходится изворачиваться, и обыгрывать фазы процессинга созданием категорий, а не назначением статусов. И соответственно сопровождение деятельности можно осуществлять перебрасывая задачи из категории в категорию, а не сменой статуса выполнения задач, что, кажется,  было бы намного наглядней, и легче.
В качестве иллюстрации перечитайте ТМ-систему Alexxa - его способ можно назвать процессуальным ТМ, или управлением бизнес процессами в LeaderTask/ Как Вы помните метод заключается в перебрасывании задач из категорий в категорию по мере изменения содержания её выполнения.
На предприятиях "различного вида собственности" с заданной технологической цепочкой подобный вид ТМ-системы бы реализовывался посредством смены статусов. Пока, в полной мере эту технологию можно внедрить с помощью Менеджера контактов, в пристройке к Аутлук. Но я работаю с LT, и мне хочется в этой программе иметь похожий функционал. (Простейший аналог-пример реализации в LT, я как-то смастерил..., и описал  в этой теме.)

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраля 2011, 09:11:47 »
Это информация обнадёживает.
Меня обнадёжила бы информация типа "В настоящее время тестируется версия с пользовательским набором статусов". Или хотя бы "начата работа над пользовательским набором статусов". А "в будущих версиях планируется"... Нет, не обнадёживает.

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Февраля 2011, 09:33:41 »
 8)ИМХО, без адресный, не конкретный пост.

Это информация обнадёживает. Не перестану, до финиша реализации справочника 'Статусов' писать о важности его наличия в программе.

Реалии далеки от желаемого. Справочник 'Статусов' не жду в 2011.
Моё замечание относится к внутреннему настрою: "Будь позитивным"; в антипод другому: "Либо умри". И отражает личную философию взаимодействия с другими людьми, выражаемую в поддержке: "Постарайся, у тебя получится"; в антипод подходу унижающему достоинство, кое можно выразить словами: "Ты, дерьмо".

Оффлайн paffel

• Новичок
  • *
  • Репутация +3/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраля 2011, 10:04:19 »
Позволю себе третий подряд неконкретный (концептуальный) пост в этой теме.
Миру свойственно равновесие и дуализм, они присутствует везде. В физике (пары сил), в обществе (плюрализм мнений), в природе (хищник-жертва), в религии (бог-чорт), и одно без другого существовать либо не может, либо бессмысленно, либо ведёт к деградации.
Аналогичная ситуация и в научно-техническом прогрессе, куда я отнесу и написание прикладных программ (только для данного случая). Засилье согласных, слепо одобряющих заскоки и надеющихся на лучшее людей и их позитивных отзывов (возможное только при отсутствии конкуренции) поставило бы крест на программе. Она развилась бы не сильнее блокнота. Критика простых (примитивных) приложений, миграция пользователей на более удобные и дружественные к ним, позволяет развиваться рынку ПО.
Я уверен, что мудрый разработчик должен быть безмерно благодарен именно объективной критике, а не проявлениям ура-патриотизма (даже несмотря на то, что такие восторженные отзывы способны привлечь немало новых пользователей, но это лишь до тех пор, пока они не поймут своего заблуждения).

Оффлайн OlZin

• Авторитет
  • Эксперт
  • Репутация +157/-2
  • Жить надо!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраля 2011, 10:56:33 »
LT сегодня покрывает малый сегмент рынка.
На сколько могу судить, программа изначально не была ориентирована на бизнесы, а была направлена удовлетворить запросы рядовых пользователей. Пробы с конца 2008 году уравновесить эти два направления развития и приводят к значительным осечкам в продвижении продукта.
(…)
Но ближе к теме. Нет справочника ‘Статусов’
– сотням пользователей программы не удобно ей пользоваться;
– сотни тысяч рублей корпоративных пользователей проходят мимо кассы LT Company;
– … (чего сами добавьте).
(…)
Достаточно, по моему для этой темы, писал об справочнике 'Статусов' не однократно, заканчиваю.

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Февраля 2011, 11:33:40 »
Тогда такие задачи помещать в категорию "Работа сделана, акт не подписан"
Можно даже оставлять подзадачу "отдать акт на подпись", только это явно долгий путь... Может в качестве первого шага к авторским наборам сделать набор, включающий статус "готов к сдаче"?

Оффлайн Do_zent

• Мега Модератор
  • Опытный
  • Репутация +52/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраля 2011, 17:17:48 »
Реалии далеки от желаемого. Справочник 'Статусов' не жду в 2011.
Странно, а я жду уже в 2011. Почему бы нет? Это достаточно просто программируемая функция, но нужная большому колиеству пользователей (уже не раз говорили об этом).

Оффлайн yusl

• Эксперт
  • Репутация +63/-2
  • Высшее звено в пищевой цепочке-это я
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраля 2011, 19:25:40 »
Позволю себе повторить свой пост из другой темы:

Готово к сдаче есть только в сетевой версии программы. В персональной такого статуса не будет. В будущих версиях планируется сделать настраиваемые дополнительные статусы.
- за это - огромное спасибо. Ибо тогда я смогу вернуть себе этот статус. Или продумать похожий.
Но, пока настраиваемые дополнительные статусы еще не сделаны, возможно ли вернуть на время статус "Готово к сдаче"? Именно как временную, переходную сущность. Ибо, как выяснилось в теме http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,6579.0.html, этот статус нужен не только мне. И его отсутствие ломает наработанные схемы использования ЛТ.

Т.е основная мысль такая:
с одной стороны, идея справочников статусов - супер, очень нужна и очень правильная.
с другой стороны статус "Готово к сдаче" очень удобен многим людям, и убирать его до реализации справочника статусов м-м-м-м... НЕХАРАШО.

Поэтому предлагаю разработчикам, ни в коем случае не ломая своих планов по развитию ЛТ, ВРЕМЕННО вернуть этот статус. Ведь был же, никому не мешал, а нужен куче людей. А все обходные пути неэстетичны и неудобны. Верните до появления справочника, плиз... Что скажете, господа разработчики?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 19:31:36 от yusl »
Не надо меня критиковать. Просто сделайте это лучше меня.
Мои ожидания от ЛТ 7.х http://forum.leadertask.ru/index.php/topic,5733.msg39091.html#msg39091

Оффлайн Mihail83

• Способный
  • Репутация +9/-0
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27 Февраля 2011, 23:39:53 »
Вышало новая версия программы, а по данной теме пока тишина....
Поэтому предлагаю разработчикам, ни в коем случае не ломая своих планов по развитию ЛТ, ВРЕМЕННО вернуть этот статус. Ведь был же, никому не мешал, а нужен куче людей. А все обходные пути неэстетичны и неудобны. Верните до появления справочника, плиз... Что скажете, господа разработчики?
Поддерживаю данное предложение :)